Улучшаем головной свет:) отчет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Улучшаем головной свет:) отчет Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 19:53
Сделал еще в августе,ток ща скинул на комп,может кому и пригодится Smile
В общем проблемы с светом были и вот решил я в отпуске его немного улучшить:

Имеем:

Откручиваем 4 гайки крепления фары:

Берем молоток и...Smile
Должен признаться это было самым интересным моментом hehe

Убрав стелко видим(полосы-следы от пальцев для наглядности):

Берем новое стекло и по периметру мажем герметиком

Герметик был на выбор белый за 20р и прозрачный за 80р.При моем бюджете было глупо экономить 60р,к тому же с белым было бы видно все косяки

Прикрекляем стелка к фаре и даем высохнуть герметику(1.5 часа)

Пока схватывается герметик чистим поворитник и протягиваем массы(на фото их не видно,но они есть) Smile


лампы:

готовый результат:


Итоги:
бюджет:
300р два стелка(выбрал киржач,хз почему..просто)
600р лампочки
80р герметик.
Игого:1000р
Время:около 2 часов,можно было бы быстрее,но надо ждать когда высохнет герметик
Свет конечно стал лучше,процентов на....70-80 Good

#2:  Автор: ИгорьPetrovitchОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 20:36
ожидал в теме увидеть тюнинх калхоз - ан нет , всё по уму .толково. молодец. Smile
#3:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 20:40
Это хорошо что так можно "улучшить" свет. На наших машинах. А если бы была не наша? supercool
#4:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 20:41
Мля тема актуальна(((Я фотки не вижу(( Где можно посмотреть??
#5:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 20:45
Малаца!!!!!!
Вот у меня стекло на одной фаре треснуло, ударил об голубя (хрен вам, а не птица мира). Заодно этот пернатый и противотуманку разнес, но я уже ее заменил. Так вот в чем вопрос: через трещины что-то в фару попадает, типа пыль, влага и насколько это критично? Визуально снаружи не видно, вроде светит как обычно.

#6:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 20:47
Soad писал(а):

Берем молоток и...


Молоток Ермак знатный инструмент!!!!! Smile

#7:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 21:30
А каким чудом отражатель от тряпки не поцарапался в фаре???
#8:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 21:33
Soad писал(а):

Берем молоток и...


я когда у себя стекла менял, мыл все изнутри - без вандализма обошёлся. Отверточкой поковырял герметик, поддел - отошло помаленьку стекло. Теперь вот лежат два старых в запасе.

#9:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 21:39
Красавец Smile А молоток-то специально для ремонта купил? Чего-то в смете расходов пропустил, с нуля ведь молоток, вон наклейка даже не стерлась hehe
По ремонту - сделал такой год назад. Очень легко стирается отражающий слой на отражателе, при вытирании надо быть очень осторожным.

#10:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 22:15
Можно покритиковать?Сам занимался две недели назад таким, и хочу заметить два косяка.
1)Если посмотреть на внутренность фары, видно что грязь летит по канавке внизу фары. Там дырка. Но поскольку это делалось для удаления влаги и через жёппу, то вся грязь в фару летит через нее

Посему ее надо тоже замазать герметиком и все остальные дырки, загерметизировав фару.

2)Видел резинки уплотнителя на крышку изнутри моторного отсека
Поскольку их нет почти в продаже, можно либо замазать герметиком, либо проклеить скотчем, этим мы избежим засасывания грязи через крышку.

Стекла поменять- это гуд

Рефлектор не протирал, просто проливал кипятком под давлением

#11:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 22:16
Да, несмотря на полную герметизацию фары не запотевают
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 22:46
Вася Васильков писал(а):

Я фотки не вижу(( Где можно посмотреть??


нечего смотреть особо hehe смени стёкла,настрой фары.и ксянон пачти и ненужен. Smile

#13:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 23:09
rg-45 писал(а):

нечего смотреть особо смени стёкла,настрой фары.и ксянон пачти и ненужен.


и периодически протирать фары))

Мне все руки не доходят стекла поменять))

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 00:29
Сан-Саныч писал(а):

Да, несмотря на полную герметизацию фары не запотевают


откель там полная? из-под лампы сосать будет. у меня дырка 3мм от камня уже лет многа - как заклеил скотчем, так и стоит. пока некритично.

#15:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 00:42
я же написал, скотчем проклеить стык крышки, через которую меняется лампа. Все остальное замазать герметиком
#16:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 00:57
Тоже этим летом менял только стёкла. Начало работ было положено каким-то м@даком в Ниве на КАД, который ехал правее меня и что-то выбросил в окно. Глухой удар и... По приезду на работу обнаружил вдребезги разбитую левую фару.... +Старые отпескоструились очень сильно. Свет был вообще никакой. НутрО фары мыл под напором холодной воды, к отражателю вообще не прикасался. Далее сушил строительным феном на приличном расстоянии. Герметик использовал в тубах для строй-пистолета. Результатом очень доволен! Фары начали _светить_! Да и затраты только на пару стёкол и тубу герметика. Рублей 300 обошлось, а две новые фары - около 3000 руб. +Тоже зачистил шпильки массы около каждой фары, поставил туда новые гайки и корончатые шайбы, а после всё замазал графиткой. Так что автор - молодец: и сэкономил значительно, и результат отличный получил.
#17:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 01:00
ДюКЧ писал(а):

заклеил скотчем


вот в чем сила пацаны ROFL hehe

#18:  Автор: Labelin СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 01:03
Мож не совсем в тему, но хочу вот поменять фары -уж слишком поношенные и видимо 1 из них пережила аварию а вторая нет (поменяна на дешевую) как результат в замененной фаре песок и начала отколупливаться отражающая поверхность а вторая вроде норм (ОСВАРовская с желтым отражателем) только стекла "замылились" вот думаю менять ли стекло и фару или обе фары и если обе то как думаете, какие отражатели эффективнее желтые или обычные -серебристые ?
#19:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 09:58
Лучше обычные конечно, если отражатель пополз, лучше поменять
Желтые х.з...от постоянного желтого света глаза устают

Из фар надо только выбирать Киржач или Автосвет..но тут каждый сам выбирает

#20:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 12:08
Ставь обычный отражатель. Лучше очки с желтым поляризованным фильтром купи.
#21:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 12:41
Ultimateuse писал(а):

Лучше очки с желтым поляризованным фильтром купи.


А если я ношу очки с диоптриями?

#22:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 13:06
Тогда лучше в Оптике проконсультируйся Unknown
#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 14:08
kentavr писал(а):

А если я ношу очки с диоптриями?


тонировочку поставь, можно прогрессивку (сверху темнее - ниже прозрачную), стёкла итальянские, не царапающиеся, оправа нормальная - с работой около 1500 (у меня левый -1.4, правый -1.2 - поэтому ждать пришлось).

#24:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 14:09
Rover_61reg писал(а):

тонировочку поставь, можно прогрессивку (сверху темнее - ниже прозрачную)


лучше фотохром - дороговато правда

#25:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2010 17:45
Они не работают за стеклом, а только на солнце, так как реагируют на ультрафиолет, а он за стекло не проникает.


Настоящий фотохром пока стоит более 20-30 тыс руб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU