выбор ремня грм, ролика, помпы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 10:26
А сколько помпы ходят?
А то моя HEPU уже больше 60 тыкм прошла, сейчас подошла пора менять ремень и ролик, вот думаю, может и помпу махнуть?

#27:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 11:34
Родная отходила 10 лет...110 тыщ км!
Причем течет скорее всего из за прокладки...но помпа новая уже куплена....так бы еще думаю 10-20 отъездила без проблем Very Happy

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 13:31
Sergei_093 писал(а):

А сколько помпы ходят?


кому как везёт Pardon
бывает и 50 а бывает и 150, как поканает и как вообще обслуживается ГРМ.

#29:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 13:35
Dranik писал(а):

А сколько помпы ходят?

кому как везёт


- мне "повезло" на 30-й тысяче - сначала позапрошлым летом по 100-200 граммов в месяц стал уходить тосол, а позже увидел виновника - помпу.

заменил на ТЗА с пластиковой крыльчаткой
тогда же махнул зеленый тосол на красный феликс-карбон и поставил силыча на карлсон

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 13:36
Aндрей писал(а):

мне "повезло" на 30-й тысяче


+1 тут всё от удачи . Wink

#31:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 14:05
Стоковая ТЗА отходила ровно 7 лет и 116 тыкм. Последние 2 года постоянно подливал антифриз по 100 грамм в 1-1.5 месяца. Как выяснилось при вскрытии, виновата была помпа - ссала через дренаж. В начале октября обнаружил лужицу антифриза под машиной в характерном месте. Это и был свисток к замене. При снятии люфт подшипника помпы был в пределах нормы, потекла именно из-за сальника. Поменял на ТЗА с пластиковой крыльчаткой. Проверку подлинности по SMS'ке прошла успешно.
#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 15:19
Sergei_093
впринципи если купишь оригинальную ТЗА а лутше сразу ТЗА Премиум то можешь свою махнуть, раз туда полез то и делай сразу всё чтоб потом в случае чаго помпа тебе неикалась.

#33:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 11:54
SoftFelix
Я не понял, простой ТЗА с пластмассовой крыльчаткой?

#34:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 12:04
Sergei_093 писал(а):

Я не понял, простой ТЗА с пластмассовой крыльчаткой?


Я тоже тебя не понял. nea Сток был - ТЗА с металлической крыльчаткой, поменял на ТЗА с пластмассовой крыльчаткой.

#35:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 14:47
Посмотрел в магазе ТЗА. Действительно, с черной пластмассовой крыльчаткой, кол-во лопастей больше, чем у металлической HEPU.

По поводу комплекта ремень ГРМ + ролик.
Кто -нибудь брал вологодские, вот такие?
http://www.vbf.ru/rus/products/other/indpackgrm.htm
Как они по надежности?

#36:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 16:33
Просто по цене получается, что ролик VBF вкупе с ремнем БРТ или Бош стОят дешевле, чем данный комплект, где применяется ремень ContiTech.
Что-то этому ремню особого доверия нет.
Был опыт - через 13 с небольшим тыкм после замены ремня пришлось менять помпу, вскрытие показало, что контитек уже стал рэпаться. Был заменен на Gates (ролик тоже Gates), которые служат по сию пору (тьфу х3)

ЗЫ.Кстати, стОит прикупить помпу ТЗА по акции за 400 рэ?

#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 19:50
Sergei_093 писал(а):

Кстати, стОит прикупить помпу ТЗА по акции за 400 рэ?


нет,для качественного товара никогда небывает акций supercool никогда.
только кал по акциям и скидкам.

И помпу надо брать ТЗА Премиум с металической крыльчаткой(пропеллер) gpn

#38:  Автор: Роман_РоОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 11:58
Dranik писал(а):

Sergei_093 писал(а):

Кстати, стОит прикупить помпу ТЗА по акции за 400 рэ?


нет,для качественного товара никогда небывает акций supercool никогда.
только кал по акциям и скидкам.

И помпу надо брать ТЗА Премиум с металической крыльчаткой(пропеллер) gpn



Да х.з. что сейчас брать!!! Я поменял 3 помпы за 10000км!!! Пробовал все и СТК, и ТЗА, и еще какую то там...я так понимаю за качеством производимых зап.частей у нас в стране как не было контроля так и нет, поэтому нельзя предугадать какая партия товара пришла, поэтому тут как повезет!!! Ни одна помпа не текла у меня, зато звуки издавала такие, что прохожие оборачивались. Причина банальна - нет смазки в подшипнике!!!!!! При покупке визуально осматривал, крутил, вертел, прислушивался - все нормально, после установки опять прислушивался, опять все хорошо, но стоит немного покататься и все, просто жуть какая то!!!

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 12:04
Роман_Ро писал(а):

Да х.з. что сейчас брать!!!


ты может и хз ,а Я тебе грю и мои слова потвердят те люди которые ставили данную помпу что эта помпа в оригинале рулит не подетски. supercool Good

Приезжай к нам и купишь реально заводскую помпу ТЗА Премиум Wink и ещё куча чего оригинального.

Ставил человеку я такую помпу в прошлом году , проехал чел уже 20 а доволен как слоняра rlzz

#40:  Автор: Роман_РоОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 12:11
Dranik писал(а):

Приезжай к нам и купишь реально заводскую помпу ТЗА Премиум Wink и ещё куча чего оригинального.

Ставил человеку я такую помпу в прошлом году , проехал чел уже 20 а доволен как слоняра



Да я решил уже проблему - поменял машину!!! Smile
Но в следующий раз, если будут проблемы с помпой, то приеду к Вам в Кемерово, что тут ехать то чуть больше 1000км... Wink

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 12:17
Роман_Ро писал(а):

Но в следующий раз, если будут проблемы с помпой, то приеду к Вам в Кемерово, что тут ехать то чуть больше 1000км..


всегда будем рады видеть Drinks or Beer

#42:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 15:59
А кто-нибудь всё же юзал ремень ContiTech?
#43:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 17:21
Sergei_093 писал(а):

А кто-нибудь всё же юзал ремень ContiTech?


Тут и про ремень и про ContiTech и про ролики и про смазку и про проточку
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4522458

#44:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 22:39
Течет у меня помпа - зараза.

Если не найду помпу ТЗА премиум, какую лучше взять хепу или тза? Склоняюсь к хепи.

Видел в продаже лузарскую помпу аналогичную ТЗА премиум.

#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 23:18
infeligo писал(а):

какую лучше взять хепу или тза?


Я тока за ТЗА друг Drinks or Beer

infeligo писал(а):

Видел в продаже лузарскую помпу аналогичную ТЗА премиум.


есть такая, с Лузаром надо быть настороже, косяки бывают часто Pardon

#46:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 01:33
Dranik писал(а):

Я тока за ТЗА друг


Сейчас в би-би по красной цене продается =) Может взять, в сервисе сказали хепу брать))

К лузару, доверия нет.. Намучился с патрубками и особенно с хомутами.

#47:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 01:37
брал в Би би ТЗА и проверил сразу же в магазе на подлинность!
помпа найс...после смены ремня, помпы, и ролика СТК ( кстати ролик очень понравился, правда найти его можно только в спб Sad )... ремень перестал сползать! уже 1000 наматал и не сползает тьфу тьфу тьфу

#48:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 07:06
infeligo писал(а):

Может взять, в сервисе сказали хепу брать))


брать хоть Хепу хоть ТЗА главное шоб было неоткровенное хавно Wink

#49:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 20:56
Вообщем взял ТЗА. По акции за 400 р. А Хепа почти 800 стоит.. Будут мне после выходных менять, вместе с прокладкой поддона картера, а то жуть все течет.
Примиум так и не нашел..

Тосол же еще менять придется. Вот думаю оставить феликс тосол (ща такой залит) или мож антифириз залит тоже феликс))

#50:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 09:35
ремень поставил Балаково. Ролик не менял но взял бы Вологодский или Самарский.
Помпа - лузар и термостат тоже их.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU