Глючит кнопка включения кондиционера на Приоре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глючит кнопка включения кондиционера на Приоре Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 15:35
У меня на люксовой Приоре стоит кондиционер Halla. Несколько дней назад заметил, что зелёный индикатор кнопки включения кондиционера несколько раз моргал после запуска двигателя утром, при этом вентилятор был в положении "выключено". На повышенных оборотах при прогреве я не заметил, было ли реальное включение кондиционера. Что-либо подобное у кого-нибудь случалось и как лечится? Про какое-то самотестирование я нигде не слышал, да и не моргал так раньше, всё это аномальное лето в машине меня спасал.
#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 21:48
косопузый
имхо таки это самодиагностика и есть. пока конкретных минусов ненастало посмотри, включается ли компресср вообще. Ну и думаю к ВАЗовцам-официалам можно с этим вопросом нагрянуть

#3:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2010 22:41
косопузый, согласно описалова на климат лампочка на кнопке и есть сигнализатор неисправностей климатической установки. Ее мигание говорит о том, что неисправность таки имеется и по хорошему не мешало бы считать код ошибки.

Кстати, контроль неисправностей ведется не только по системе кондиционирования. Например код 9335 говорит о неисправности цепи датчика температуры воздуха салона, 9393 - цепь датчика положения вала моторедуктора воздухораспределения замкнута на массу, а 9440 - цепь управления вентилятором отопителя неисправна. Есть коды по рециркуляции.

И как не прискорбно это сообщать - но дорога на СТО. Как минимум прочитать код ошибки.

#4:  Автор: косопузыйОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 09:25
До ТО-2 осталось полторы тысячи км, конечно спрошу, но если в этот момент не будет моргать, останется ли ошибка в памяти?
#5:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 10:08
косопузый писал(а):

останется ли ошибка в памяти?


Если АКБ отключать не будешь - никуда она не денется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU