не работает щетки стеклоочистителя и моторчик омывателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не работает щетки стеклоочистителя и моторчик омывателя Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 18:46
У меня такая проблема!перестали работать щетки стеклоочистителя и моторчик омывателя бочка !в чем проблема,где искать?предохранитель целый и переключатель ставил новый не работает тоже это!тестором проверял моторчик,он целый!а на питание на него отсутствует!помогите пожалуйста
#2:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 21:52
Gunna
Если предохранитель целый, то посмотри реле К6. Может оно сдохло.

#3:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 23:01
Subzero
реле новое ставил К2 !не каких изменений не было!А К6 какую роль выполняет??

#4:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 23:39

К2 тут не причем. Я говорю про дополнительное реле К6. Оно подает "+" на омыватель и очиститель при включении зажигания. Если оно сдохло, то питания не будет. Посмотри схему.

#5:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 23:49
Subzero
спасибо!завтра проверю и отпишусь Wink

#6:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2010 23:52
А как тестером проверить переключатель на исправность??
#7:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 01:18
Gunna писал(а):

А как тестером проверить переключатель на исправность??


На схеме посмотри. Там видно какие замкнуты контакты при разных положениях ручки.

#8:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 14:25
при проверке двигателя дворников(без железного каркаса ,один только двигатель),он должен регулироваться переключателем на скорость и выключение его или нет??
#9:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 23:05
Gunna писал(а):

при проверке двигателя дворников(без железного каркаса ,один только двигатель),он должен регулироваться переключателем на скорость и выключение его или нет??


Если ты имеешь ввиду двигатель снятый с трапеции, то да, должен.

#10:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 23:19
Subzero
я снял его с трапеции!включаю его, поворачиваю ключ и он он начинает двигаться,я щелкаю выключателем и он не останавливается,а все время крутится так,как будто вот вот сдохнет!это и должно быть??

#11:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 00:21
Gunna
На переключатель совсем не реагирует? Если да, то либо переключатель неправильно подключил, либо косяк в моторчике, точнее в группе контактов на редукторе мотора. Начни с проверки всех соединений согласно схемы.

#12:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 01:24
Subzero
я снял жабо и открутил мотор с трапецией,снял почистил его!включил его его обратно на проверку,ключ поворачиваешь и он двигается переключатель туда сюда и не реагирует на него!а по схеме я не пойму какие контакты проверять!тестером ни один контакт не реагирует!

#13:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 20:53
Gunna, глянь тут. Может чего полезного нароешь.
#14:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 22:08
serg_42
спасибо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU