Удар при троганьи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Удар при троганьи Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 16:10
Всем привет.Просьба не ругать сразу. Вопрос такой уже был ,но найти не могу.По-этому спрашиваю снова.
При троганье с места если резковато отпускать сцепление проиходит удар(достаточно ощутимый) по кузову. Думал сцепление-по-менял всборе не по-могло.Шрус не может давать такого эфекта??? а то при правом повороте отчетливо слышно щелканье в районе левого колеса.
Зарание спасибо.

#2:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 16:18
такая же беда была! новая сцепа была поставлена....бесило жуть...но видимо приработалось после 7000 км...теперь это еле еле заметно!
#3:  Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 16:28
спасибо.У меня новая сцепа только 3000 прошла может еще все впереди.
#4:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 18:14
посмотри подушку двигателя слева точнее коробки. надо зашиту двигателя снять .... можно за двигатель взятся и с усилем покачать и послушать........
#5:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 18:23
У меня было что то типа такого, при трогании удар, сбросил газ и резко даеш газу, удар. Проблема была во внутренней гранате.
#6:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 18:41
Скорее всего виноват изношенный шрус. При трогании в нем выбирается люфт. Чем он больше - тем сильнее удар.
#7:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 19:41
а мне кажется проблема в подушках )
#8:  Автор: SkippiОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 19:47
У меня виновником такого был шрус. Зы гранаты с 10ки на 09 подходят или они одинаковые?
#9:  Автор: shalfeyОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:27
Skippi писал(а):

У меня виновником такого был шрус. Зы гранаты с 10ки на 09 подходят или они одинаковые?


Одинаковые. Я тоже думаю что виновен шрус, внутренние шлицы на гранате изнашиваются+ износ сепаратора, ну и на валу чуть выработка будет

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:32
выжимной или лепестки корзины.
ярослав73 писал(а):

по-менял всборе не по-могло


что поставил?

#11:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:42
Шрус внутренний. supercool
#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 22:24
ярослав73 писал(а):

Вопрос такой уже был ,но найти не могу.


Может ты это ищешь? http://autolada.ru/viewtopic.php?t=251942&start=25

#13:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 22:28
У меня такая же проблема! значит всё таки внутренний, а с наружным не может быть такой куйни?
Если снимать внутренний шрус, масло с коробули надо сливать?, можно сделать без ямы? и по времени как?

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 23:06
GWEEN писал(а):

Если снимать внутренний шрус, масло с коробули надо сливать?


Сливать надо.
Снять без ямы можно, если сдёрнуть дёргающими движениями.
GWEEN писал(а):

и по времени как?


Главное открутить ступичную гайку....

#15:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 23:25
Гайку без проблем Wink , а какой шруз посоветуете плиз?
#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 00:01
ууу....
Хороший, вразных местах - по разному. У нас СТК ставят.

#17:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 00:08
Спасиб.... Smile
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 00:19
пожалуйста.
Если найдёшь оригинал - конечно его, но я раз обжёгся...

#19:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 00:26
ярослав73 писал(а):

При троганье с места если резковато отпускать сцепление проиходит удар(достаточно ощутимый) по кузову.


Сателлиты??

#20:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 00:33
При трогании двигатель делает наклон. Если подушки изношены, наклон будет достаточным, чтобы выхлопная труба достала до днища ( как автор пишет: удар по кузову). Может есть следы касания, из ямы можно увидеть.
#21:  Автор: savinОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 01:33
скорее всего сателлиты дифференциала изношены, шрус удара не даст, щелчек максимум, подушку разбить это постараться надо... а вот шестеренки это самое частое явление
#22:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 07:18
Всем привет! Мужики, вы уже пол машины перебрать посоветовали. Забыли одно. Как все это диагностировать, чтобы сузить круг подозреваемых? Вывесить колесо? Просто тоже есть проблемка. Когда едешь и резко бросаешь газ, происходит эффект якоря. Как будто выкинул за борт, и как трос натянется, потом резкое замедление. Тоесть имеется пауза около секунды, после того, как убрал ногу с газа. Только потом резкий толчек и торможение двигателем. Тоже самое если после этого резко нажать на газ. Секунда, толчек и пошел набор скорости.
#23:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 11:17
Geneve писал(а):

При трогании двигатель делает наклон. Если подушки изношены, наклон будет достаточным, чтобы выхлопная труба достала до днища


Все с точностью наоборот только. При трогании двигатель отклоняется назад, выхлопная труба соответственно вниз. Бьет она по днищу когда тормозишь двигателем.
WEM86 писал(а):

Забыли одно. Как все это диагностировать, чтобы сузить круг подозреваемых? Вывесить колесо?


Примерно так. Включаешь передачу, вывешиваешь и покручивая туда-сюда, смотришь где люфт выбирается.

#24:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 11:40
У меня стук проявлялся хорошо, если начать трогаться при нажатом тормозе, при отпускании сцепы был удар. Слушал с ямы откуда звук, отдавало в правую ступицу, но проблема была во внутренней правой гранате.
#25:  Автор: SkippiОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:53
Парни. Вапросина есть одна:) как проверять бу гранаты? Мне в Харькове предложили 4гранаты(2 внешних 2 внутриних) по 50гр за одну, это примерно 200р. Подскажите плиз, хочувзять прозапас и кинуть в гараже на будующие.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU