Выбор передних тормозные дисков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выбор передних тормозные дисков Автор: Kostya1973Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 12:02
Какие выбрать? Если я правильно понимаю - при торможении бьет педаль тормоза, машина тормозит рывками - они родные. Может что-то другое? Как проверить что это диски (в одном магазине мне сказали, что это может быть кодун - не срабатывает клапан на одно из задних колес)? Спасибо за ответ.
#2:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 12:26
Если педальку действительно обивает, наверняка диск бьет... бо рывками машина может тормозить если при каких-либо работах замацали масляными руками торм.диск
Вообще после чего это у тебя появилось, проанализируй .... можно вслух Wink, тогда возможно поможем

#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 00:42
Привет!!!
Если с задними колесами, будет тянуть в сторону противоположную направлению тяги. Если в право смотри лево и наоборот.

По поводу самих дисков... Я ставил ATE PowerDisk, хотя хотел QH, но не смог найти. Колодки феродовские.

#4: Re: Выбор передних тормозные дисков Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 01:58
Kostya1973 писал(а):

Какие выбрать?



PILENGA - рекомендую..

#5:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2003 00:10
LUCAS, по мне так лучшие по соотношению цена/качество
#6:  Автор: RijBayCanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2003 11:12
maxyrius писал(а):

LUCAS, по мне так лучшие по соотношению цена/качество



Да! Я тоже присоединяюсь. Была у меня такаяже проблема я долго выбирал и остановился на Lucas + колодки от негоже. И теперь все ОК!

#7:  Автор: alexart СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 10:57
Приветствую всех !
Была аналогичная проблема еще с осени - долбило педаль и руль при торможении. Сначала грешил еа передние, но замена дисков (ATE, кстати) практически ничего не дала. Посоветовали проверить задние, что и сделал - заменил барабаны (Pelinga - 630p.) и колодки + замена тормозухи - и все проблемы исчезли. Laughing

#8:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 11:01
Кстати, биение задних барабанов просто понять так - на ровном месте, на асфальте чуть затянуть ручник. Если будет биение - виноваты задние тормоза.
#9:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 13:55
рэкомендую диски brembo или ate. не бьют, меньше других боятся нагрева.
#10:  Автор: student СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 17:33
Привет Very Happy

У меня 13" вентиляторы Brembo.
Часто слышал похвалы в адрес ATE Confused

В плане улучшения тормозной системы поменять моно не только ТД, но и колодки и ГТЦ, а при желании и ВУ с тормозной жидкостью. Решать Вам. 8-)

Удачного выбора




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU