Кто ставил лобовое стекло с обогревом? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто ставил лобовое стекло с обогревом? Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 14:25
Друзья, установил лобовое с полным обогревом, "Бор". Дали всё в комплекте, реле, жгут проводов, а вот разъёмы, которые от стекла отходят, не дали, там хитрые какие то, круглые, контакт внутри колодки тоже круглый, магазины объездил, рынки облазил, так и не нашёл, как на дурака смотрят) Не могли же эти разъёмы просто так притулить?
#2:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 15:27
ставил не сам, но на сколько я помню, фишки снизу по бокам там сразу висят. И вообще, в чем проблема то? Обратись к поставщику.
#3:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 15:34
а вот нафига тебе такое стекло в ростове, не совсем понятно...
#4:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:23
Balamoot, почем брал с установкой?
Как ощущения и вид? Фото можешь приложить?

miha, запотевание на стекле с подогревом моментально уходит, а запотевание может быть даже на юге.

#5:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:53
miha писал(а):

ставил не сам, но на сколько я помню, фишки снизу по бокам там сразу висят. И вообще, в чем проблема то? Обратись к поставщику.


фишки висят, но куда их втыкать? нет другой части разъёма в комплекте...
у поставщика только одно стекло было в наличии, не из чего выбирать.
miha писал(а):

а вот нафига тебе такое стекло в ростове, не совсем понятно...


вот именно к нашему климату это стекло как нельзя лучше подходит, в дождь потеют сильно, зимой вечером дождь, ночью мороз, утром пляски вокруг покрытого льдом лобового)
Кв@зар писал(а):

Balamoot, почем брал с установкой?
Как ощущения и вид? Фото можешь приложить?


6500 стекло, 1400 установка, но без электрики.
вид обычного стекла, ощущений пока никаких, вот как заюзаю обогрев, тогда поделюсь)
а что фоткать? с виду обычное стекло, только если всматриваться, становится видно очень тонюсенькие ниточки обогрева, зигзагом по всему стеклу.

#6:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 18:28
Balamoot ну жди завтра, сфотаю до обеда, выложу. Как кстати подключать планируешь? Север, юг?


Кв@зар я фотки выкладывал в курилке, тема "самый крутой тазовод" только кули отфоток тебе будет толку? Могу только сказать, что все просто окуенно, на нити "смотриш" пару дней, потом про них просто забываешь.

#7:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 18:46
miha, запотевание на стекле с подогревом моментально уходит, а запотевание может быть даже на юге.[/quote]
ну скажем так, основное применение этого стекла, морозное утро. С запотеванием не все так шоколадно как хотелось бы.
Кондер с запотеванием борется куда более эффективней. И кондер на юге нужнее нежели такое стекло.

#8:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 19:15
miha писал(а):

Balamoot ну жди завтра, сфотаю до обеда, выложу. Как кстати подключать планируешь? Север, юг?


ещё не думал как подключать, тоже головная боль, скорее всего выберу стандартное подключение(не помню это С или Ю)

#9:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 19:45
стандартное север. Но опять же, учитывая твое место проживания и желание бороться с запотеванием, попробуй сначала юг. Будет медленно работать, поменяешь на север.
Делов то, если сам все будешь делать.
Я еще в сильный мороз не пробовал, а при -4, север, отрабатывает половинку приерно за минуту.

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 20:33
Сума сойти 8 рублей с установкой. Скребок за 200 руб Вам в помощь.
#11:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 20:48
НЕСТЕР писал(а):

Сума сойти 8 рублей с установкой. Скребок за 200 руб Вам в помощь.


Ты за сколько свою девятку взял, дурень. ROFL
Лошадь с телегой всяко дешевле. Нафига деньги транжирить?

#12:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 20:50
НЕСТЕР писал(а):

Сума сойти 8 рублей с установкой. Скребок за 200 руб Вам в помощь.


купи велосипед, даже скребок не нужен будет)
зачем флудить, у каждого своя цена денег.

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 22:03
Злые Вы-огорчился и ушел.
#14:  Автор: smahnovОткуда: г. Павлво Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 00:49
miha писал(а):


Ты за сколько свою девятку взял, дурень. ROFL
Лошадь с телегой всяко дешевле. Нафига деньги транжирить?


НЕСТЕР писал(а):

Сума сойти 8 рублей с установкой. Скребок за 200 руб Вам в помощь.


Я так понимаю это люди которым ответить нечего, но очень хочется!

#15:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 01:48
Я бы поставил, хорошая штука. Не зря на ино ставят с завода.
#16: Re: Кто ставил лобовое стекло с обогревом? Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 02:22
Balamoot писал(а):

...а вот разъёмы, которые от стекла отходят, не дали, там хитрые какие то, круглые, контакт внутри колодки тоже круглый...


Круглые контакты, если это те о которых идет речь, видел только на актюаторах электропривода замков дверей и в недрах компьютера на проводах, которые от блока питания к потребителям отходят. Думаю надо искать у установщиков сигнализации и компьютерщиков. И магазин "радиотовары" не надо со счетов сбрасывать...

#17:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 03:00
земеля хде брал такое я тож хочу..
#18:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 12:20
Фоты моих проводов
Правый провод:

Блок управления.


Ну и если кто не видел нити:

#19:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 17:36
блин давно хочу это стекло, но:
1) жаба душит
2) Боюсь что шип/камень прилетит, бывает сами знаете, и тогда жаба меня не просто задушит а еще изнасилует, разрежет на кусочки и съест

#20:  Автор: Е МОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 21:57
miha писал(а):


Ну и если кто не видел нити:


Ээм, а нити не по всему стеклу чтоли? От левой стойки см 10-15 нет нитей, судя по фото. Да?
Справой стороны также?

#21:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 23:00
Е М ну так стекло сверху как бы поуже, снизу поширше, а нити строго перпендикулярны.
#22:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 23:25
http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00021&kod=161782
Люди кто юзал сей чудный деваис скажите как коммунист коммунисту не сильно ли скажеться установка оного на авто в частности на общей характеристики напряжения на борту. Мой гена стар 80 А. регулятор напряжения стоковый Pardon заранее благодарю и откланиваюсь Wink

#23:  Автор: Е МОткуда: Екб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 09:08
miha писал(а):

Е М ну так стекло сверху как бы поуже, снизу поширше, а нити строго перпендикулярны.


Хм, посмотрел как сделано на Форде. Аналогично.
Правда там геометрия стекла другая, и эти зоны, без нитей, меньше.
Балин, поставить штоле это стекло? 7300 однако, за стекло и реле.

#24:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 10:17
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00021&kod=161782
Люди кто юзал сей чудный деваис скажите как коммунист коммунисту не сильно ли скажеться установка оного на авто в частности на общей характеристики напряжения на борту. Мой гена стар 80 А. регулятор напряжения стоковый Pardon заранее благодарю и откланиваюсь Wink


Привет танкистам!

#25:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 10:21
Е М писал(а):

Балин, поставить штоле это стекло? 7300 однако, за стекло и реле.


Все провода и реле входит в комплект, т.е. около 6,5т.р
Мое имхо, если родное стекло целое, нех. баловаться, деньги транжирить. Не такакая уж архинеобходимая вещь. Вот как расколишь родное, так думай...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU