Вибрация при торможении! сильная! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация при торможении! сильная! Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 15:10
Вопщем появилась вибрация при торможении после 50 км.ч, до 50-и нормально тормозит без вибраций и схватывает хорошо, а все это появилось, после замены перед.тормозных цилиндров, так как подклинивал один. и заодно и ступичные поменяли. щас вот вибрация такая появилась,колбасит при торможении до 50-и не по-детски. в чем косяк? так при езде все норм. руль не бьет.
#2:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 15:24
у меня было такое когда горячие тормозные диски повело после лужи, в итоге на низкой скорость тормозило как бы рывками а на скорости побольше вибрация
#3:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 15:50
Но до замены было нормально, попробую диски поменять и колодки. вопрос,для снятия диска тормозного достаточно колодки снять или еще сами скобы суппорта тож надо снимать?
#4:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 15:50
Но до замены было нормально, попробую диски поменять и колодки. вопрос,для снятия диска тормозного достаточно колодки снять или еще сами скобы суппорта тож надо снимать?
#5:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 16:03
скобу открутить придется, диски нормальные вроде фирмы алнас они с конвейера сейчас стоят , колодки зачем менять ?
#6:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 16:09
Суппорт ваще снимай
#7:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 16:13
Как не снимать? непонял?
#8:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 16:14
предположение - тот цилиндр что подклинивал, "неправильно" двигал саму колодку, которая сточилась не так как задумано...поездий километров 200 пусть всё это дело притрется... если не поможет - тогда смотреть в сторону дисков. Я поставил Алнас летом, сначала руль колбасило при торможении, потом видимо всё притерлось друг к другу и щас всё хорошо тормозит
#9:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 16:19
ilya59 писал(а):

Как не снимать? непонял?

Да снимать а не не снимать,ёпт

#10:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 16:21
После замены прошел 1.5 тыс уже, уж притереться должно все...
#11:  Автор: IAmRockОткуда: Украина, Запорожская обл СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 22:08
У меня была вибрация при резком торможении со 120км\ч на протяжении 30 тыс км, думал тормозные диски кривые, но слава богу кончились передние колодки, заменил на красные феродо и вибрации попали. rlzz
#12:  Автор: BadFlyОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 22:48
У меня на торможении с 60 до 50 било сильно. Итог - дискам каюк, и по толщине, и повело Pardon
#13:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2010 22:51
ilya59 писал(а):

После замены прошел 1.5 тыс уже, уж притереться должно все...


Давно уже притерлось.
sleep писал(а):

у меня было такое когда горячие тормозные диски повело после лужи, в итоге на низкой скорость тормозило как бы рывками а на скорости побольше вибрация


Тоже самое проходил. Ставил лукасы. Хотелось тормозов получше. hehe Через 1000-1500 км повело - либо брак, либо паленые. В результате поставил обратно те, что с конвейера стояли. Так и езжу. Зато вибрации при торможении нет.

#14:  Автор: Алексей TMB СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 00:21
Доброй ночи форумчане! У меня вообще засада, помогите кто чем может! На моем автомобиле стояли заводские тормозные диски, началось биение в руль при торможении, купил PILENGA(ДИСКИ) поставил новые колодки, съездил на море и обратно, снова появилось биение, я отдаю старые диски токарю что бы он мне их сточил, ставлю проезжаю тысячи 3км. снова биение, я отдаю PILENGA токарю он и их стачивает, проезжаю тысяч 5км. снова биение, готов отдать любые деньги что бы мне устронили это. Еду в сервис, мне там говорят да у тебя диски гнутые все остальное нормально! я еду на рынок покупаю новые диски, колодки проезжаю 2тысячи км и ОПЯТЬ БИЕНИЕ, мужики нервов не хватает помогите!!!!!!Сейчас опять сточил PILENGA снова появляется молое биение!
#15:  Автор: nvalery СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 15:11
Алексей TMB
Выброси свои пиленги-гумно. Поставь новые диски алнас(или ате или лукас или брембо макс) и хорошие колодки(красный феродо или ате или дафми премиум).Будет счастье.

ПС Протачивать диски бесполезно, поскольку внутренние напряжения, которые возникли никуда не исчезнут и диски снова скривятся.

#16:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:50
поставил Алнас после 5-10 км пробегу стал замечать что руль бьет сильно в районе от 60 до 50 км.ч и при почти остановке тормозит рывками.... диски и колодки новые ставил, колодки дафми. почему опять бьет? диски брак? cry
#17:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 00:23
ilya59, так ты поменял тормозные диски, и такая же фигня, как и раньше?
ilya59 писал(а):

руль бьет сильно в районе от 60 до 50 км.ч и при почти остановке тормозит рывками


Вот это похоже на кривые диски. Но не факт, что у тебя причина именно в этом. Подозрительно, что и до замены также было.
Возможно диск криво сидит на ступице (не плотно или грязь попала при сборке).
А на скорости рывки при плавном торможении чувствуются?
Причин биения руля на такой скорости много.
Тут почитай.

#18:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 00:31
поставил Алнас после 5-10 км пробегу стал замечать что руль бьет сильно в районе от 60 до 50 км.ч и при почти остановке тормозит рывками.... диски и колодки новые ставил, колодки дафми. почему опять бьет? диски брак?
деформация ступицы supercool

#19:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:16
ступица что ли"? ступичные меняны вместе с дисками были...
#20:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 15:15
KIB писал(а):


Возможно диск криво сидит на ступице (не плотно или грязь попала при сборке).



+1

#21:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:36
Ребята помогите и мне! Вот уже несколько месяцев и я борюсь с биением при движении и при торможении. Биение при движении частично побеждено заменой тормозных дисков. Начну сначала: Стояли передние тормозные диски Пиленга и колодки Феродо кр. Литые диски, летняя резина Мишлен. ВУТ и ГТЦ Калина.Сзади- чугунные барабаны, колодки АТЕ. Все было хорошо, тормозами был доволен как слон, после многократных оттормаживаний с больших скоростей руль конечно било, и иногда шел дым от колодок, но все быстро приходило в порядок. И со временем начал замечать что после того как тормоза нагреются они почти пропадали. Для начала заменил колодки на дешевые, тк грешил на то что те колодки которые стоят подделка. Но вскоре были заменены и тормозные диски на Брембо тк те колодки сделали свое дело, теперь при оттормаживании даже со 120 км, руль било так что невозможно было удержать на дороге. Отдал токарю проверить, так и есть, диски гнутые до невозможности. Но и теперь все почти также... Чуть не забыл, в 3 разных местах отдавал проверить балансировку колес, все ок. Об грязи на внутренней стороне не могло быть и речи. И недавно принял как мне казалось кардинальное решение: замена торм дисков на Автореал с отверстиями и перфорацией (как я не хотел эти диски, но простых АЛНАС не нашел cry ), колодки передние АТЕ, замена тросов ручника, задние чугунные барабаны, задние колодки АТЕ, замена торм цилиндров, поставил зимнюю резину на штамповке (балансировка и давление в колесах проверены). И что имею в итоге, после пары сильных оттормаживаний с большой скорости, опять! сильная вибрация на руле, попытка удержать машину и самое раздражающее при торможении с 60 и ниже перед светофором, машина тормозит прерывисто, ступенчато. Как будто крест накрест или то правое колесо схватывает то левое... Какже сильно это раздражает. Как будто колеса овальные у меня. То есть все это было и раньше, ничего не пропало! Биение на скорости от 90 и выше думаю вылечить заменой торм дисков на АЛНАС и самых дешевых колодок, т е а-ля конвейер. Но почему ступенчатое торможение? Что заменить? суппорта? передние тормозные цилиндры? прокачать тормоза? ГТЦ? или проблема все-таки возможно идет из-под ходовой? Может привод, или как его там типа лома между гранатами?.. Или рулевая колонка? Иногда в движении тоже кажется что машина какбы подпрыгивает как машина волка из Ну погоди... Готов выслушать любые советы!
#22:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:37
или же мне начать с замены ступиц?
#23:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:41
Саид писал(а):

или же мне начать с замены ступиц?


Если бьет в руль - это передок.
Если бьет в педаль (кузов) - это барабаны.
Внимательнее понаблюдай.

#24:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 23:38
Барабаны менял три раза. И каждый раз приходилось протачивать так как снову идут неровные и при торможении машина дергается.
#25:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 23:51
Сегодня решил попробовать немного поехать ровно, на скорости 20 км, и ощущения такие что, даже внатяг на первой кажется что машина дергается и подпрыгивает...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU