Полезный совет по эксплуатаци 16-ти клап.мотора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Полезный совет по эксплуатаци 16-ти клап.мотора Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 01:28
Снимите крышку закрывающую ВВ провода и обратите внимание на ВВ провод второго цилиндра. Что мы видим ? Я увидел следующее - ВВ провод второго цилиндра со временем протерается лежащим на нем тросиком газа. Результат - нет искры во втором цилиндре - замена ВВ ( всех, т.к. по отдельности не продаются). Необходимо обмотать ВВ второго цилиндра изолентой в месте контакта с изолир. трубкой тросика газа. Экономия более 1000 руб. ( цена ВВ) :cool: .
#2:  Автор: rudolfОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 03:09
Ага! значит не у меня одного сия проблема возникла...
Спасибо за тему. Я, лично, не надеясь на изоленту поставил
на провод кембрик из пластиковой трубки. Есть и еще места, где
трубки перетираются -- например тосольный шланг уходящий
за обшивку (к печке??) слева. Вообще-то это конструктивная недоработка. Например на моей старой Mazd'e ничего за 220.000 км
не перетерлось... Sad

#3:  Автор: rudolfОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 03:10
Ага! значит не у меня одного сия проблема возникла...
Спасибо за тему. Я, лично, не надеясь на изоленту поставил
на провод кембрик из пластиковой трубки. Есть и еще места, где
трубки перетираются -- например тосольный шланг уходящий
за обшивку (к печке??) слева. Вообще-то это конструктивная недоработка. Например на моей старой Mazd'e ничего за 220.000 км
не перетерлось... Sad

#4:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 05:14
На ранних впрысковых еще шланг топливный о тормозные трубки перетирался. У нас один клиент даже загорелся. На коллектор попало.Теперь ВАЗ эти шланги двойными делает, зачит проблемка общей была.
#5: Re: Полезный совет по эксплуатаци 16-ти клап.мотора Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2003 23:50
nikola2112 писал(а):

Снимите крышку закрывающую ВВ провода и обратите внимание на ВВ провод второго цилиндра. Что мы видим ? Я увидел следующее - ВВ провод второго цилиндра со временем протерается лежащим на нем тросиком газа. Результат - нет искры во втором цилиндре - замена ВВ ( всех, т.к. по отдельности не продаются). Необходимо обмотать ВВ второго цилиндра изолентой в месте контакта с изолир. трубкой тросика газа. Экономия более 1000 руб. ( цена ВВ) :cool: .



...неэстетично!!!!!!!....для этой цели лучше подходит пластиковая трубка, использующаяся защитным бандажем на других ВВ проводах, или из ВВ проводов старого комплекта, или из проводки....или продается в магазинах и так....

...изолента разогревается и клеющий слой начинает свисать соплями...

....платить 1000 рЭ за комплект проводов!? - да это садо-мазо...!!!!!!...не стоят они таких денег - поверьте!!!....поэтому один комплект купил по незнанию, а щас покупаю провода от двигателя 2111 и вставляю их в штатные свечные наконечники для этого надо только перезачеканить трубчатый контакт на проводе...

#6:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2003 15:42
На ранних впрысковых еще шланг топливный о тормозные трубки перетирался

на ранних?????????
у меня на 093 - 1999 года было
случайно не загорелся




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU