Черт знает что творится :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Черт знает что творится :) Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:14
Ездил на выходных в деревню за 70км, ночью в машине пропал свет. Просто взял и отрубился... За рулем была моя девушка, т.к. я был пьян, поэтому не помню что сделал (вроде заглушил, пошевелил провода и преды), но свет вскоре появился. Когда ехал обратно, на сл. день, после 50км пути отказал прикуриватель, а с ним и магнитола. В городе выяснилось что сдохла еще и аварийка. Ко всему прочему пропала зарядка (лампа горит в пол силы), но регулятор менялся месяц назад...
Возникает вопрос, почему всё так сразу поросло? Где же истина?

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:26
pashu86 писал(а):

отказал прикуриватель, а с ним и магнитола.



pashu86 писал(а):

Возникает вопрос, почему всё так сразу поросло? Где же истина?


истина в том что ненадо делат заведомо зная что неправильно, а именно это кто же так научил подключать магнитолы?

#3:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:32
Dranik писал(а):

pashu86 писал(а):

отказал прикуриватель, а с ним и магнитола.



pashu86 писал(а):

Возникает вопрос, почему всё так сразу поросло? Где же истина?


истина в том что ненадо делат заведомо зная что неправильно, а именно это кто же так научил подключать магнитолы?



она была подключена до меня и теперь понятно как, но вопрос не в этом... что с зарядкой, светом, аварийкой? ) почему все сразу ёкнулось...

#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 18:38
pashu86 писал(а):

что с зарядкой, светом, аварийкой? ) почему все сразу ёкнулось...


ЧЯ, всё там скорее всего. Поросло мохом, окисилиось и закоротило.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 19:03
pashu86 писал(а):

но вопрос не в этом... что с зарядкой, светом, аварийкой? ) почему все сразу ёкнулось...


ответ
Rover_61reg писал(а):

ЧЯ, всё там скорее всего. Поросло мохом, окисилиось и закоротило.


скорее всего без вариантов именно так Wink

#6:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 19:40
киньте ссыль как его заменить, если не сложно Smile
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 19:58
pashu86 писал(а):

киньте ссыль как его заменить, если не сложно


дружище ну ты открой капот а тама и думать то ненадо Wink

#8:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 20:07
Dranik писал(а):

pashu86 писал(а):

киньте ссыль как его заменить, если не сложно


дружище ну ты открой капот а тама и думать то ненадо Wink



да я с электрикой не очень дружу, поэтому и спрашиваю )

#9:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 20:09
Да нафиг там ссыль.. Снимаешь крышку с него, выдергиваешь верхний разъем Х11, отворачиваешь с торцов ЧЯ две гаечки, приподнимаешь ЧЯ и (внимание! ключевой момент - выдергиваешь из него разъемы. Они обычно ОЧЕНЬ тугие) Потом разбираешь ЧЯ и в зависимости от открывшейся благодати решаешь - в морг или в реанимацию. Если нет пережженых дорожек и горелых контактов, то лично я бы заморочился чисткой.
Дабы впредь подобного не повторилось - следи за чистотой дренажных отверстий в отсеке воздухопритока (всего их три - слева, справа и в центре). т808 вон вообще рекомендует эти резинки удалять.
Сборка или установка нового ЧЯ производится в обратной последовательности. Перепутать разъемы невозможно.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 20:23
pashu86 писал(а):

да я с электрикой не очень дружу, поэтому и спрашиваю )_________________


а и ненадо, разъёмы сдёргивай и откручивай 2 гаечки под ключ на 10 и воть он в руках ЧЯ, далее всё фишки на место и гаечки обратно и на запуск.
Чя брать желательно такой же как и стоял, номер смотри родного и бери с таким же номером.

#11:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 20:36
Спасибо мужики, завтра попробую )
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 21:15
pashu86 писал(а):

Спасибо мужики, завтра попробую )_________________


давай неочкуй, делов при нынешней погоде ерунда, лишьбы дождя или снега небыло. Wink

#13:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 22:28
Сохатый писал(а):

следи за чистотой дренажных отверстий в отсеке воздухопритока (всего их три - слева, справа и в центре). т808 вон вообще рекомендует эти резинки удалять.


Интересная мысля. То, что вода будет лучше уходить, это да. Такие большие дырки не забьются. Но вот эти резинки специально сделаны сплющенными с торца, чтобы не сосало воздух из моторного отсека в вентилятор и/или не накидало воды и грязи снизу? Как с этим быть? Или вообще не критично?

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2010 23:15
Dimorik писал(а):

Или вообще не критично?


подрезал им хвосты года три-четыре назад.зато теперь не опасаюсь обнаружить ЧЯ в болоте.

#15:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 00:42
Да, они больше-то от проникновения воздуха из подкапотного пространства. Сам не пробовал (ибо проблем не доставляют), но раз люди их удаляют значит особого дискомфорта не возникает.
#16:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 01:14
я тоже снял их...сразу....на новой машине.
#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 01:22
Dimorik писал(а):

. т808 вон вообще рекомендует эти резинки удалять.


Удаляется только ОДНА - та что между крылом и ЧЯ.Чтобы ЧЯ в луже не оказывался.А вот две других нужно оставить.Во первых их забить сложнее - они намного больше,стоят ниже уровня ЧЯ,а главное,как все правильно понимают,чтобы воздух из моторного отсека в печку не лез.

#18:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 01:47
т808 писал(а):

Dimorik писал(а):

. т808 вон вообще рекомендует эти резинки удалять.


Удаляется только ОДНА - та что между крылом и ЧЯ.Чтобы ЧЯ в луже не оказывался.А вот две других нужно оставить.Во первых их забить сложнее - они намного больше,стоят ниже уровня ЧЯ,а главное,как все правильно понимают,чтобы воздух из моторного отсека в печку не лез.


а что за резинки то? вода через них стекает или как?
у мя их не где нет)

#19:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 10:30
Storma писал(а):

а что за резинки то? вода через них стекает или как?


Да, для стока воды. Дренажные отверстия. То отверстие что возле ЧЯ, имеет маленький диаметр и перед ним постоянно болото скапливается. Я это болото устранил путём заливки этой низины автогерметиком, теперь там сухо Good Да, ещё смастерил фильтр перед резиновой трубкой чтобы мусор не забивал сливное отверстие.

#20:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 19:03
Вы были правы, ЧЯ весь в водичке, хоть купайся )
Плата абсолютно целая, посушу, воткну на место...

з.ы. заколебался разъемы снизу вытаскивать )))

#21:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:11
не спеши втыкать у меня у брата была такая конитель разбери прочисти а потом всю плату пролей парофином gpn gpn gpn
мне черный ящик брат передал мне по наследству до сих пор работает исправно !!! rlzz rlzz rlzz

#22:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 22:58
т808 писал(а):

Удаляется только ОДНА - та что между крылом и ЧЯ.Чтобы ЧЯ в луже не оказывался.А вот две других нужно оставить.Во первых их забить сложнее - они намного больше,стоят ниже уровня ЧЯ,а главное,как все правильно понимают,чтобы воздух из моторного отсека в печку не лез.


Спасибо за идею! Удалил эту ущербную резинку от греха подальше.

#23:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 23:00
GSVNN писал(а):

Storma писал(а):

а что за резинки то? вода через них стекает или как?


Да, для стока воды. Дренажные отверстия. То отверстие что возле ЧЯ, имеет маленький диаметр и перед ним постоянно болото скапливается. Я это болото устранил путём заливки этой низины автогерметиком, теперь там сухо Good Да, ещё смастерил фильтр перед резиновой трубкой чтобы мусор не забивал сливное отверстие.


то что возля ЧЯ я удалял по совету, а в других и не было ничего, может поставить?

#24:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:26
Storma писал(а):

то что возля ЧЯ я удалял по совету, а в других и не было ничего, может поставить?


Это сам решай Pardon

#25:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:32
В общем просушил все, собрал (все преды, реле целые), но прихода маловато... Появилась зарядка (и то от того, что провода на гене почистил), а магнитола, прикуриватель, аварийка так и не работают...

з.ы. Снял какой-то проводок от акума к реле дворников, так и они работать перестали, по ходу я попал на замену чя?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU