надо заменить сальники распредвала, свечные колодцы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: надо заменить сальники распредвала, свечные колодцы Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:11
короче, надо заменить сальники распредвала + колечки на свечные колодцы, дабы масло не попадало унутрь колодцев и не заливало свечи...
заехал в сервис заломили 3 тыщи.
материал купил. гараж есть. руки есть яма и друг тоже есть.
мужики выручайте, кто уже делал , где какие камни ?! не попаду я с ремнем грм ?! его тупо снять и одеть потом или чо ?! я х.з. Pardon

впервые.
расходку уже купил ...да жаба давит 3 тыщи дяде васе , если у самого руки чешутся и есть. Pardon
ну...помогите.

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:В след. раз пред повешу

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:22
А чем мурзилка не помощьнег? Smile
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:22
типо снять и по умному одеть Smile
перед снятием установи все лучше в ВМТ.. удобнее... а сальники просто выковыриваешь и новые забиваешь(шестерни снять естесьно)
колечки тоже легко меняються если колодцы вытасиваються.
самый нервный момент будет это параноя по ремню и его натяжке

#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:39
вот ремень меня и нервирует...остальное по сути похъ Pardon
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:43
sveinung
по сути ремень тоже пофиг supercool

#6:  Автор: nikkkolayОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:48
C ремнем ничего сложного.....натянешь натяжным роликом и все...главное все по меткам выставить....одна метка на шкиве распредвала, другая под чопиком в районе коробки....
#7:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 20:54
В вмт ставь.На ремне рисуй отметки напротив меток.Найди чем скрепить шестерни между собой.Открутить будет легче.Аккуратно с шпонками,они любят падать,когда шестерни одеваешь,я прижимал длинной отверткой одевая шестерни.
#8:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 21:29
+1 шпонки теряються ))
пс я избавися от паранои с ремнём .. заменой поршей.. теперь ваще не парюсь о нём ... пусть крутиться пока не слетит

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:05
x-soft писал(а):

+1 шпонки теряються ))
пс я избавися от паранои с ремнём .. заменой поршей.. теперь ваще не парюсь о нём ... пусть крутиться пока не слетит



я сгорел на шпонке этим летом cry
когда ставил шпонку, то в течение 5 минут было 6 звонков на 2 сотовых..
не уследил за шпонкой... провернул два раза - метки сходятся, завел все ок. газанул... попал cry
так что шпонки теряются Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU