Не хватает ремня безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не хватает ремня безопасности Автор: Sasha_TОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 16:27
Купили ребенку детское кресло, автомобиль ВАЗ 2115, на заднем сидении не хватает длины ремня безопасности для закрепления кресла. Попробовали поставить детское кресло на переднее сидение также не хватает длины. Вторая машина в семье Шкода Октавия, там длины хватает. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить другие задние ремни безопасности? Может быть катушки (посадочные места) с ремнями подходят от других машин?
#2:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 16:47
Это, надо полагать, кресло для самых маленьких, которое ставится задом наперед? Тогда, имхо, проще забить, так как кресло юзается максимум до полутора лет (ну и от 4 месяцев), при том, что в принципе с года или чуть раньше можно уже юзать кресло нормальное, которое по ходу движения ставится, а для него обычно ремней хватает и задних и передних.
#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 17:14
Что значит забить? Ловить потом через лобовое люльку что ли? Не дай бог.
#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 17:25
Да там много моментов интересных есть, не все детские кресла одинаково полезны в плане безопасности, поэтому еще вопрос, какой приход от этого кресла, да с учетом того, что установлено оно далеко не в самом безопасном ВАЗе. Не обязательно маленькое дите будет сидеть ровно и терпеливо. Если при этом еще и редко ездить, то...

Ну а не дай бог вообще в какое-либо ДТП попадать, хоть с креслом, хоть без, независимо от наличия ребенка.

#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 17:31
Помимо безопасности. В кресле удобно перевозить детей. Особенно маленьких. Лично я бы наростил ремень-методом сшивания копроном в ателье или в ручную. Может это не правильно. Но уж лучше так чем ни как!
#6:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 17:37
Такая же байда и у меня. Купили с коляской в комплекте автокресло. Начал ставить как указано в инструкции - не хватает около 30 см ремня. Потом внимательно осмотрел кресло и нашел на нем еще несколько точек крепления ремня. Теперь все гут. Хотя и не как в инструкции, но стоит как "вкопанное". Кстати ставил его и в япошке. Те же яйца тока в профиль - не хватает тех же 30 см ремня безопасности.


НЕСТЕР писал(а):

Что значит забить? Ловить потом через лобовое люльку что ли? Не дай бог.


Поддерживаю! Тут иногда один едешь и сташно бывает на дороге от того как некоторые чудаки на букву "М" по встречке рассекают и перестраиваются. Я за автокресела.

#7:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 17:47
НЕСТЕР писал(а):

Помимо безопасности. В кресле удобно перевозить детей. Особенно маленьких. Лично я бы наростил ремень-методом сшивания копроном в ателье или в ручную. Может это не правильно. Но уж лучше так чем ни как!


А, дык я не предлагаю отказаться от кресла, ясен пень кресло это маст-хев Smile Я про заморочки со сменой катушек имел ввиду.

А сращивание ремней это тоже кроилово, незаводским способом оно все равно недопускается, а в итоге кресло заменится на более взрослое, а покоцаный ремень останется. А более взрослое и правильное кресло, между прочим, само по себе весит около 10 кг, так что прочность ремня для него еще критичнее.

Так что реальный вариант - покумекать, как зацепить кресло нестандартным способом, но заводским ремнем.

#8:  Автор: Sasha_TОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 18:14
Кресло по возрасту следующее после самого маленького "Лукошка" (которое против хода ставится) - Maxi Cosi Tobi.
Попробую посмотреть иные варианты крепления кресла.
Наверное существуют фирмы, занимающиеся установкой ремней безопасности, может кто порекомендует?

#9:  Автор: mosdimОткуда: Питербурхъ СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 18:18
я кресло против хода когда крепил - тоже ремня не хватало. т.к. это явно на несколько месяцев а не на всю жизнь, сделал так - ремень вытянул на всю катушку, продел через него поясной ремень для среднего пассажира, сделав его длину минимальной, воткнул этот ремень в ту защелку которая для первого ремня, а первый потом натянул обратно. Путано объяснил, наверное, но надеюсь понять можно. Т.о. кресло прицеплено двумя ремнями, не болтается. Ну средний пассажир без ремня остался, но ему и так там рядом с креслом нечего делать....
До того пытался искать удлиненные ремни - не нашел. В иномарках некоторых те же проблемы. А, ну да, предлагали неинерционный ремень от старой Волги вкорячить, нафиг такой колхоз...

#10:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 18:52
Поддержу вышеотписавшихся.Автолюлька штатным образом(как указано на кресле) никак не пристёгивается,но альтернативным вариантом получилось,и довольно прочно.Но наши ремни всё равно слишком короткие.Сейчас сынуле почти полтора года,он ездиет с намив кресле 9-35 Инглезина прима по моему.Так вот,кресло очень достойное и удобное.Но с ростом карапуза,спинка у него поднимается вверх,вместе с ремнями безопасности через спинку пропущенными соответственно. Поднятое на два положения вверх(а всего их семь или шесть),пристёгиваю я кресло "в поте лица",вдавливая нго в обивку,чтобы защёлкнуть ремень
#11:  Автор: Iv-2108Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2010 19:56
Можно сделать какой-нибудь "удлинитель" ремня из замка и ответной части. Когда пропадет надобность в кресле - отстегнул эту проставку - и все.
#12:  Автор: Sasha_TОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 10:31
Про использование среднего ремня идея хорошая, попробую с помощью него поставить.
#13:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 10:39
mosdim
Спасибо за идею!

#14:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 12:19
Sasha_T писал(а):

Про использование среднего ремня идея хорошая, попробую с помощью него поставит


Я эти проблемы пережил Smile , ребенку уже 6 лет и при посадки в машину сам себя пристегивает поясным ремнем. Если бывает забудет, говорю вон гаишнеги стоят, ремень накидывает за секунду hehe

#15:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 00:53
столкнулся с этой проблемой1 детское кресло для самых маленьких непристегнуть ремнем на заднем сидении. он очень короткий. даже на переднем с трудом. только открутив спинку назад. lol1
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 09:03
JENICH
Оо, какие люди в наших краях Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Рады видеть!!!

#17:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 13:38
Dranik писал(а):

JENICH
Оо, какие люди в наших краях Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Рады видеть!!!


привет !!! Drinks or Beer сейчас времени мало но иногда читаю ветку. Smile
вот тут пробла у меня возникла как коснулось самого. насчет кресла детского.

#18:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 14:19
А если вперед ставить и кресло максимально назад сдвигать?
Я пока не пристегиваю, кресло 0-0+ ставлю за собой, его распирает между спинкой дивана и моего кресла и нормально. Повезло просто...
Надо будет попробовать пристегнуть.

#19:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 15:44
Привет всем.
Ставить авто кресло по середине не советую, т.к оно не будит закреплено устойчиво. У меня ребенок 1год кресло детское у меня ставится по ходу движения, я его поставил в зади водительского сиденья. Ребенок в нем сидит хорошо, не пытается вылазить из него и т.д.

#20:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 15:59
Такая же ситуация была на 099. Кресло 0-13 кг. инглезина с базой.
Но я умудрялся вытягивать ремень по максимуму и натягивать на кресло, на 15 вроде так же крепятся ремни.
Детское кресло ставить только за спинку одного из передних сидений и ни в коем случае не посередине. Я ставлю за пассажира, считаю безопаснее, чем за водителем.

з.ы.
На авео ремень длинный и без проблем можно закрепить. supercool

#21:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 16:04
Sprite
поставь кресло за водительским сиденьем. Это самое безопастонд место для ребенка, погугли если есть желание, и в главной дороги показовали.

#22:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 16:09
Богамол писал(а):

Sprite
поставь кресло за водительским сиденьем. Это самое безопастонд место для ребенка, погугли если есть желание, и в главной дороги показовали.


А я не согласен. если кто вылетит со встречки то как раз задняя левая часть под удар. Во вторых, ребёнка удобнее сажать справа по ходу движения с тротуара, а не с дороги.

#23:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2012 23:08
Yaffet писал(а):

А если вперед ставить и кресло максимально назад сдвигать?

на передние сидение кресло можно воткнуть,но там запаса ремня нет вообще. ставиться только за счет того что спинку отодвигаю назад.
Yaffet писал(а):

Я пока не пристегиваю, кресло 0-0+ ставлю за собой


так нельзя делать! я так только пустое кресло вез.
Yaffet писал(а):

Надо будет попробовать пристегнуть.


Богамол писал(а):

Ставить авто кресло по середине не советую, т.к оно не будит закреплено устойчиво.


это тоже запрещено. т. к. кресла расчитаны на трехточечное крепление ремней. а пятый ремень двухточечный.
Богамол писал(а):

поставь кресло за водительским сиденьем. Это самое безопастонд место для ребенка, погугли если есть желание, и в главной дороги показовали.


самое безопасное место за пассажиром.

#24:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 08:26
Sasha_T
проще поискать другое кресло, которое можно закрепить штатно, без всяких доработок

#25:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 08:59
JENICH писал(а):

Dranik писал(а):

JENICH
Оо, какие люди в наших краях Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Рады видеть!!!


привет !!! Drinks or Beer сейчас времени мало но иногда читаю ветку. Smile
вот тут пробла у меня возникла как коснулось самого. насчет кресла детского.


оже есть такая проблема. на 13 в перед кресло "0" спокойно встает, а вот назад не хватает откручивал временно верхнию точку крепления ремня, кресло встает в упор и немного кособоченно, в итоге креплю тока за переднее крепление и своим креслом прижимаю. подумываю поискать переднии ремень от 8-ки 13-ки или имеющийся нарастить на эти гребонные 30см facepalm, но мне немного осталось немного и буду другое кресло покупать. кстати в калине тоже назад не встает не хватает 20-30 см




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU