Прокладка отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прокладка отопителя Автор: VendelОткуда: Ёбнинск Калужской области СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 12:58
Уважаемые форумяне!
Меняю тут неспешно кузов у своей девятки и настало время прикручивать к нему отопитель. Так как откручивал его я уже полгода назад, то забыл - была ли там между ним и кузовом прокладка. В камасутре ничего не нарисовано, но это противоречит здравой логике. А так туда хрен доберёшся при обычном ремонте, то надо делать сразу и на века.
Так что вопрос: есть она там или всё-таки нет?

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 13:05
Да, прокладка есть, она наклеена на заводе на отопитель, состоит из вспененного материала. Еще советую под гайки крепления поставить широкие шайбы, например такие



Процитирую себя же из отчета по шумоизоляции
Цитата:

В кузов вварено 4 шпильки, на которые отопитель закрепляется при помощи 4 гаек М6 с зубчатым буртиком. Когда я снял его для шумоизоляции, я обнаружил что одна из гаек при закреплении с завода попала прямо в край отверстия в пластике и первые 2 года жизни авто отопитель висел на 3 точках крепления из 4-х. Комментарии, думаю, излишни. Приобрел 4 шайбы М6х25х2 и установил их под родные гайки, тем самым снизив давление на пластик в районе крепления и в общем добавив крепежу монолитности.


#3:  Автор: VendelОткуда: Ёбнинск Калужской области СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 13:11
Спасибааа!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU