Ненавижу домкратить 10-ку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ненавижу домкратить 10-ку Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:13
Нет, ну проясните, может я чего неправильно делаю, но мне дико не нравится система поднятия авто, придуманную на заводе, с использованием штатного домкрата, хуже по-моему только на классике.
Была у меня два года 2114, там проблем не знаеш - домкрат удобный и специальные ямки для него на днище - вставил, поднял, опустил, все пучком. А тут сначала надо руками направлять, чтобы шов порог-полик попал в выемку на домкрате, испачкав все руки и содрав весь антикор (у меня шов промазан мастикой). Потом мне кажется, что из-за постоянного подомкрачивания, шов гнется. Один раз домкрат сорвался, потому тчо неправильно его поставил.
Кто что думает по этому поводу и кто что использует?

#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:16
подкатоной домкрат гидравлика - проблем не знаю...
родной перевертыш для мазохистов... лучше уж бутылочный с собой возить..

#3:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:18
Glan писал(а):

подкатоной домкрат гидравлика - проблем не знаю...
родной перевертыш для мазохистов... лучше уж бутылочный с собой возить..


А куда у тебя гидравлический упирается? Там же ямок для него нету.

#4:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:27
IvanK писал(а):

Glan писал(а):

подкатоной домкрат гидравлика - проблем не знаю...
родной перевертыш для мазохистов... лучше уж бутылочный с собой возить..


А куда у тебя гидравлический упирается? Там же ямок для него нету.


куда хочешь. доска в помосчь Drinks or Beer

#5:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:29
Chai писал(а):

IvanK писал(а):

Glan писал(а):

подкатоной домкрат гидравлика - проблем не знаю...
родной перевертыш для мазохистов... лучше уж бутылочный с собой возить..


А куда у тебя гидравлический упирается? Там же ямок для него нету.


куда хочешь. доска в помосчь Drinks or Beer


Весчь, я и не подумал! Wink И не надо шов постоянно гнуть.

#6:  Автор: romexОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:53
да, конструктору 10-точного домкрата нужно вилку в жопу вставить! Angry
а на классике как раз удобно было - рычаг в дырку вставить и маслай.
гидравлика и брусок наше все!

#7:  Автор: ВолосокраДОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 16:56
шоб тот конструктор по сто раз на дню иё домкратил!!!
#8:  Автор: svd СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 17:11
При чем тут десятка и ее конструктор?
Куева туча иномарок абсолютно точно так же домкратятся за порог и шовчик чего и всем конструкторам иномарок тоже надо домкрат в очко вставлять?

#9:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 17:28
домкрат-ромб в помощь... и нормально все поднимается supercool
#10:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 17:29
Купил ромбический домкрат - всё ОК.
Стоковый реально оружие по самоубийству!

#11:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 17:39
kaban_21124 писал(а):

Купил ромбический домкрат - всё ОК.
Стоковый реально оружие по самоубийству!


+ supercool
только вот, например, гидравлический уж очень неудобно возить, колёсики гремят, сам катается по багажнику чертяка hehe

#12:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 17:43
romex писал(а):

да, конструктору 10-точного домкрата нужно вилку в жопу вставить! Angry
а на классике как раз удобно было - рычаг в дырку вставить и маслай.
гидравлика и брусок наше все!


+1 на классике как раз нормальная конструкция, а вот на 10ке жесть. как только купил менял колодки пока поднял проклял домкрат и конструкцию вцелом тк пару раз при подьеме он соскакивал оставляя следы на полике. так мучался пока не купил ромбовидный домкрат.с ним гораздо лучше.

#13:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 17:46
Chai писал(а):

гидравлический уж очень неудобно возить


+1
Cher2006 писал(а):

так мучался пока не купил ромбовидный домкрат.с ним гораздо лучше.



+1

#14:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 18:37
Вредные вы какие то... ))) Вы шо каждый день машину поднимаете? Я и штатным уже приловчился.... а вот шо хливкий он, это да... ))
#15:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 18:43
а спереди гидравлическим где поднимают??а то сзади нашеЛ,где поднятЬ))а спереди не прет за порог подниматЬ))
#16:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 19:26
Gunna писал(а):

а спереди гидравлическим где поднимают??


Там же куда упирается штатный домкрат, я только шайбу хоккейную вместо досточки подкладываю

#17:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 19:27
Подкатник продаётся в пластиковом кейсе, много места не занимает. Дрова у меня ездят в левой нише.
Gunna писал(а):

а спереди гидравлическим где поднимают??а то сзади нашеЛ,где поднятЬ))а спереди не прет за порог подниматЬ))

Не знаю, я поднимаю за порог, гдё в пластиковой накладке треугольник.

#18:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 19:57
а ещё можно купить гидравлику не подкатную, а бутылочную, она компактнее.
стоковым я так машину и не смог поднять, даже пристроить его не смог Smile

#19:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 20:20
Садист писал(а):

Я и штатным уже приловчился.... а вот шо хливкий он, это да... ))


Да тож два года ездил - прловчился!
А однажды в галолёд колесо менял, этот домкрат раз 5 вылетал.
Я заё..ся лёд с дороги счищать и дски в округе искать. Кароче весь замёрз, всё проклял!
А с ромбическим всё ОК. Проверено на всех поверхностях, в любых условиях.
Я с помощью него пыльники шрусов менял и сайлентблоки - всё он выдержал.
p.s. Только за рекламу не сочтите.

#20:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 20:32
Зато штатный домкрат компактный, он легко помещается в маленьком корытце в багажнике, больше ни один домкрат туда не поместится Very Happy
#21: Re: Ненавижу домкратить 10-ку Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 20:55
IvanK писал(а):

Нет, ну проясните, может я чего неправильно делаю, но мне дико не нравится система поднятия авто, придуманную на заводе, с использованием штатного домкрата, хуже по-моему только на классике.
Была у меня два года 2114, там проблем не знаеш - домкрат удобный и специальные ямки для него на днище - вставил, поднял, опустил, все пучком. А тут сначала надо руками направлять, чтобы шов порог-полик попал в выемку на домкрате, испачкав все руки и содрав весь антикор (у меня шов промазан мастикой). Потом мне кажется, что из-за постоянного подомкрачивания, шов гнется. Один раз домкрат сорвался, потому тчо неправильно его поставил.
Кто что думает по этому поводу и кто что использует?



на порогах есть ямки домкрат ставиться напротив них

те дружок бы тайоту короллу штатным домкратом бы поподнимать я б тя послушал бы потом насчет 10 - го домкрата

#22:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 21:14
Plutonium-239 писал(а):

Зато штатный домкрат компактный, он легко помещается в маленьком корытце в багажнике, больше ни один домкрат туда не поместится


Ромбический лежит вместе с запаской, ударной отверткой(иначе х*р колпачки отвернёшь на заводских литых), ремнями, авврийкой и чото ещё.
Кароче это не аргумент, а вот упадёт машинка с домкрата, да ещё и на её владельца - после такого гидравлический возить начнёшь с козлами.

#23:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 21:39
Plutonium-239 писал(а):

больше ни один домкрат туда не поместится


Вожу в пластиковом коррытце 2112(оно помоему меньше чем 2110) гидравлический 2тонник прекрасно помещается и еще куча места остается для мелочевки.

#24:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 21:49
В боковом отсеке, все и домкрат, и пара брусков, трос, причем домкрату сшил чехол, все прекрасно умещается, в другом насос и бутылка пластиковая. Нормально.
#25:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 22:00
Ну не знаю, что вам штатный не нравится. 5 лет пользовался, особых неудобств не испытывал. До этого 6 лет на Самаре таким ж пользовался, был десяточный в комплектации, то ж самое.
Единственное, что хочу посоветовать- смазываете и по возможности меняйте на новый, через 3-4 года в зависимости от частоты пользования.
И еще, если машина с домкрата падала и домкрат немного погнулся-сразу меняйте его на новый.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU