Останов после торможения двигателем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Останов после торможения двигателем Автор: Crocky СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 13:19
Приветствую!

У меня ВАЗ-21093i. Если после торможения двигателем, когда обороты упадут ниже 2000, отжать сцепление, наблюдается резкое падение оборотов почти до нуля, что иногда приводит к остановке двигателя.

Интересен тот факт, что часто наблюдается противоположная ситуация - обороты на ХХ не хотят снижаться меньше 1500, пока не постучишь пару раз по педали акселератора. Или же обороты снижаются медленно и ступенчато. В такие периоды, конечно, двигатель глохнуть не собирается, поскольку торможение им становится практически невозможным.

Как вы думаете, в чем тут дело?

#2:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2003 23:49
Думаем пора заменить ДПДЗ.
#3:  Автор: Crocky СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 11:31
Согласен, это первое, что нужно проверить. Однако не может причина быть в другом - например, в работе РХХ?
#4:  Автор: OssОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 15:47
такая же ерунда. ДПДЗ меняли 4 раза, ДМРВ тоже, ничего не помогает. Так и не вылечилось, а косяк уже задолбал. Подскажите и мне, пожалуйста куда смотреть, и что ещё поменять. Sad
#5:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 17:31
Андрей Осипов писал(а):

такая же ерунда. ДПДЗ меняли 4 раза, ДМРВ тоже, ничего не помогает. Так и не вылечилось, а косяк уже задолбал. Подскажите и мне, пожалуйста куда смотреть, и что ещё поменять. Sad


Тебе же говорят, РХХ (регулятор холостого хода). Наверняка за$рался уже. Была летом темка такая, попробую найти...

Последний раз редактировалось: Black99 (13 Декабря 2003 18:43), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Crocky СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 18:29
А что, такое может с ним случиться за 3000км?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU