Подхват при отпускании педали газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Подхват при отпускании педали газа Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:02
Добрый день всем. Немного странное поведение машины - замечено на трассе при обгонах. Иду на обгон, 4 передача, газ в пол до упора. Динамика, подхват, разгон хорошие. Обогнал, возвращаюсь в свою полосу, приотпускаю педаль притормаживая двиглом.... и тут происходит какой-то подхват, машина начинает резво так ускоряться... wwow Т.е. такое ощущение, что максимальная тяга не когда педаль в полу, а мм на 10 - 15 не дожата... замечаю каждый раз, чтобы это значило?
#2: Re: Подхват при отпускании педали газа Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:19
Al-Dima писал(а):

Т.е. такое ощущение, что максимальная тяга не когда педаль в полу, а мм на 10 - 15 не дожата... замечаю каждый раз, чтобы это значило?


да особо ничего не значило. так и есть. физику процесса объяснить не могу, а посоветовать не париться насчет этого - запросто! Smile

#3:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:30
Al-Dima
не у тебя одного так, на моей калине так же было, правда подхвать был не особо сильный, но заметно было. Я не заморачивался.

#4:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 21:29
А у меня коврик резиновый, я то думал он мешает разогнать машину до 180км/ч, 5 км/ч нехватало. А получается с ковриком лучше, всегда полная тяга?
#5:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 23:07
например много воздуху - мало бензина.
когда постепенно закрываешь заслонку в какомто положении пидали соотношение воздух-бензин идеальное, вот и подхват.
короче смесь не всегда идеальная, поэтому тюнеры делают индивидуальную прошивку под каждое двигло (катают в онлайн режиме)

#6:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 07:12
surik93i писал(а):

когда постепенно закрываешь заслонку в какомто положении пидали соотношение воздух-бензин идеальное, вот и подхват.



да, похоже, у меня примерно в этом же направлении мысли шли... всем спасибо за ответы!

#7:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 10:43
+1, педаль в пол едет хуже чем плавно утапливать педальку. Правда вспоминаешь что давить нужно плавно, уже на встречке и приотпустить педаль ссыкотно.
#8:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 19:14
Не знаю прав ли я, но слышал, что в режиме тапка в пол двигатель работает на обогащенной смеси, так называемый мощностной режим. Реально же машина в режиме тапка в пол тупит, но например в горку затягивает хорошо.
#9:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 20:33
Я думаю тут причина в таблице одной, на приоре последняя точка графика 80 открытия, но смысл думаю понятен.

..jpg
Описание: a
Размер файла: 84,62 KB
Просмотрено: 366 раз(а)

..jpg

#10:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 23:54
на приоре тоже такое замечаю. при отпускании педали чувствется подхват . грешу на заводскую прошивку




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU