про тормознуху... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про тормознуху... Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:34
вот я воопще подумал - ее пофиг как менять - или лучше на разогретых тормозах после поездки.
или скажем если авта постояла 1-2 мес осенью-зимой - допускается на холодную менять ?? букварь ничего не оговаривает по этому вопросу

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:36
shubin81
без разницы хоть после -40 начинай.
ты же будешь ещё вымещять физическими путями.

#3:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:41
Dranik писал(а):


ты же будешь ещё вымещять физическими путями.



чо ?? wwow

#4:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:44
Да! С завода не менял, 5 лет, 70 тык. Пора?
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:47
shubin81 писал(а):

чо ?? wwow


Ну выдувать будешь...??? Или самотёком...? 63
Самотёком не пойдёт... supercool

#6:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:48
AleXeNoN писал(а):

Да! С завода не менял, 5 лет, 70 тык. Пора?



да я вообще хз как ты ездишь wwow на жиге у меня тоже 5 лет и где то 60-65 пробег - по человечески я поменял тока этой весной - до этого частичная прокачка - то при замене задних цилиндров то при попытке смены передних - тупо через шланги кое как сливал. и то чуствовалось что там уже г@$но - когда сливал весной - из передних аж шлак какой то черный шел. а5 лет это наверно воопще пипец. да и походу попал ты на закисшие штуцера Pardon

#7:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:48
kazak1102 писал(а):

shubin81 писал(а):

чо ?? wwow


Ну выдувать будешь...??? Или самотёком...? 63
Самотёком не пойдёт... supercool



вэдувать. так точно supercool

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:49
shubin81 писал(а):

чо ??


а ты как собрался менять тормозуху?


я менял тормозуху в конце сентября
заливал в бачок свежию и прокачивал каждое колесо пока непоказалась чистая из каждого колеса.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:50
kazak1102 писал(а):

Самотёком не пойдёт.


+1 самый грамотный способ вымещать педалью .

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:51
AleXeNoN писал(а):

С завода не менял, 5 лет, 70 тык. Пора?


давно уже, вроде же по регламенту 3 года ей ходить и в слив, представляю чо тама в бачке творится с 5 ти летней тормозухой wwow

#11:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 20:55
Dranik писал(а):

AleXeNoN писал(а):

С завода не менял, 5 лет, 70 тык. Пора?


давно уже, вроде же по регламенту 3 года ей ходить и в слив,



это бадяга 3 (т.е. тосол) а тормознуха 2 года и превед.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:01
shubin81 писал(а):

а тормознуха 2 года и превед.


ну тем более, про 5 лет это жесть вообще wwow wwow wwow тама полюбому уже в бачке непросветная черная жижа bbbee

#13:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:23
Dranik писал(а):

AleXeNoN писал(а): С завода не менял, 5 лет, 70 тык. Пора?

давно уже, вроде же по регламенту 3 года ей ходить и в слив, представляю чо тама в бачке творится с 5 ти летней тормозухой


Да пизес! Вчера менял колодки передние, пришлось снимать суппорта, прокачивать и тут полезли какие-то лопухи... wwow lol1 Интересуюсь:
-Как полностью поменять тормозуную и сколько её надо?
-Колодки новые, скрипят как на ПАЗике. Там вроде чёто на дисках надо стачивать, да?

#14:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:28
AleXeNoN писал(а):

-Как полностью поменять тормозуную и сколько её надо?


Прокачивать поочерёдно контуры, до начала вытекания чистой жидкости. Всего, в систему, влазит 0.435 литра.

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:28
AleXeNoN писал(а):

-Как полностью поменять тормозуную и сколько её надо?


купи 0.5 вполне достаточно.
делал так:
откачал до половины бачка старую жидкость
долил до горлышка новой
полез под авто и начал прокачивать каждый контур(помошник в салоне на педаль нажимал)
как показалась чистая жидкасть прекращал операцию на данном контуре
далее для каждого контура так же,пока непокажется читсая в сосуде.

НЕ забываем смотреть уровень в бачке, у меня ушло на полную замену 0,5 с запасом.

#16:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:31
andreyal553 писал(а):

Всего, в систему, влазит 0.435 литра.


В книжке я это видел, но я вчера вылил 0,5 л пока прокачивал передние контуры...

#17:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:35
AleXeNoN писал(а):

но я вчера вылил 0,5 л пока прокачивал передние контуры...


Значит от души прокачал. Купи ещё 0.5, для задних. Хотя тормозная система диагональная! Правое переднее - левое заднее и наоборот.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:35
AleXeNoN писал(а):

но я вчера вылил 0,5 л пока прокачивал передние контуры...


я и литр бывало проливал pst
смотря как проливать, если в сосуд показалась чистая тормозуха и дальше спускать энной количесвто раз то можно и 2 литра ухайдокать.

#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:35
Dranik писал(а):

помошник в салоне на педаль нажимал)


Взял крышку, подходящую на бачок, приколхозил к ней сапун от велокамеры (и дырочку в крышке 1 мм), одел крышку на бачок, подключил автокомпрессор, открыл один контур и качаешь без помощника, поглядывая, чтоб тормозуха всегда была в бачке... И быстро, и нога не устаёт педальку тискать, и результат точно такой же... Так же систему прокачивал (воздух гнал)... Результат аналогичен... Претензий к тормозам нет...
Может всё это и не правильно, но работает точно так же...

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:37
kazak1102 писал(а):

Взял крышку, подходящую на бачок, приколхозил к ней сапун от велокамеры (и дырочку в крышке 1 мм), одел крышку на бачок, подключил автокомпрессор, открыл один контур и качаешь без помощника, поглядывая, чтоб тормозуха всегда была в бачке..


неа nea я всему этому городилову недоверяю вообще nea
я по старинке с помошником и уже наверняка gpn

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:40
Dranik писал(а):

неа nea я всему этому городилову недоверяю вообще nea
я по старинке с помошником и уже наверняка gpn


Ну дык я тоже наверняка... Примерно так в сервисах замену тормозухи делают, токо ещё быстрей, так как там не колхозные методы... А у нас колхоз, потому и пол-часа на круг, и всё готово и не хуже... gpn
Попробуй как-нить и сравни... Перекачать потом не вопрос... Drinks or Beer

#22:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:43
Dranik писал(а):

kazak1102 писал(а): Взял крышку, подходящую на бачок, приколхозил к ней сапун от велокамеры (и дырочку в крышке 1 мм), одел крышку на бачок, подключил автокомпрессор, открыл один контур и качаешь без помощника, поглядывая, чтоб тормозуха всегда была в бачке..

неа я всему этому городилову недоверяю вообще

я по старинке с помошником и уже наверняка


+1. Девушку можно попросить...
andreyal553 писал(а):

Хотя тормозная система диагональная! Правое переднее - левое заднее и наоборот.


Нисавсем понял. Всмысле прокачивать надо:
Пер. лев. - Зад. прав. - Зад. лев. - Пер. прав.???

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:45
AleXeNoN писал(а):

Девушку можно попросить...


я жену припрегаю pst качает и нижужу.

AleXeNoN писал(а):

Нисавсем понял. Всмысле прокачивать надо:

Пер. лев. - Зад. прав. - Зад. лев. - Пер. прав.???


начинаем с заднего правого-перед лев
зад левое-правое перед
supercool

#24:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:46
AleXeNoN писал(а):

Девушку можно попросить...


pst Девушку, это интересно... На долго её хватит...??? Smile

#25:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:47
AleXeNoN писал(а):

Нисавсем понял. Всмысле прокачивать надо:
Пер. лев. - Зад. прав. - Зад. лев. - Пер. прав.???


Не совсем так. Вон Dranikуже поправил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU