шум при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: шум при торможении Автор: El_093i СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2003 17:36
на авто.ру меня злобно модерят (есть за что Rolling Eyes ), так что обращусь сюдыть.

на зубле примерно в течении первых 20 минут движения при торможении раздается шуршание - как подкрылок о резину. потом проходит. от интенсивности торможения не зависит.

было одно предположение, что это из-за зимней сырости. так ли это?

и еще постоянно горит лампочка износа колодок. в инструкции написано, что она загорается при первом торможении, так ранше и было, а теперь горит всегда при включеном зажигании. забить? тормозам 14.000 км. рановато еще менять, вроде.

ЗЫ. только в поиск не посылайте Smile

#2: Re: шум при торможении Автор: Alex28 СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 14:54
El_093i писал(а):

на авто.ру меня злобно модерят (есть за что Rolling Eyes ), так что обращусь сюдыть.

на зубле примерно в течении первых 20 минут движения при торможении раздается шуршание - как подкрылок о резину. потом проходит. от интенсивности торможения не зависит.

было одно предположение, что это из-за зимней сырости. так ли это?

и еще постоянно горит лампочка износа колодок. в инструкции написано, что она загорается при первом торможении, так ранше и было, а теперь горит всегда при включеном зажигании. забить? тормозам 14.000 км. рановато еще менять, вроде.

ЗЫ. только в поиск не посылайте Smile


А может грязь попала на диски?

#3:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 14:59
Грязь на дисках, снег за колесами на арках... Первым делом надо на это внимание обращать...
#4:  Автор: Доктор ВерховцевОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 15:05
Не обращай внимания. Вода попадая на горячие колодки потом замерзает. Ты трогаешься, пару раз потормози интенсивно, но не юзом. Лед растает, а потом вообще колодки просохнут.
#5:  Автор: Alex28 СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 15:21
Доктор Верховцев писал(а):

Не обращай внимания. Вода попадая на горячие колодки потом замерзает. Ты трогаешься, пару раз потормози интенсивно, но не юзом. Лед растает, а потом вообще колодки просохнут.


А можно ручник на один щелчок поставить и проехать немного.

#6: Re: шум при торможении Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 18:26
El_093i писал(а):

на авто.ру меня злобно модерят (есть за что Rolling Eyes ), так что обращусь сюдыть.

на зубле примерно в течении первых 20 минут движения при торможении раздается шуршание - как подкрылок о резину. потом проходит. от интенсивности торможения не зависит.

было одно предположение, что это из-за зимней сырости. так ли это?

и еще постоянно горит лампочка износа колодок. в инструкции написано, что она загорается при первом торможении, так ранше и было, а теперь горит всегда при включеном зажигании. забить? тормозам 14.000 км. рановато еще менять, вроде.

ЗЫ. только в поиск не посылайте Smile



Что значит "рановато менять" когда налицо все признаки изношенных колодок??!! Сними колесо и посмотри, наверняка уже металл об металл тормозит.

#7:  Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 18:49
Согласен с Tano. Действительно, я бы снял колеса, посмотрел на колодки. Похоже, кирдык накладкам. У меня на прошлой машине так было, закребли после интенсивного торможения в критической ситуации.
#8:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 12:58
Менять колодки через 14 тысяч рано, даже передние. Если звук сзади то нефиг на него обращать внимание. У меня с нуля этот звук, это лед внутри барабанов. Станет тепло и само все отвалится!!!
#9:  Автор: kiteriderОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 14:37
Господа, тоже хотел спросить - похожая ситуация - звук сзади при торможении, причем если немного притормаживаешь, звука нет, появляется только если сильно. Чтобы он пропадал - не замечал, хотя езжу мало - до работы и обратно, минут 30. Как по Вашему - лед или износ колодок?
#10:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 15:47
Flying Dutchman писал(а):

Менять колодки через 14 тысяч рано, даже передние. Если звук сзади то нефиг на него обращать внимание. У меня с нуля этот звук, это лед внутри барабанов. Станет тепло и само все отвалится!!!



Ну я за это время 3 пары колодок поменял
За время были проблемы с шумами:
- колодки развалились
- камень попал в супорт, так такой скрип был.
- загнулся кожух и скреб о тарелку.

#11:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 20:02
Flying Dutchman писал(а):

Менять колодки через 14 тысяч рано, даже передние. Если звук сзади то нефиг на него обращать внимание. У меня с нуля этот звук, это лед внутри барабанов. Станет тепло и само все отвалится!!!



Тут уже как-то спорили сколько колодки ходят. Зависит от стиля езды. У меня, например, передние живут 7, максимум 8 тысяч. км. Но это, конечно, в СПб.

Так вот:

КОЛОДКИ НУЖНО МЕНЯТЬ НЕ ПО "КИЛОМЕТРАМ" А ПО СТЕПЕНИ ИЗНОСА ПОСЛЕДНИХ!

#12:  Автор: Дёма_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2004 03:57
Это зима. Чем сырее тем хуже. Песок с водой в тормозном барабане - это и скребет (если сзади конечно, но это самое распространенное). Как только там все высыхает - песочек под действием центробежной силы высыпается через спец. отверстия в барабане, а когда там постоянно сырость - то нет. Проявляется почему-то не на всех машинах. Только сегодня разобрал тормоза промыл там все. На какое-то время поможет. Только промывать можно спец. очистителем или на крайний случай водой со стиральным порошком, а ни в коем случае не бензином или др. нефтепродуктами - пыльнику цилиндра сразу будет конец. В любом случает потом все тщательно промыть водой. На мойках это тоже делают ничего не разбирая подают воду под давлением в барабан, но не знаю насколько качественно - не пробывал. И не забыть после такой промывки просушить тормоза, а то замерзнут.
#13:  Автор: laertidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2004 20:52
kiterider писал(а):

Господа, тоже хотел спросить - похожая ситуация - звук сзади при торможении, причем если немного притормаживаешь, звука нет, появляется только если сильно. Чтобы он пропадал - не замечал, хотя езжу мало - до работы и обратно, минут 30. Как по Вашему - лед или износ колодок?



О, у меня тоже был стук сзади при торможении, и только при довольно интенсивном. Поначалу думали -- колодки в грязи или сдвинулись. Но оказалось -- подшипник ступицы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU