выбор ремня грм, ролика, помпы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 13:06
Купил набор, ремень с роликом, gates power grip, ставить, пойдет, или так себе?
#127:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 13:43
Dranik писал(а):

Ролик такой же какой и стоит и тока Вологодский


А вологда на конвеер не идет.
вологда с ее ценой и отношением идет нна...

#128:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 15:27
Biger015 писал(а):

Купил набор, ремень с роликом, gates power grip, ставить, пойдет, или так себе?


Ставить =) Типа gpn

#129:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 16:34
Поршеньковский писал(а):

А вологда на конвеер не идет.
вологда с ее ценой и отношением идет нна...


у меня стоял ролик VBF на машине.прежний хозяин(судя по его слова) ни ремень,ни ролик не трогал.да и я его оставил с новым ремнём.посмотрю скока пройдёт.если чё,запасной ролик vbf есть,перекинуть 10 минут Smile

#130:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 18:56
Поршеньковский писал(а):

А вологда на конвеер не идет.


Здрасти, приехали Pardon
С завода тока Вологда и идёт.
Поршеньковский писал(а):

вологда с ее ценой и отношением идет нна..

с завода стояла Вологда после смазки этим летом ходит дальше с новым ремнём,пробег 48тыков.
так что про качество давай те небудем, левака хватает всем известно ,но это незначит что Вологда это фуфло, брать надо не в подвалах и хоть сложно щас на Таз купить что то оригинальное НО вполне реально и возможно , было бы желание.
пока что на Таз Вологодские подшипники считаются самыми надёжными и ходят нормально своё положеное.

#131:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 20:04
Вологда - оно конешно... но не попадёшь ли на отбраковку какую... в запчасти самое лучшее не кладут...
#132:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 20:12
Шихаэль Мумахер писал(а):

но не попадёшь ли на отбраковку какую


у нас остаётся тока гадать, но брать чо то другое вообще неизвестно чо и как.
так что лутше хоть какую то увереность с Вологодским подшипником нежели с неизвестным неизвестность Pardon

#133:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 20:19
Dranik писал(а):

с неизвестным неизвестность


Будем надеятся, что приличные инофирмы не настолько часто лажают...Smile

#134:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2011 20:22
Шихаэль Мумахер писал(а):

Будем надеятся, что приличные инофирмы не настолько часто лажают


думаю если брать допустим в Экзисте ролики то возможно и шанс на левак нарваться меньше Pardon

#135:  Автор: Seg@2115-96Откуда: Свердловская обл.К-Уральский СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 12:35
Ремень Gates, ролик Вологда...
#136:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 21:42
Dranik писал(а):

Поршеньковский писал(а):

А вологда на конвеер не идет.


Здрасти, приехали Pardon
С завода тока Вологда и идёт.
Поршеньковский писал(а):

вологда с ее ценой и отношением идет нна..

с завода стояла Вологда после смазки этим летом ходит дальше с новым ремнём,пробег 48тыков.
так что про качество давай те небудем, левака хватает всем известно ,но это незначит что Вологда это фуфло, брать надо не в подвалах и хоть сложно щас на Таз купить что то оригинальное НО вполне реально и возможно , было бы желание.
пока что на Таз Вологодские подшипники считаются самыми надёжными и ходят нормально своё положеное.


На конвейер идут ВПЗ - волжский подшипниковый завод
и СПЗ - самарский подшипниковый завод

#137:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2011 21:50
Поршеньковский писал(а):

На конвейер идут ВПЗ - волжский подшипниковый завод


http://www.vbf.ru/
брат шумы писал(а):

у меня стоял ролик VBF на машине.прежний хозяин(судя по его слова) ни ремень,ни ролик не трогал.да и я его оставил с новым ремнём.посмотрю скока пройдёт.если чё,запасной ролик vbf есть,перекинуть 10 минут


supercool

#138:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 05:18
Поршеньковский
Поршеньковский писал(а):

На конвейер идут ВПЗ - волжский подшипниковый завод


Закрытое акционерное общество «Вологодский подшипниковый завод» (ЗАО «ВПЗ»)
почитай пожалуста ссыль
брат шумы
может поймешь что ты неправ.
Зы на сборку никогда СПЗ нешло.

#139:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 20:36
Dranik писал(а):

может поймешь что ты неправ.
Зы на сборку никогда СПЗ нешло


я то тут при чём? Wink я как раз утверждаю,что у меня на машине с завода стоит ролик VBF(сам маркировку видел) supercool
Цитата:

Закрытое акционерное общество «Вологодский подшипниковый завод» (ЗАО «ВПЗ»)

Цитата:

ЗАО «ВПЗ» обладает исключительным правом на торговую марку VBF* и имеет зарегистрированные патентные разработки.


#140:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 21:04
Господа, я прошу прощения. В отличие от большинства форумчан я не прибегаю к помощи поисковиков, а стараюсь 3,14деть с чистого листа.
Но вы меня вынуждаете.
тоже вот нагуглил. сключительно заради Вас
Цитата:

Как передает информационное агентство «Росбалт», со ссылкой на РИА «Новости», Европейская подшипниковая корпорация (ЕПК) к концу февраля может прекратить поставки подшипников для ОАО «АвтоВАЗ» из-за долгов. Продукцию для «АвтоВАЗа» производят в основном два предприятия Европейской подшипниковой корпорации — ОАО «Волжский подшипниковый завод», расположенный в Волгограде, и ОАО «Саратовский подшипниковый завод», расположенный в Саратове.


#141:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 21:33
Поршеньковский писал(а):

Но вы меня вынуждаете.
тоже вот нагуглил. сключительно заради Вас


год какой твоей ссылки Wink .у меня машина выпуска декабрь 2008 года.так я со 100%уверенностью говорю,что у меня стоит потшипник VBF с завода supercool .у прежнего хоязина брал машину с пробегом 48,5 тыщ .км.специально спрашивал у него не менял ли он ремень.на что он уверенно ответил,что до 70 тыщ,туда вообще не надо лазить и он строго следует мануалу и туда не лазил Wink .у нас по этому поводу даже небольшой спор вышел Smile
P.S.
а так прежний хозяин был очень дотошный,такой основательный мужик,у котрого всё по полочкам разложено.расказал мне,что менял передние и задние аммортизаторы и машина стала поустойчивей на дороге.с термостатом были проблеммы и он менял термостат,колодки заменил,трос ручника подтянул,масло менял на 48 тышах и оно прошло всего 500км(действительно было очень светлое),перепрошил мозги и выкинул нейтрализатор,...но ремень не трогал. Smile

#142:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 22:03
брат шумы писал(а):

год какой твоей ссылки


поисковик вам в помоч, год какой
В предыдушем Зарулем тоже статья есть про падшибнеги, тоже самое

#143:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 22:37
Поршеньковский писал(а):

поисковик вам в помоч, год какой
В предыдушем Зарулем тоже статья есть про падшибнеги, тоже самое


прочитал рекламу про потшипники в за рулём от августа 2011 года на 179 странице.там речь идёт о конических потшипниках для ступиц.что на автоваз 65 % поставляет волжский завод VPZ VS,а 35% самарский завод SPZ-GROUP,про ролики ГРМ ни слова Wink

#144:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 22:51
брат шумы писал(а):

в за рулём от августа 2011 года на 179 странице


не, не то. вроде(в огороде) в иуньском, но тоже про ступичные.

У меня другое предположение. Продаваны - идиоты и лентяи более ни на что не годные - не слищком искушены в запчастях. Для них ВПЗ - это тупа Вологда

#145:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 23:07
Поршеньковский писал(а):

Для них ВПЗ - это тупа Вологда


эээ не брат Smile СПЗ должен идти в коробочке синего цвета. на коробочке нарисована 2112 за ней земной шар с точкой. от точки идет строка-Samara. на самом ролике кириллицей написано СПЗ. вологда идет без коробки с гравировкой на рельефе ролика латиницей-VPZ.

#146:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2011 22:11
отчет:
писал я - поменял шкив колена, ремень встал нормально. НИХ! опять сожрало 3мм в ту же сторону! поменял и шкив РВ тоже. на очереди ролик (похоже сухой).

#147:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 09:57
Biger015 писал(а):

Купил набор, ремень с роликом, gates power grip, ставить, пойдет, или так себе?


Вот поставил ремень и ролик, добрался то наконец до машинки, ремень сразу сам стал на середину и больше никуда!!!! Good Качеством уже доволен, будем посмотреть как дальше поведет себя. Старый ремень БРТ менялся ровно год назад, прошел всего 7-8 тык. уже в трещинах, скрипит при скручивании, съехал по шкиву сам от двигателя, роликом пожрало край на 1,5-2 мм, ролик VBF менялся также год назад вместе с ремнем, по виду вроде оригинал, уже сильный люфт, шум... cry . Вот такое качество нынче БРТ и VBF, или левак все:pardon: .

#148:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 10:06
Biger015 писал(а):

Старый ремень БРТ менялся ровно год назад, прошел всего 7-8 тык.


да с такими пробегами нам долго ждать результата hehe

#149:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 10:18
брат шумы писал(а):

да с такими пробегами нам долго ждать результата


Стоял почти все зиму и часть весны-ДТП перед новым годом, вот и результат виден по пробегу Pardon
Зато результаты БРТ уже не радуют cry

#150:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 10:29
Biger015 писал(а):

Зато результаты БРТ уже не радуют


у меня у знакомых gates рвались на 15тыщ supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU