Самодельный круиз-контроль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Самодельный круиз-контроль Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 17:56
Прикольную конструкцию gnomon здесь выложил.

Вот фото оттуда:



Думаю, тема будет интересна для многих.

Последний раз редактировалось: serg_42 (12 Ноября 2010 20:01), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 18:03
Багага hehe оригинально Good
#3:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 18:11
Представляю как на станции ГТО инспектор открывает капот и о#уевает. wwow
#4:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 18:12
Очень интересно посмотреть когда моторчик заклинит Smile
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 18:29
беспокойный писал(а):

Представляю как на станции ГТО инспектор открывает капот и о#уевает.


По-вашему там ничего лишнего нельзя воротить, все должно быть вымыто и проводки уложены как с завода, иначе он не окуеет и все-же выдаст талон? Бред это все. Еще бы на колени предложили встать перед ним и ботинки поцеловать Smile
Dmitriy_NMSK писал(а):

Очень интересно посмотреть когда моторчик заклинит


Что в этом интересного? Открыл капот, отцепил трос и поехал дальше.

#6:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 18:48
беспокойный писал(а):

Представляю как на станции ГТО инспектор открывает капот и о#уевает.


А зачем ему капот открывать? Сколько раз проходил ни разу капот не открывал.
А конструкцию такую я не раз на иномарках видел, так же второй тросик газа с приводом электродвигателем.

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 18:54
Plutonium-239 писал(а):

А зачем ему капот открывать? Сколько раз проходил ни разу капот не открывал.


Обязаны сравнить номера агрегатов вообщето и проверить тормозную систему Wink

#8:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 18:54
Serg_x писал(а):


Открыл капот, отцепил трос и поехал дальше.



Если остановился pst

#9:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 19:00
Serg_x писал(а):

Обязаны сравнить номера агрегатов вообщето и проверить тормозную систему


Первый раз слышу чтобы на техосмотре сверяли номера wwow никогда такого не видел, всегда только при постановке/снятии сверяли.
А тормозную систему проверяют на стенде, а из-под капота тормоза не проверить Wink еще скажи что аптечку проверяют на просроченость лекарств и огнетушитель на рабочесть ROFL
Dmitriy_NMSK писал(а):

Если остановился


Выключил передачу и остановился спокойно или тормоз в пол и заглох Very Happy

#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 19:09
Dmitriy_NMSK писал(а):

Serg_x писал(а):


Открыл капот, отцепил трос и поехал дальше.



Если остановился pst


Ты двигателем всегда тормозишь я так понимаю? Smile

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 19:12
Plutonium-239 писал(а):

Serg_x писал(а):

Обязаны сравнить номера агрегатов вообщето и проверить тормозную систему


Первый раз слышу чтобы на техосмотре сверяли номера wwow никогда такого не видел, всегда только при постановке/снятии сверяли.
А тормозную систему проверяют на стенде, а из-под капота тормоза не проверить Wink еще скажи что аптечку проверяют на просроченость лекарств и огнетушитель на рабочесть ROFL


Плять! lol1
Я же сказал - обязаны!!! Я не знаю как у Вас, может им вообще впадлу ползать все смотреть, но аптечку и огнетушитель на срок годности тоже проверить обязаны!
Тормозную систему обязаны проверить не только на стенде, но и визуально - на отсутствие изменений и герметичность.
Неужели так сложно открыть требования к ГТО и прочитать про это все??? lol1

#12:  Автор: gnomon СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 19:31
Усё, кстати, работает замечательно. Уже не одну тысячу накатал с этим круиз-контролем.
#13:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 19:35
gnomon, ещё раз спасибо за идею и за то, что подключился к обсуждению! Drinks or Beer
#14:  Автор: gnomon СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 19:51
Классно! Я и не знал, что на меня есть статья в википедии ROFL
#15:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 20:01
тогда нужно подробное описание конструкции
#16:  Автор: gnomon СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 20:06
omck, хотя эта фиговина и стоит на моей машине, но схема сейчас дорабатывается до приличного состояния. Когда всё будет готово выложу подробное описание.
#17:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 20:33
оригинально))
#18:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:23
О серийном производстве не задумывались?
Некоторый спрос точно будет. Good

#19:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:32
Serg_x писал(а):

Ты двигателем всегда тормозишь я так понимаю?


Сначала бампером, потом радиатором. Двигатель третий на очереди

#20:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:36
Я глубоко сомневаюсь, что это устройство оснавно на мпс, которая берет сигнал с к-линии и корректирует уод в зависимости от скорости. А если это не так - то бестолковый колхоз однозначно
#21:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 21:37
Сорри, почитал по ссылке, нормуль все)
#22:  Автор: gnomon СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 22:33
Кот Матроскин писал(а):

О серийном производстве не задумывались?
Некоторый спрос точно будет. Good


Не, я для такого рода занятий не имею должного уровня, т.к. я не электронщик.
Контора Силыча планирует разработку и запуск коммерческого КК через какое-то время. Они профи, вот пусть и делают.

PS
Справедливости ради хочу добавить, что сама идея и часть схемотехники взята с Опель Омега клуба http://www.opel-omega.net.ru/item47/Samodel_nyj_kruiz-kontrol.html.
Но сделаны существенные доработки и изменения, написана собственная прошивка.

#23:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 00:09
чет я не пойму как эта штука будет на МКП работать или там в комплекте идет АКП на ВАЗ?
#24:  Автор: gnomon СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 00:57
irbit писал(а):

чет я не пойму как эта штука будет на МКП работать или там в комплекте идет АКП на ВАЗ?


При чем тут коробка передач?

#25:  Автор: -JZ-Откуда: Е 95 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 01:00
gnomon писал(а):

irbit писал(а):

чет я не пойму как эта штука будет на МКП работать или там в комплекте идет АКП на ВАЗ?


При чем тут коробка передач?



Хочешь убиться делай!Твое право выбора!Круиз-ставится только с акпп!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU