Положение микроредуктора печки при установке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Положение микроредуктора печки при установке Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 00:42
Добрый вечер! Печка нового образца с европанелью. Пришлось менять моторедуктор заслоник печки (старый заклинил-сомало два зуба). При установке нового не стыкуется места крепления редуктора и квадрат привода, примерно 5-10 град. Если установить заслонку на мин температуру паз на редукторе стоит напротив "П", а когда на макс - проходит "К2". Как должно быть на самом деле?
#2:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 11:02
Сегодня в магазине где покупал взял посмотреть еще один, так у него без подания напряжения паз находиться напротив К2, когда у меня он там даже не останавливаеться, а с увереностью проходит. Поменять мне отказали.
#3:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 19:22
вроде говорили, что перед установкой надо так:
1) отключить потолочный датчик
2) подключить ММР, не ставя на место
3) включить зажигание
4) установить регулятор температуры на "18" или "20" (не помню точно)
5) выключить зажигание
6) теперь паз стоит в нужном для монтажа месте. Кажется так.

#4:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 00:40
Я делал так:
1. Подключил провода к моторедуктору. (потолочный ДТВС отключен)
2. Вкл зажигание.
3. Установил температуру минимальную, т.е. когад заслонка полностью закрыта.
4. Выкл зажигание.
5. Пробую ставить - не совпадает!

#5:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 01:26
Ваха
Там микроредукторы не взаимозаменяемые(не помню точно, но вроде 10-11-12 модификация одинаковые)... Надо купить такой как у тебя был. А так их 14 модификаций gpn

Чтоб поставить, надо температуру установить так, чтоб он без проблем встал...

#6:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 09:50
Andrew White писал(а):

Ваха
Там микроредукторы не взаимозаменяемые(не помню точно, но вроде 10-11-12 модификация одинаковые)... Надо купить такой как у тебя был. А так их 14 модификаций gpn

Чтоб поставить, надо температуру установить так, чтоб он без проблем встал...


Я так и делал! Купил точно такой по номеру какой был, температуру выставил минимальную, но все равно не много не хватает, если по углу то около 5-10 град.

#7:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 15:26
Ваха
попробуй температуру увеличить...
Там главное, чтоб он залез. А то что 5-10 град не хвататет, это так завод компенсирует погрешность установки заслонки... Тоесть тупо жмет до упора...

Кстате у меня новая торпеда и блок управления с 3мя ручками. Смотрел он доводит до упора и жмет ещё 8-10 секунд, потом питание пропадает... Такой алгоритм работы...

#8:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 14:55
Вчера поставил. Более часапытался вставить, пока не поменял квадрат нового редуктора на старый. Стьарый оказался на 0,2 мм уже, может это и помогло. Спасибо за помощь!
#9:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 01:01
Как у вас все сложно с НО Smile Сегодня ставил старого обюразца, он дороже в 2 раза, зато железный и ставитс за 5 минут, в его тягу зацепил привод заслонки и все дела Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU