Стучит в районе задней правой стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стучит в районе задней правой стойки Автор: SamAnОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 14:34
Посоветуйте, где искать "сверчка". При нажатии на тормоз (плавном) синхронно появляется звук биения сзади справа, амортизаторы задние были оба заменены (умерли), но это не помогло, тормозные колодки нормальные, барабан ещё в пределах допустимой выработки, на тормозном щите все закреплено хорошо. Возможно кто сталкивался с таким...
#2: Re: Стучит в районе задней правой стойки Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 14:50
SamAn писал(а):

Посоветуйте, где искать "сверчка". При нажатии на тормоз (плавном) синхронно появляется звук биения сзади справа, амортизаторы задние были оба заменены (умерли), но это не помогло, тормозные колодки нормальные, барабан ещё в пределах допустимой выработки, на тормозном щите все закреплено хорошо. Возможно кто сталкивался с таким...



Звук какой ?
Одно нажатие один раз клацнуло?
Или периодически тынц тынц тынц.

У меня бывает клацает одиночно, но это ТЦ в колодку упирается- зазор там есть.
Еще был типа тынц, если приподнять ручник пропадал- оказалось виноваты длинные колесные болты-летом ковка стоит, зимой обычные. Болты задевали за тросики. Поставил короткие прошло.

#3:  Автор: SamAnОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 15:07
Периодическое тынц тынц тынц... в такт нажатию тормоза, болты стоят под литые диски, но стояли и стоят всегда даже когда звука не было...
#4: Re: Стучит в районе задней правой стойки Автор: Дядя СашаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 15:09
SamAn писал(а):

При нажатии на тормоз (плавном) синхронно появляется звук биения сзади справа



У меня это было- барабан внутри овальный, колодки подходят плавно и бьют, если резко нажать, то машина тормозит, и биения нет. Потом этот барабан ещё и треснул, и я заменил барабаны и колодки.

#5:  Автор: SamAnОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2010 15:14
Похоже пока не треснул лучше заменить, спасибо, Дядя Саша...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU