Скрежет, свист со стороны переднего левого колеса???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежет, свист со стороны переднего левого колеса???? Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 16:42
Мужики!
Всем привет.
Вчера ехал на работу напруга в сети упала с 13.7в до 13.5в, ну думал массы протянуть и все.
Но сегодня утром напруга упала до 12,9-13.2в, и вдруг появился скрежет свист со стороны левого переднего колеса (так показалось).
Доехал до дома. На ХХ открываю заслонку дросселя свиста, скрежета нет.
При движениии задним ходом указанного трабла не наблюдается. А вот при движении вперед 40-50 км/ч опять.
Напруга в сети также низкая. Может ремень генератора ослаб хотя, как мне кажется так бы он не срежетал. (как железка об асфальт).
Спасибо всем откликнувшимся wwow

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 19:10
з а гену не скажу, но ступичный проверь!
#3:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 19:41
rruslan
зимой мой передний ступичный левый сносился так, что колесо суппортом за тормозной диск держалось. Скрипело больше на небольших скоростях. Новая ступица. Гена проверяется элементарно - ремень скинь и поймеш.
Пыльник диска смотреть.

#4:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 20:46
Спасибо буду смотреть, а замена ступичного подшибника сколько по деньгам примерно?
Хотя возможно и камешек попал. т.к. при движении задним ходом скрежета нет хотя фиг его знает надо смотреть.

#5:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 22:11
rruslan
не меньше 500-600 работа, 450-500 подшипник вологодский. Я сам себе

#6:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2010 23:08
у нас 250р замена gpn
#7:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 16:36
Все исправил! Камень попал между защитным кожухом и тормозным диском вытащил его и все пришло в норму.
А насчет падения напряжения разобрался наполовину зачистил контакты, подтянул ремень генератора, но маленькая просадка все же осталасть ранее на ХХ без потребителекй было 14,2 сейчас 13,9-14. Может щетки чуток износились? Хотя трехуровневый регулятор ставил летом 2009 года.

#8:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 20:53
Storma
я в карьере заехал узнать, там столько назвали, видно лень им было вечером, или нагреть хотели. Если б искал, нашёл бы и меньше. Кстати где по 250?
rruslan писал(а):

зачистил контакты, подтянул ремень генератора,


осторожней с натягом, перетяг заменой подшипника может кончиться. Напряжение мериш на гене, акку, в прикуривателе, сравниваешь и делаешь выводы - надо искать плохие контакты, или так оставить. Про выбор/доработку регулятора тут несколько тем бултыхаются одновременно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU