цепь прикуривателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: цепь прикуривателя Автор: hockfmОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 11:48
где-то с полгодика был глюк с магнитолой - время от времени замолкала, потом тут же начинала петь по новой - где-то пропадал ток в цепи и вот недавно магнитола замолка окончательно. разобрал бороду смотрю магнитола запитана от прикуривателя, я выкинул нафиг прикуриватель как чуждый мне некурящему элемент, тем более прикуриватель уже давно сломан, магнитола все равно не поет - померил напругу между проводами прикуривателя показывает 2,1 В, там был еще один проводок на прикуриватель - там вообще тока нет. Откуда же тогда магнитола брала свои 12 В и куда они пропали?
плюс еще после разборки бороды перестали работать поворотники, вот такая беда((

#2:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 12:26
Посмотри для начала предохранитель прикуривателя. Померь напряжение до и после предохранителя. Если там всё в порядке, то смотри цепь от монтажного блока до прикуривателя.
P.S.: Прикуриватель нужен не только что-бы сигареты поджигать, но и для подключения различной аппаратуры(Зарядка для телефона, ноутбука, компрессор, радар-детектор и т.д.).

#3:  Автор: hockfmОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 17:02
да, нашел обрыв провода, а эти 2 вольта, которые меня смутили, наводки какие-то были чтоли
#4:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2010 19:48
Чтобы не смущали всякого рода "наводки", лучше мерить напряжение под нагрузкой. Например с помощью лампочки.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU