ходовые огни [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 13:05
Кто сегодня выезжал, как обстановка, с ближним ездиют или нет. У нас всё как всегда, тишина. Никто не включает Pardon
#177:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 13:06
BorisN писал(а):

уличное освещение светодиодное


Вдобавок оно еще и автономное - использует аккумуляторы,которые заряжаются днем от солнечных батарей.Это есть уже и в России.
На авто для солнечных батарей отлично крыша бы подошла,но вот только очень хрупкие они. cry А так бы даром подзаряжали АКБ днем.

#178:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 13:12
Андрей 57 rus писал(а):

У нас всё как всегда, тишина. Никто не включает


процентов 15-20 ездят без света. причём насколька я понял - они действительно не в курсе...

#179:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 13:24
а не подскажете, где была тема про то, как сделать ближний на постоянку? итам ещё схема обсуждалась, типа сделать от зажигания и через диод соединить с кнопкой.. чота не могу найти((
#180:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 13:44
Spain Joker писал(а):

сделать от зажигания и через диод соединить с кнопкой..


Просто через диод не получится.
Когда дальний включишь - ближний не выключится.

#181:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 14:47
Андрей 57 rus писал(а):

Кто сегодня выезжал, как обстановка, с ближним ездиют или нет. У нас всё как всегда, тишина. Никто не включает Pardon


У нас в ту субботу был рейд, для ознакономления водителей с новыми правилами. Стопарили всех, кто без света

#182:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 15:30
Баязет писал(а):

Стопарили всех, кто без света


и чего делали, предупреждали??? Не говорили что будет если так и кататься, штраф там или еще что??

#183:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 21:10
т808 писал(а):

Когда дальний включишь - ближний не выключится.


просто реле можно добавить

#184:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 22:29
Андрей 57 rus писал(а):

Кто сегодня выезжал, как обстановка, с ближним ездиют или нет. У нас всё как всегда, тишина. Никто не включает Pardon


У нас сегодня пасмурно было, все с фарами ездили.

#185:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 23:30
Андрей 57 rus
Я не знаю, меня не стопарили, я с включ. был, а расспрашивать некогда было у мужиков

#186:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 00:13
Я делал как написано в десятой ветке. Только делал ПТФ+габариты. Теперь не переживаю - машину завел и свет включился. А использовать ПТФ даже в новых билетах разрешили Smile
Правильный ответ 2.


31-4.jpg
Описание:
Размер файла: 64,39 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

31-4.jpg

#187:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 00:36
BorisN писал(а):

просто реле можно добавить


Так и я об этом,и даже без диода - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=251864

#188:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 18:18
Kostjan96 писал(а):

А использовать ПТФ даже в новых билетах разрешили Smile
Правильный ответ 2.


Не затруднит цитировать пункт правил соответствующий? Просто я никак не могу найти время пробежаться по новым правилам, нашёл краткий список изменений, но про ПТФ там не увидел ничего. В новых правилах противоречий нигде нет насчёт ПТФ вместо ближнего днём?
И да, напомните, допускается ли в ПТФ ставить LED или только в соответствии с указаниями производителя авто/птф? Например могу ли я в птф Bosch поставить светодиодную матрицу с соответствующим цоколем (предназначенную изготовителем для птф)?

#189:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 18:53
Proxy писал(а):

Например могу ли я в птф Bosch поставить светодиодную матрицу


На стекле ПТФ указан тип разрешенной для нее лампы.Это Н1, Н3 или Н7.И никакие другие.Обозначение может быть и на гнезде под цоколь.

#190:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 20:20
Proxy писал(а):

Не затруднит цитировать пункт правил соответствующий? Просто я никак не могу найти время пробежаться по новым правилам, нашёл краткий список изменений, но про ПТФ там не увидел ничего. В новых правилах противоречий нигде нет насчёт ПТФ вместо ближнего днём?


Цитата:

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.


#191:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 22:58
Сегодня по пути спросил у продавщицы в автомагазине, где оптику продают, есть ли у них ходовые фары. Она переспросила: "Противотманки что ли? Вон- полно лежит." Я говорю, мол нет, не оговорился, и спросил у неё, смотрит ли она телевизор, провёл разъяснение, чем они отличаются от птф Smile . Она при этом смотрела на меня как на инопланетянина, а потом на светодиодную кишку показала. Вот, говорит, наверно ты это имел ввиду? Smile .
Что-то торгаши, какжись, у нас совсем дремучие и поляну не стригут.

#192:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 23:07
dvm99i писал(а):

Сегодня по пути спросил у продавщицы в автомагазине, где оптику продают, есть ли у них ходовые фары. Она переспросила: "Противотманки что ли? Вон- полно лежит." Я говорю, мол нет, не оговорился, и спросил у неё, смотрит ли она телевизор, провёл разъяснение, чем они отличаются от птф Smile . Она при этом смотрела на меня как на инопланетянина, а потом на светодиодную кишку показала. Вот, говорит, наверно ты это имел ввиду? Smile .
Что-то торгаши, какжись, у нас совсем дремучие и поляну не стригут.


Найти в продаже не такая уж и проблема, такое добро в магазинах есть... Другое дело, что нет сертификатов, подтверждающих соответствие.
А утверждённые стоят порядка 10 000р.

#193:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 23:16
за такую цену, я бы лучше блок фару взял и ещё бы на пиво осталось.


а владельцу ауди ку7 такие деньги, что слону дробина


Последний раз редактировалось: Rover_61reg (21 Ноября 2010 23:22), всего редактировалось 1 раз

#194:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 23:17
в магазине нашел ходовые 5500р стоят
#195:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 07:36
Proxy писал(а):

Другое дело, что нет сертификатов, подтверждающих соответствие.



Дык это понятно... Но я почему-то думаю, что гаишники, спустя время, не будут особо придираться (разве что за явный колхоз со светодиодными ленточками), как было с детскими сидушками. И на рынке появится много дешёвых (естественно китаёзных Smile ) ходовых огней.

#196:  Автор: MauzerОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 08:25
У нас на ДХО марки Philips цена начианется от 3700. Но это совсем небюджетно. Буду заказывать с e-bay или из китая что-то подобное, тем более что на немецком e-bay есть ДХО с маркировкой E4(европейская сертификация) на стекле фары, что должно остудить пыл гаишников
#197:  Автор: BlackInfernoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 12:39
Я вместо ближнего света включаю ПТФ без габаритов, габариты надо включать или нет?
#198:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 12:57
BlackInferno
Габариты надо включать.
Противотуманные фары должны включаться только при условии что включены габариты.
Раньше не помню где это было прописано, а сейчас в тех. регламенте.
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 10.09.2010) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"
Код: выделить все
1.9. Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передний и задний габаритные огни и фонарь освещения заднего регистрационного знака могли включаться и выключаться одновременно.
1.10. Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы огни дальнего и ближнего света и передний противотуманный огонь могли включаться только в том случае, если включены также огни, указанные в пункте 1.9. Однако это условие не является обязательным для огней дальнего или ближнего света, если их световые сигналы предназначены для многократного и кратковременного включения и выключения дальнего или ближнего света или для кратковременного попеременного включения ближнего и дальнего света.

Вот так, понимаю что габариты нафиг не нужны, а иногда (когда стоп и задний габарит совмещены) днём только мешают, но "закон есть закон".

#199:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 13:17
жесть! в Самаре облава на ближний свет!!! третий день стригут!!! wwow
#200:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 13:28
сколько штраф, 100р, да?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU