Купил недавно симку на улице без паспорта... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Купил недавно симку на улице без паспорта... Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 17:44
Нужно было, чтоб бесплатно перейти на новый хороший тариф (сколько стОит симка столько и бабла на ней, а переход с сохранением этой же симки и номера платный) и заодно чтоб она была не на меня зарегена. Поюзал некоторое время, потом установил на ней новый пароль личного кабинета и зашел через сайт оператора в личный кабинет. Выяснилось что симка зарегена на какого то дядю (там указаны только ФИО, вроде русский) а я думал что она будет зарегена на юрлицо или вообще не на кого. Вопрос мой в том какие есть для меня минусы в этом? Плюсы - понятно бесплатная смена тарифа и моя "якобы анонимность" . А минусы для меня? Я же не знаю, что это за чел реальный ли он вобще или эти ФИО просто придуманы? А может если он реально есть (был) он ужЕ не жилец или преступник (должник) какой? Может ли кто то до меня в случае там чего доипацца что я пользуюсь симкой зарегенной на эти ФИО? Слышал что в Украине симки продают без паспорта это так? Но они тоже наверное на кого то зарегены? Не может наверное симка быть активированной чтоб можно было ей пользоваццо не будучи на кого то зарегенной? Я вот думал что моя симка будет на юрлицо зарегенной, а тут на физ. Вобщем кто че знает/думает?
#2:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 18:00
6 лет пользуюсь симкой зареганной на другого человека. никаких проблем пока не было
#3:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 18:48
параноик ты вот чо Smile
даже если хозяин симки устроил теракт в америке тебе за это ничего не будет. наличие одной лишь симки недостаточно чтобы тебя за чужие грехи прижали

#4:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 18:49
кста человек это 100% выдуманный. ибо у нас в универе такие симки продавали, а девчонки продавщицы доки на них заполняли с потолка. до или после продажи не важно
#5:  Автор: Nwccnt СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 23:55
в настоящее время есть ли какаялибо ответственность за приобретение/продажу и использование симок зарегенных на вобще посторонних/выдуманных физ- или юрлиц?вобщем не на того человека (фирму) кто реально ей пользуется?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

есичо интересуюсь только чтоб просто узнать. ничего противозаконного не совершал и не планирую

#6:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:01
Года два, не больше. А там, глядишь амнистия... supercool
#7:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:01
Nwccnt писал(а):

в настоящее время есть ли какаялибо ответственность за приобретение/продажу и использование симок зарегенных на вобще посторонних/выдуманных физ- или юрлиц?вобщем не на того человека (фирму) кто реально ей пользуется?


Лет до 10 строгача hehe Тебе как школьнику с тупыми вопросами либо учет либо на малолетку hehe

#8:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:01
Покупаю симки в ларьке у дома и барыжу с них на авито Pardon
#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:22
Автор вообще в каком-то ирреальном мире живет. То у него соседи под аркой воюют, то жена выгнала. То симка, то еще то. Если его темы выстроить, то перлы оладушка перегонит
Ты б хоть опросы как-то пооригинальней придумывал что-ли

#10:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:45
попробуй заминировать ТЦ какой-нибудь с этой симки, проверишь что будет. hehe
#11:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 00:58
Nwccnt писал(а):

Может ли кто то до меня в случае там чего доипацца что я пользуюсь симкой зарегенной на эти ФИО?


конечно, всё очень серьёзно

Nwccnt писал(а):

в настоящее время есть ли какаялибо ответственность за приобретение/продажу и использование симок зарегенных на вобще посторонних/выдуманных физ- или юрлиц?


Vassya писал(а):

Года два, не больше. А там, глядишь амнистия..



Nwccnt не переживай, год максимум дадут, по УДО выйдешь.
На свободу с чистой совестью

#12:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 01:01
dmabr писал(а):

попробуй заминировать ТЦ какой-нибудь с этой симки, проверишь что будет. hehe


Подстрекателем пойдешь. А в группе - это до 8ми лет supercool

#13:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 01:19
Vassya писал(а):

dmabr писал(а):

попробуй заминировать ТЦ какой-нибудь с этой симки, проверишь что будет. hehe


Подстрекателем пойдешь. А в группе - это до 8ми лет supercool



ОПГ. Вышка с конфискацией

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 02:32
По моему пофиг вообще на кого она там оформлена, будешь нужен (т.е. если накосячишь серьёзно) - по биллингу найдут. В остальных случаях максимум будут мозги парить по телефону за задолженность по другим номерам оформленным на это же имя.


З.Ы. У нас недавно по биллингу чела нашли и повязали, он там поехал то ли к бывшей то ли к нынешней жене с которой был в ссоре, убил кого то из её родни, и её увёз с собой. Вроде бытовуха, а сориентировались быстро, нашли его местонахождение и повязали. Знаю от непосредственного участника событий.

#15:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 07:02
х123ас
Ну по макрухе розыск ведется по полной.
Это не касается прочей деятельности.

#16:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 07:08
Extreme писал(а):

Покупаю симки в ларьке у дома и барыжу с них на авито Pardon


А чеза ведро то купил?

#17:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:17
Цитата:

SIM-карта станет идентификатором личности

SIM-карта будет выполнять функцию удостоверения личности. Законопроект, прописывающий новую норму, будет разрабатываться депутатами весной, рассказал «Известиям» глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.



https://news.mail.ru/economics/31639347/?frommail=1

#18:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:26
Зyбиловод писал(а):

SIM-карта станет идентификатором личности


Ну правильно, зачем народ чиповать, если они мобилы и так носят. Good

#19:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:32
Если чел реальный, то ему ничего не стоит пойти и прекратить действие договора, по которому она оформлена у ОПСОСа. Потеряешь деньги. Ну или по биллинга твои сутки может сделать достоянием общественности pst
#20: Re: Купил недавно симку на улице без паспорта... Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:36
Nwccnt писал(а):

Я вот думал что моя симка будет на юрлицо зарегенной, а тут на физ. Вобщем кто че знает/думает?


ты просто сбербанк онлайн повесь на нее и подожди когда люди сделают копию (восстановят) и таво supercool

#21:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 09:48
nelegal.surgeon писал(а):

Ну или по биллинга твои сутки может сделать достоянием общественности


А по-русски что сказать хотел? lol1

#22:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 11:18
Цитата:

В Государственной думе России предлагают сделать SIM-карту полноценным идентификатором личности гражданина, пишет газета «Известия».

Отмечается, что изменения предлагается внести в один или несколько действующих законов: «О связи», «О банках и банковской деятельности», «О противодействии легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».


При этом количество SIM-карт, продаваемых одному человеку, не будут ограничивать — каждая будет полноценным идентификатором.

«Также запретят передачу приобретенных SIM-карт третьим лицам. На ребенка любого возраста родители смогут оформить симку — по аналогии с загранпаспортом», — говорится в публикации.

Уточняется, что для запуска проекта необходимо будет создать специальный реестр SIM-карт и жестко следить за ним, чтобы избежать мошенничеств.

В июле президент России Владимир Путин подписал закон о проверке данных держателей SIM-карт.


https://www.gazeta.ru/tech/news/2017/11/15/n_10818164.shtml

Давно пора! надоели всякие телефонные разводильщики и мошенники! gpn

#23:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 11:50
Ересь, телефон можно потерять а нашедший 10 человек за день убьет и кого сажать будут?
#24:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 12:18
Сейчас уже наружние камеры определяют паспортные данные по роже по фигуре а вы сотовый телефон.
#25:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2017 12:19
rezident писал(а):

наружние камеры определяют паспортные данные по роже по фигуре


pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU