выручайте!!! при заводе на холодную пахнет бензином [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: выручайте!!! при заводе на холодную пахнет бензином Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:25
прлскажите в чем может быть причина? пахнет из отопителя когда температура начинает подниматься запах исчезает
#2: Re: выручайте!!! при заводе на холодную пахнет бензином Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:29
chulym писал(а):

прлскажите в чем может быть причина? пахнет из отопителя когда температура начинает подниматься запах исчезает


Я бы глянул форсунки, возможно не герметичны на холодную, при нагреве идет расширение и перестает ссать ИМХО как вариант. Также возможно некорректный впрыск, т.е. перелив, но тогда бы с трудом заводилась, так что это вряд ли. Скорее негерметичность форсунок.

#3:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:48
и что делать с форсунками? менять или там какие нибудь уплотнительные кольца стоят?
#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:51
кольца
#5:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:52
chulym писал(а):

и что делать с форсунками? менять или там какие нибудь уплотнительные кольца стоят?


там кольца уплотнительные. Но мне кажется их проще поменять. Но для начала нужно убедиться что это они, а не где-нить подтекает под капотом.

#6:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:56
спасибо!!! буду смотреть!!
#7:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 15:57
я думаю если бы подтекало то и на горячую бы пахло бензином!
#8:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 10:47
На холодную, включить зажигание не пуская мотор, подождать пока насосо восстановит рабочее давление в топливной магистрали и вырубится, открыть капот и посмотреть целостность трубки. Ну и понюхать, на запах найдете откуда давит.
#9:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 17:57
завтра поеду в лада сервис пусть посмотрят!!! потом напишу что было!!!
#10:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 05:45
chulym писал(а):

завтра поеду в лада сервис пусть посмотрят!!! потом напишу что было!!!


Созданием этой темы ты решил проверить наш проф. уровень по определению неисправностей на расстоянии? hehe
Спасибо, классная идея! А то тут скучно блин... И это еще, если, что сломается ты пиши, мы еще поупражняемся в теории, а ты потом на сервисе проверишь hehe

#11:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 06:05
Artecom
Good gpn supercool

#12:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 18:45
ПАРНИ БЕЗ обид!!! Просто интересуюсь что бы знать к чему готовиться!!! Гаража своего нет а сейчас на улице не сезон:-(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU