Стартер китайского производства [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стартер китайского производства Автор: ЧиRикОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 15:38
На днях купился на акцию в одном магазине и приобрел китайский стартер за 1400 рэ. Расписан на коробке,что облегченый зимний пуск и прочие там преимущества. Но все равно что то ставить страхово. Может мне доплатить и поменять на наш? Посоветуйте,кто сталкивался с таким!
#2: Re: Стартер китайского производства Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:09
ЧиRик писал(а):

На днях купился на акцию в одном магазине и приобрел китайский стартер за 1400 рэ. Расписан на коробке,что облегченый зимний пуск и прочие там преимущества. Но все равно что то ставить страхово. Может мне доплатить и поменять на наш? Посоветуйте,кто сталкивался с таким!


На вид что из себя представляет ? Сфоткай ответственные узлы и выложи сюда. ак они умудрились сделать стартер лучше нашего ? если только на неодимовых магнитах.

#3:  Автор: ЧиRикОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 17:32
В принципе обычный стартер http://s009.radikal.ru/i307/1010/34/7b9ec7beb7c3.jpg

7b9ec7beb7c3t.jpg
Описание:
Размер файла: 8,67 KB
Просмотрено: 20199 раз(а)

7b9ec7beb7c3t.jpg

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 17:42
Уж если купил ставь. Потом нам расскажешь. Будет опыт. У нас сейчас вся бытовуха китай-и ни чего работает. Правда не долго.
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 19:26
ЧиRик писал(а):

Расписан на коробке,что облегченый зимний пуск


этож от аккумулятора на 99 процентов зависит...

#6:  Автор: ЧиRикОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 18:21
Гамно полное! Накрылся он сегодня nea
#7:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 18:43
Молодцы китайцы, марку держат ))))). Написано китай-значит должно скоро сломаться )))
#8:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 18:46
А я когда покупал.
Спросил у проверенного барыги про китайский стартер.
Он сказал продал уже больше 100 штук пока ни одного возврата. Говорит либо перед продажей машины ставят а новые владельци не знают куда идти, либо ездит и не ломается.

Себе поставил КЗАТЭ за 2500.

Если китай отработает хотябы 1.5-2 года то на 100% отработает свою стоимость.

#9:  Автор: Hunt-RОткуда: Кондопога, Карелия СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 18:53
Продаю запчасти для иномарок, так с китайскими стартерами стараемся не связываться - работают максимум полгода, не больше, а обычно 2-3 месяца. Проверено не единожды!
Причем клиента предупреждаешь, чтобы не брал китайский, так он все равно в другом магазине китайский купит, а затем приходит к нам за нормальным Smile

#10:  Автор: Dima_4Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 19:51
По китайским стартерам вообще много брака, как по LKD так и по Феноксу с ОберКрафтом. Лучше ставить КЗАТЭ и не париться!
#11:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 20:30
ключик на 10 в кармашек двери незабудь положить hehe
#12:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 20:44
Сейчас даже ЭЛТРА продает китайские стартеры под своей маркой (ПРАМО)! Скоро все будет китайское! Даже ВАЗ 63
#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 20:56
BadSanta писал(а):

Скоро все будет китайское! Даже ВАЗ


Может это даже лучше Smile

#14:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 21:38
Serg_x
Не, пусть он лучше будет из стали сделан (хоть местами и кривовато), чем из силумина и прочего гумна. Так оно роднее:-)

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 21:49
BadSanta
Ты видимо не ездил на китайцах Wink

#16: Re: Стартер китайского производства Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 22:10
ЧиRик писал(а):

Но все равно что то ставить страхово. Может мне доплатить и поменять на наш? Посоветуйте,кто сталкивался с таким!



pst , не в обиду, вырвалось...
Вы меня извините, но когда человек сначала покупает что-нибудь, а потом спрашивает что с этим делать - это наводит на дурные мысли... Ждем темы "Купил Приору, посмотрел краш-тесты. Что-то ездить страхово. Может мне доплатить и поменять на немца?" Тут, кстати, в Курилке недавно тема была, вроде как, про бензопилу и сапоги hehe

#17:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Марта 2011 22:23
Serg_x
Ездил. Они разные бывают. Но в большинстве своем все еще не очень (именно из-за качества, плохого подбора материалов и простой экономии). Сейчас их конечно не сравнить с тем, что было 3 года назад, но я бы не пересел на китайца (за те же деньги) сейчас. А уж китайские запчасти к НАШИМ машинам и подавно не стал бы покупать.

#18: Re: Стартер китайского производства Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:20
ЧиRик писал(а):

На днях купился на акцию в одном магазине и приобрел китайский стартер за 1400 рэ. Расписан на коробке,что облегченый зимний пуск и прочие там преимущества. Но все равно что то ставить страхово. Может мне доплатить и поменять на наш? Посоветуйте,кто сталкивался с таким!

Советуют сразу заменить смазку,а там как повезёт Вот подобная тема: http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t130746.html

#19:  Автор: Region37.ru СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:25
Serg_x писал(а):

BadSanta писал(а):

Скоро все будет китайское! Даже ВАЗ


Может это даже лучше Smile


Точно! И был бы у нас модельный ряд на ВАЗе наааа много шире!! gpn

#20:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 00:41
Region37.ru
А не хочешь себе китайские чугунные шрусы поставить (нам на анализ приносили, развалился при первой поездке)? Чугуний у них вообще в моде:-) Китаец китайцу рознь. Одно дело фольксваген, собраный в китае по лицензии и под неусыпным контролем, и совсем другое - BYD заколхоженый по образу и подобию некоего японца. Форма вроде та же... Ну да это фсе ниочем. Давайте лучше о стартерах. Где там автор? Заинсталлил девайс? Как очучения?

#21:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 09:04
Так он вроде накрылся!!! См. выше.
#22:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 09:18
На опыте ТС - ну его на ставить Кетай.
#23: Re: Стартер китайского производства Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 09:19
ЧиRик писал(а):

На днях купился на акцию в одном магазине и приобрел китайский стартер за 1400 рэ. Расписан на коробке,что облегченый зимний пуск и прочие там преимущества. Но все равно что то ставить страхово. Может мне доплатить и поменять на наш? Посоветуйте,кто сталкивался с таким!


Да уж, какой русский не любит халявы и акций hehe Не думаю что где-то можно встретить товар на котором было бы написано, что он хренового качесва и его не рекомендовано покупать.. Razz
Гарантия то хоть осталась на это чудо? Или "товары по акции возврату и обмену не подлежат"? 63

#24:  Автор: ЧиRикОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 22:23
Там на нем месяц гарантия была,а проработал 4 месяца. Да я и не расстраиваюсь особо. Тут в мире сплошь и рядом войны и революции, а я буду забивать себе голову каким то гребанным стартером! Smile Этими же ногами пошел и купил другой , мейд ин Болгария, и заменил за полчаса. Кстати по сравнению с китайцем почти не слышен при заводке, звук тихий и четкий Smile
#25:  Автор: AVK018Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2011 15:35
китаец китайцу рознь это 100%, ну и напоследок
http://samara.kp.ru/online/news/792806/ китайцы не мелочатся, самое страшное не в отказавшем стартере, а в том в какой опе мы будем через несколько лет относительно китайцев




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU