Всё время тянет налево... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Всё время тянет налево... Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 00:17
Доброго времени суток!
Подскажите уважаемые ! Кто то может сталкивался с данной проблемой, а проблема собственно в заголовке - авто (ВАЗ 21099) постоянно на ходу норовит уйти в левую сторону, ну не так что б резко сразу, а именно при отпускании руля машину начинает уводить, приходится выравнивать рулём. Пробовал переставлять колёса в различных комбинациях, делал развал на разных стендах - всё бесполезно... причём при торможении даже руль начинает как бы выкручиваться влево!
Я уже и не знаю что делать, куда только не обращался, никто ничего толком объяснить не может. Я вот думаю может это с рейкой рулевой какие то проблемы? Или это может со стойками беда какая то?

#2:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 00:59
Если газу побольше дать сильней уводит? Кастор на развале смарели?
Если газу дать у водит в одну сторону, а если тормозить то в другую?

#3:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 01:02
Как вариан ещё с жопой чёнить нето, балка ипанула например Pardon
Телевизор проверь может дриснул кузов... У меня когда телек оторвало, тачку уводило

#4:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 07:43
А кастер что его смотреть то? он никак не регулируется, под опорниками никаких дополнительных вставок нет. Телек целый, балка задняя тоже... Pardon
#5:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 08:42
чё так лезть далеко?
тут надо начинать от давленя в колёсах, просмотреть всю подвеску, может крабом где музданулся, мож у тебя левое колесо притормаживает и т.д. и т.п. причин может быть дофига, смотреть и проверять

у меня тоже уводило как у тебя, заменил рулевые наконечники( им ресурс кажись 40 тыщ), сделал развал-схождение = всё стало нормально

хотя тоже поглядывал на кастор, но так и не тронул, не дошла до него очередь!

#6:  Автор: Евгений21083Откуда: г. Губкин, Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 11:23
скорее всего левое колесо притормаживает. так как при торможении оно начинает тормозить раньше, вследствие чего авто уводит еще сильнее. у самого была подобная проблема




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU