Самара 2 не горят задние противотуманные фонари. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Самара 2 не горят задние противотуманные фонари. Автор: daa2006Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:27
Помогите советом.
Не работают задние противотуманки.
Предохранитель в ЧЯ нормальный. Кнопка рабочая
А лампы не горят.

Что может быть.?

#2:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:30
Реле щёлкает? Там есть ещё один пред, как на классике, возле самих релюх под торпедой.
#3:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:30
daa2006
Я надеюсь ты в курсе что задние ПТФ включаются только совсместно с включенным ближним светом или передними ПТФ Wink ну так.. малоли не в курсах иль забыл по запарке Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (05 Ноября 2010 21:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:30
daa2006 писал(а):

Что может быть.?


они включаются по собому.

#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:30
daa2006
А передние ПТФ включены, при включении задних?

#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:47
andreyal553
Не обязательно должны быть включены. Smile

#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:52
Xpert писал(а):

andreyal553
Не обязательно должны быть включены. Smile


+1, а если нет передних птф?
в самаре включаются только при ближнем, передние птф пофиг

#8:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 21:59
ТЕВ писал(а):

+1, а если нет передних птф?


Чётя загнался, совсем. Пора завязывать с работой по выходным и праздникам. Просто у меня с завода установлены. Даже не подумал, что у кого-то их вообще может не быть. Каюсь, если ввёл в заблуждение. pray

#9:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 22:11
У меня включаются при ближнем(дальнем) или при передних ПТФ,пофик в каком сочетании,главное чтобы хоть что то одно из перечисленного включено было.
#10:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 22:14
У меня с завода не работали - в разъеме, куда втыкается кнопка, были перепутаны провода с передними птф, не прально заправлены. Вытащи кнопку и проверь по схеме цвета проводов, и место, которое они занимают.
#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 22:19
ТЕВ писал(а):

в самаре включаются только при ближнем, передние птф пофиг


Ты не прав, при стоковой схеме, ЗПТФ включаются совместно с передними и (или) ближним..

#12:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 22:23
Rover_61reg писал(а):

Ты не прав, при стоковой схеме, ЗПТФ включаются совместно с передними.


в моей 9ке зптф не зависят от передних птф, только от ближнего\дальнего. Схема сток, не переделывал.
В самарах2 хз, может что изменили

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 22:30
ТЕВ писал(а):

В самарах2 хз, может что изменили


ну да, у меня передних не было, но была фишка под кнопку и провод до ЧЯ, прилепил релюхху, развёл силовую часть через F8, F9.
Передние ПТФ тока с габаритами. Задние - как писал выше. Кнопка ЗПТФ без фиксации, с реле.


#14:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2010 22:41
daa2006, очень часто люди забывают или не знают, что задние ПТФ работают только при включеных Ближнем Свете или ПТФ. Это первое что нужно проверить.
даже в регламенте о безопасности транспортных средств это написано:
Цитата:

1.3.21.1. Задние противотуманные фонари должны включаться только при включенных фарах дальнего или ближнего света либо противотуманных фарах и работать в постоянном режиме.


хотя, на моей машине, зубиле 97г.в. - задние ПТФ включаются только с БС, с передними ПТФ не включаются. Но у меня ПТФ не с завода, установлены видать потом.

#15:  Автор: AprilcatОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 01:06
Rover_61reg писал(а):


Ты не прав, при стоковой схеме, ЗПТФ включаются совместно с передними и (или) ближним



Народ! Подскажите, пожалуйста! У меня ЗПТФ включаются независимо от БС, ПТФ и, даже, независимо от наличия ключа в замке зажигания! Было предложение заменить реле, но реле включения так нигде и не нашел (ни под панелью, ни под ковриком, ни под бородой). Кнопка у меня фиксируемая (читал здесь на форуме, что кнопки бывают еще и нефиксируемые). Подскажите куда копать? Может, где КоЗа завелась? Заранее СПАСИБО!

#16:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 10:46
bibikin писал(а):

хотя, на моей машине, зубиле 97г.в. - задние ПТФ включаются только с БС, с передними ПТФ не включаются. Но у меня ПТФ не с завода, установлены видать потом.


у меня также. не зависит , с завода или самостоятельно. Схемы подключения передних ПТФ не пересекается со схемой задних

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 11:31
Aprilcat писал(а):

Кнопка у меня фиксируемая (читал здесь на форуме, что кнопки бывают еще и нефиксируемые). Подскажите куда копать? Может, где КоЗа завелась?


Чуть выше схема с нефиксируемой кнопкой. В твоём случае реле нету и зёлёный провод с подрулевого (56а ) приходит на кнопку включения ПТФ (7) вывод №1. Напряжение на подрулевом появляется только при включеном БС или ДС. supercool

зы: нашёл нормальную схему с фиксируемой кнопкой, реле нет.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (06 Января 2011 12:58), всего редактировалось 1 раз


фиксируемой кнопкой_resize.jpg
Описание: схема освещения + ЗПТФ с фиксируемой кнопкой.
Размер файла: 168,97 KB
Просмотрено: 1713 раз(а)

 фиксируемой кнопкой_resize.jpg

#18:  Автор: daa2006Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 12:29
Dimorik писал(а):

меня с завода не работали - в разъеме, куда втыкается кнопка, были перепутаны провода с передними птф, не прально заправлены. Вытащи кнопку и проверь по схеме цвета проводов, и место, которое они занимают




У меня всё прямо так и случилось. Сейчас всё горит полёт нормальный техосмотр пройден. gpn


Большое спасибо за совет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU