I need a help (c) Брат-2 (оба вентилятора кирдык) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: I need a help (c) Брат-2 (оба вентилятора кирдык) Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 09:35
Забрал машину с сервиса после кузовного, есть две проблемы.
(скажу сразу готов все сделать сам или в другом месте, но к ним я больше ни ногой)
1. Не включается вентилятор системы охлаждения, где чего искать? (под капот они не лазили, а вот торпеду все патрошили, даже обнаружил что главные реле не прикручены а на проводах висят)
2. Отопитель не дует теплым, то есть он работает, там даже теплый воздух есть, НО как только указатель температуры переводишь в любой режим кроме 16 С сразу слышко как закрывается какая-то заслонка и воздух никакой не поступает. Это действует во всех режимах (А,1,,2,3). Пробовал снимать датчик температуры, не помогло. Где искать?

#2:  Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 10:02
Ну что никто ничего не знает? :ooo:
Тогда хотя бы подскажите крамотный сервис по электрике десяток в Москве?

#3: Re: I need a help (c) Брат-2 (оба вентилятора кирдык) Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 10:27
Enka21103 писал(а):

Забрал машину с сервиса после кузовного, есть две проблемы. (скажу сразу готов все сделать сам или в другом месте, но к ним я больше ни ногой)


1. там же где и главное реле, есть реле вентьилятора (среднее, кажется). Фишку под капотом тоже посмотри, чтобы включена была.
2. Искать в букваре где находится реле управления этой чудо заслонкой и проверять цепь.
Но правильным вариантом является вернуться к ним и выеб@ть их по полной программе. Деньги взяли - чего за .....

#4: Re: I need a help (c) Брат-2 (оба вентилятора кирдык) Автор: Enka21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 10:56
Шурик писал(а):

Enka21103 писал(а):

Забрал машину с сервиса после кузовного, есть две проблемы. (скажу сразу готов все сделать сам или в другом месте, но к ним я больше ни ногой)


1. там же где и главное реле, есть реле вентьилятора (среднее, кажется). Фишку под капотом тоже посмотри, чтобы включена была.
2. Искать в букваре где находится реле управления этой чудо заслонкой и проверять цепь.
Но правильным вариантом является вернуться к ним и выеб@ть их по полной программе. Деньги взяли - чего за .....



1. Тупой вопрос, реле вентилятора нашел а как его "смотреть" пробовал менять с соседним ничего не происходит, фишку у карлосона тоже смотрел.
2. Реле управления заслонкой не сущестует, там мотрочик стоит а управляет контроллер. Кажется мне что все таки, контроллер нае_нулся.

#5: Re: I need a help (c) Брат-2 (оба вентилятора кирдык) Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 14:26
[quote="Enka21103] 1. Тупой вопрос, реле вентилятора нашел а как его "смотреть" пробовал менять с соседним ничего не происходит, фишку у карлосона тоже смотрел.[/quote]
Попробуй подвигать реле, хотя учитывая отсутствие реакции на перемещение это не оно. Смотри соседние предохранители - может перегорел, а может фишку где-то не воткнули - лазить, искать, прозванивать проводку.

[quote="Enka21103] 2. Реле управления заслонкой не сущестует, там мотрочик стоит а управляет контроллер. Кажется мне что все таки, контроллер нае_нулся.[/quote] опятьже, нужно смотреть провода.

Короче, либо к электрику (любому, при условии оплаты по факту работы), либо к дятлам и пинать их.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU