Замена свечей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Замена свечей Автор: makss76 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 12:21
Через какой пробег необходимо менять свечи, и какие лучше поставить?
#2:  Автор: RextorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 18:07
А17ДРВМ, менять после каждой плохой заправки.

У меня стояли Финвал за 160 руб из Ашана. Простояли год, на днях поменял. Состояние - хорошее, поменял для профилактики.

#3:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 19:48
Не понятно какое авто-впрыск или карб. На впрыск ставится , то что сказал Rextor или аналоги.Я ставлю NGK №13 BPR6ES-11. Слышал о такой рекомендации, что на зиму свечи стоит поменять ,даже если они исправны.Мол в мороз сильный меньше проблем будет с запуском.На карб ставятся А-17ДВР из отечественных , либо имп. аналоги. По сути вопроса о пробеге и замене свечей сильно не стоит волноваться -тыщ так 30, при нормальном бензе. У меня был опыт -проехал 10 км и пипец,заправил на букву г топливо. Но сами то свечи при этом исправны. Вози с собой мин запас на всякий случай,а что ставить решает каждый человек сам. Это вопрос цены товара и возможностей его купить.Пару лет ездил только на А-17 ДВРМ,не подводили.
#4:  Автор: makss76 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:34
нива-инжектор, по мануалу каждые 15000 необходима замена независимо от состояния свечей.
#5:  Автор: VulgarusОткуда: Алма-Ата СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 11:33
Здадова всем ниваводам! Drinks or Beer
У меня НИВА 2121 с бесконтактной СЗ. Так вот. Поменял я как-то для профилактики свои А17ДВРМ на А17ДВР. При прогреве стало колбасить. Да и прыткость поуменьшилась. Достал свечи. А у них заводской зазор 0.5. На ДВРМ-ах 0.8. Пошел купил ДВРМ, а ДВР выкинул)) Жаба не задавила)) Поставил, доволен. Я, конечно мог бы слегка отогнуть электрод до 0.8, но он получился кривым и не перпендикулярным по отношению к центральному электроду. Если смотреть с торца на свечу можно увидеть округлость центрального электрода.
В общем, кому придется сталкиваться с покупкой свечей обращайте внимание на Вашу СЗ.
ДВР идет на контактную СЗ. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU