Непонятки с двигателем, посторонние звуки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятки с двигателем, посторонние звуки. Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 20:28
Привет всем! Похоже заболела моя приорка. пробег 39506 тыс.
Недавно заметил что двигатель работает как то странно. Звук в районе головки блока, в том месте примерно где верхняя опора двигателя на чашке. (гитара которая) Звук такой как будто в подшипнике шарики рассыпались и перекатывается металл. металический такой. Как будто дизель.
Снял кожух грм, там внешне вроде все норм. При нажатии акселератора, идет отчетливый вой, (что ли так его назвать) или гул такой жалобный.
Сувал голову туда hehe слухал, нихрена не выслухал, но звук идет оттуда. Возможно металический звук головки связан с этим гулом?!
Грешу может ролики ГРМ или Помпа... В салоне не слышно металического звука, но слышен вой. Так же не слышен металический звук при закрытом капоте.
Да кстати, при снятии кожуха грм метка на натяжителе смещена (машина холодная, на улице -2,-4 примерно):



А при прошествии нескольких минут когда машина прогреется, она почти стает на нормальное положение. Раньше такого небыло когда снимал проверять состояние роликов и ремня:




Боюсь уже ездить на этом автопроме чертовом.

Записал на телефон видео качество полгое Г... но думаю что то можно распознать если слушать в наушниках..

звук у помпы и роликов:
http://www.youtube.com/watch?v=yYYkljYShlo
звук у головки:
http://www.youtube.com/watch?v=7UCJnQxQUC4

Кто знает что это? Может у кого было? Может ролики или помпа?
Была до этого 12шка 16 клапанная. Таких проблем не вызывала....

cry cry cry cry cry

#2:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 22:39
А что гарантийка? Или слетела уже? Похоже просто на бракованные ролики.
#3:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 22:40
Stazz писал(а):

А что гарантийка? Или слетела уже? Похоже просто на бракованные ролики.


Да ее и не было, брал машину с рук. Она уже была без гарантии.
Про ролики вы имеете ввиду это звук из головки или вой? или это все взаимосвязано?

#4:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:25
Eugeniy_59
звук роликов через комп реально страшный. ROFL
по моему это натяжной ролик. ну или опорный.
возьми кусок шланга, один конец к уху а другим ищи место откуда звук.

#5:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:26
irbit писал(а):

возьми кусок шланга, один конец к уху а другим ищи место откуда звук.

Шланг насадить на воронку, воронкой к уху.

#6:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:26
irbit писал(а):

Eugeniy_59
звук роликов через комп реально страшный. ROFL
по моему это натяжной ролик. ну или опорный.
возьми кусок шланга, один конец к уху а другим ищи место откуда звук.


Дак я и грю как будто пытают кого) Хотя такой звук у всех знакомых приороводов. Хоть меняли они хоть не меняли ролики. Меня больше беспокоит звук из головки

#7:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:29
Eugeniy_59
звук головки чет не грузится..

#8:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:29
irbit писал(а):

Eugeniy_59
звук головки чет не грузится..


Завтра запишу на фотик

#9:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:31
hehe автор извини но я от звука ржал - как будто барабашка недовольный там у тебя орет supercool
#10:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:32
Eddi писал(а):

hehe автор извини но я от звука ржал - как будто барабашка недовольный там у тебя орет supercool


Вот вам и автоваз... Машина живая, в обиду себя не дает)

#11:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:34
Eugeniy_59
не надо открылось. видать нет глючит.
не знаю с какого места звук идет но похожий на крыльчатку помпы об блок.

#12:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:36
irbit писал(а):

Eugeniy_59
не надо открылось. видать нет глючит.
не знаю с какого места звук идет но похожий на крыльчатку помпы об блок.


А как ее помпу проверить?

#13:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:42
или на слух или разбором ГРМ.
ели она то не затягивай. если не дай бог заклинит то привет клапана. Pardon

#14:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:45
irbit писал(а):

или на слух или разбором ГРМ.
ели она то не затягивай. если не дай бог заклинит то привет клапана. Pardon


Да эт то я знаю... как раз на нее грешил... вот думаю сьездить разобрать и поменять. лишним не будет.

#15:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:49
Eugeniy_59
ты сразу менять то не торопись! сними ремень проверь на ней подшипники. легкость хода, не подтекает ли. если проблем нет то лучше не трогай. потом какай в сторону роликов. Wink

#16:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:51
irbit писал(а):

Eugeniy_59
ты сразу менять то не торопись! сними ремень проверь на ней подшипники. легкость хода, не подтекает ли. если проблем нет то лучше не трогай. потом какай в сторону роликов. Wink


Проблема то в том что гаража у меня нет... у дома то можно еще снять ролики а помпа это там делов дакуя... я когда на 12шке менял еле засунул ее туда

#17:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 23:55
ну не знаю тут уж как кому удобней. если бабосики есть можно и в сервис отогнать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU