Про дворники (поиском не нашёл) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про дворники (поиском не нашёл) Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 23:34
Понравились дворники на приоре, подойдут на десятку?
#2:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 23:43
Чем понравились?
#3:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 23:51
aman.51 писал(а):

Чем понравились?


тоненькие, без огромных, безобразного вида, спойлеров, назначение которых не очень понятно) на мазде у меня тоже обычные тоненькие, смотрится отлично, привык к таким.

#4:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2010 23:57
Хорс Балистик безкаркасный 51см купи и будет счастье.
#5:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 00:15
zlexx писал(а):

Хорс Балистик безкаркасный 51см купи и будет счастье.


я не про щётки, я про поводки или как их назвать правильно...

#6: Re: Про дворники (поиском не нашёл) Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 11:08
Balamoot писал(а):

Понравились дворники на приоре, подойдут на десятку?



тоже к ним присматривался, также понравились тем что не такие массивные как на десятках, НО без замены трапеции не подойдут, т.к. диаметр шлицов на приоре больше чем на десятке Sad

#7:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 11:15
От шевроле нива подходит. Они один в один похоже, только без спойлера. Смотри тут
#8:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:06
Balamoot писал(а):

безобразного вида, спойлеров, назначение которых не очень понятно


Назначение даже очень понятно - для лучшего прижима на скорости к стеклу, лучше очистка. А некоторым такие поводки наоборот очень нравится. Кстати, раньше для классики и девяток продавали разного вида ара-спойлеры пластиковые, так народ очень любил их устанавливать.
zlexx писал(а):

безкаркасный 51см купи


На наши стекла бескаркасный не очень катит, особенно с пассажирской стороны. А зимой вообще жесть с любой, так как пластик дубеет, и ничерта ничего не чистит.
ИМХО, штатные поводки с хорошими щетками на ура справляются.

#9:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:09
KIB писал(а):

А зимой вообще жесть с любой, так как пластик дубеет, и ничерта ничего не чистит.



Никакой жести не наблюдаю. Дворники нормальные надо брать.

#10:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:11
Alex 2112 писал(а):

От шевроле нива подходит. Они один в один похоже, только без спойлера. Смотри тут


Спасибо!!!

#11: Re: Про дворники (поиском не нашёл) Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:25
a-a-i писал(а):


тоже к ним присматривался, также понравились тем что не такие массивные как на десятках, НО без замены трапеции не подойдут, т.к. диаметр шлицов на приоре больше чем на десятке Sad


а вот цитата из этой темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198808&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=url
Цитата:

Дворники от шнивы и приоры (унифицированные)


#12:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:37
Антонио писал(а):

Никакой жести не наблюдаю


Это сейчас не наблюдаешь? Или в прошлую зиму? Когда машина ночь простояла, а надо срочно ехать. Дорогу как водится уже полили, машина прогрета слегка.
Антонио писал(а):

Дворники нормальные надо брать.


И какие нормальные? Я уже много перепробовал и сделал для себя вывод, что лучше всего (лично для меня) обычные чемпионы, только менять вовремя.

#13:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:52
+1 за чемпионы. ИМХО безкаркасные на хорошей скорости плохо чистят - не хватает прижимной силы.
#14:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:22
KIB писал(а):

Это сейчас не наблюдаешь? Или в прошлую зиму?



Три зимы отъездил. Каркасники больше не куплю.

KIB писал(а):

Когда машина ночь простояла, а надо срочно ехать.



Если простояла ночь, то наледь как правило будь здоров. Пока не оттает - не уедешь.

KIB писал(а):

И какие нормальные?


Я беру пиленгу. Хорс оказался полной фигней.

Евпатий писал(а):

ИМХО безкаркасные на хорошей скорости плохо чистят - не хватает прижимной силы.



Косяк бескаркасных в том, что в водительский дворник попадает струя омывайки на скорости, соответственно стеклу достается мало. У меня так. Если же идет дождь, то счищает норм.

#15:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 14:47
Антонио писал(а):

Три зимы отъездил. Каркасники больше не куплю


Вобщем, как говорится, каждому свое, и кому, что нравится.
А я бескаркасники больше не куплю.
Антонио писал(а):

наледь как правило будь здоров. Пока не оттает - не уедешь


Да дело даже не в наледи было. За ночь пластик бескаркасников дубеет, и при взмахах щетка не плотно к стеклу прижимается, поскольку лобовое стекло на десятках панорамное (выпуклое). Пока... машина прогреется... Может мне просто с бескаркасниками не повезло. Пиленгу не брал, не знаю.
Антонио писал(а):

Косяк бескаркасных в том, что в водительский дворник попадает струя омывайки на скорости, соответственно стеклу достается мало.


И это, кстати, тоже причина.

З.Ы. Да тут оказывается на форуме тем про дворники...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198808&start=0

А на "зубила" народ наоборот десяточные ставил, потому-что узкие не нравились
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198646&start=0

Последний раз редактировалось: KIB (03 Ноября 2010 14:57), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: kot_13Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 14:57
с 15 подходят Razz
#17:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 16:32
KIB писал(а):

Антонио писал(а):

Никакой жести не наблюдаю


Это сейчас не наблюдаешь? Или в прошлую зиму? Когда машина ночь простояла, а надо срочно ехать. Дорогу как водится уже полили, машина прогрета слегка.
Антонио писал(а):

Дворники нормальные надо брать.


И какие нормальные? Я уже много перепробовал и сделал для себя вывод, что лучше всего (лично для меня) обычные чемпионы, только менять вовремя.



согласен 100%

#18:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 16:47
Когда-то раскошелился и купил бескаркасники Хорс-акробат...
Диагноз следующий:
1. как-то подозрительно щелкают
2. скрипят так, что зубы сводит... замена резинки того же Хорса ни к чему хорошему не привела...
Друзья советуют Чемпион, работают бесшумно... но я после штатных, Боша и Хорса стремаюсь отлистывать рупии... Сначала хочу взять у тех же друзей эти волшебные щетки, протестить на своей машине, потом принимать конструктивное решение...
Повторю комментарии выше - бескаркасники больше не поставлю

#19:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 02:18
Бескаркасный Хорс тоже не понравился. А вот Чемпион понравился. Главное чтоб не палево попалось.
#20:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 09:57
Xullet писал(а):

хорс г@$но vfac cry



+ мильон!

а чтобы дворники не пищали, побрызгайте на них силиконовой смазки и оставьте на ночь, а с утра протрите и ставьте, результат приятно удивит! сам мучался с писком дворников, потом умные люди посоветовали, щас езжу не нарадуюсь!

#21:  Автор: FuzinОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 11:51
SchumacherGT писал(а):

побрызгайте на них силиконовой смазки


брызгал силиконом, танцевал с бубном шамана и куриной лапкой... но подержать ночь - это мысль, спасибо за совет, попробую Wink

#22:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 12:06
ну если честно, я сначала сделал смесь из бенза с соляркой, протер ей и они у меня лежали в гараже неделю сохли, потом два дня подряд я брызгал на них обильно этим силиконом, выдержал еще неделю протер сухой тряпочкой и поставил,и теперь не пищат и стекло как бы жирное немного вода с него легко скатывается!
#23:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 21:08
SchumacherGT писал(а):

ну если честно, я сначала сделал смесь из бенза с соляркой, протер ей и они у меня лежали в гараже неделю сохли, потом два дня подряд я брызгал на них обильно этим силиконом, выдержал еще неделю протер сухой тряпочкой и поставил,и теперь не пищат и стекло как бы жирное немного вода с него легко скатывается!


жесть, и после этого таз-рулез???

#24:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 21:40
Balamoot писал(а):

SchumacherGT писал(а):

ну если честно, я сначала сделал смесь из бенза с соляркой, протер ей и они у меня лежали в гараже неделю сохли, потом два дня подряд я брызгал на них обильно этим силиконом, выдержал еще неделю протер сухой тряпочкой и поставил,и теперь не пищат и стекло как бы жирное немного вода с него легко скатывается!


жесть, и после этого таз-рулез???


А причем тут ВАЗ?
Если на Мазду хреновые дворники поставишь, будешь кричать "жесть, а где же хваленый Zoom-Zoom?"

#25:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 21:56
да все не так сложно, на тот момент у меня уже были новые чемпионы, и проблем с дворниками вроде небыло, просто остались почти новые скрипящие ALCA, а тут друг с этим силиконом

вот и решил поэкспериментировать в свое удовольствие, результатом оказался доволен!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU