Помогите !!! Хруст вынес весь мозг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Mik_ManОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 21:19
suprimex писал(а):

Mik_Man писал(а):

suprimex писал(а):

Mik_Man писал(а):

А если проехать не в перед, а назад (и рулем крутить)?! Будет хруст? Скорость влияет на хруст? Хрустит всегда или при разгоне/торможении? Была похожая ситуация, только хрустело при правом повороте и только в горку. Опорники поменяли, но все так же осталось, потом поменяли опорную чашку пружины и хруст исчез. Ну и как уже писали - краб смотри. На вид целое, не факт, что нормальное.



назад не пробовал,сегодня нужно будет попробовать,хрустит при наборе скорости по прямой и при повороте налево,причем хруст очень громкий увеличивается при увеличении скорости и зависит от угла поворота руля.



А как обстоят дела с подшипником ступичным?? Там он двухрядный и может быть так, как у меня - хрустело только под нагрузкой. Вывешивал колесо, но это ничего не давало. Оказалось, что треснул подшипник аккурат на одном ряду. Один ряд работал, а другой хрустел. Так вот тянут гайки на заводе. Колом метровым вдвоем еле открутили )



тоже думал на него,но ведь тогда должен быть люфт подшипника,а его нет!? хотя ,хз. а в вашем случае люфт был,хруст подшипника на что был похож?



У меня не было ничего, ни одного намека на подшипник. Началось со звуков, скажем так, когда на зимней резине едешь, то звук шелест напоминает, тихий такой шелест. Я сначала по сервисам, потом со мной всякие спецы катались, все говорили, что люфт, грохот должен быть и т.д. Люфта у меня вообще не было. Хруст был похож на...... если камень маленький положить в кастрюлю металлическую и трясти ее. Как-то так ))
А у вас каким образом звук-то начался? Точнее с чего он начался?

#27:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 08:21
Поршеньковский писал(а):

suprimex писал(а):

Да как правая то,когда прямо под ногами хрустит и при проезде кочек в левую стойку отдает хруст!?


Ну-у. Тебе виднее...
Однако, посмотри то, что я сказал



Блин...,чёт я ваще запутался,Сегодня стал прислушиваться к правой стороне...,когда поворочиваю налево хруст вроде слева,когда даю газу по прямой,уже кажется что посередине где-то хрустит...

#28:  Автор: suprimexОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 08:31
[/quote]
У меня не было ничего, ни одного намека на подшипник. Началось со звуков, скажем так, когда на зимней резине едешь, то звук шелест напоминает, тихий такой шелест. Я сначала по сервисам, потом со мной всякие спецы катались, все говорили, что люфт, грохот должен быть и т.д. Люфта у меня вообще не было. Хруст был похож на...... если камень маленький положить в кастрюлю металлическую и трясти ее. Как-то так ))
А у вас каким образом звук-то начался? Точнее с чего он начался?[/quote]

Началось всё 2 года назад при повороте налево звук сначала был похож как-будто шлицы вала проворачиваются под нагрузкой..не знаю как объяснить..ну вообщем при повороте как- будто один шлиц на валу проворачивался,дальше появилась вообще трещётка,сейчас когда вхожу в поворот кажется ,что сейчас что-то вылетит или заклинит,хруст очень сильный,причем заметил такую деталь,если машина полная, хрустит меньше.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU