коробка. первичный вал или еще чего? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AAA0AAA СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 17:31
Два раза перебирал у разных мастеров коробку с заменой всех подшипников и проверкой валов на искривленность, сцепления в сборе с корзиной и выжимным подшипником. На ХХ особенно ночью когда тихо, работает как дизель, а при выжатом сцепление благодать и тишь, даже двигатель не слышно! Ездил к этим мастерам по поваду такой работы сказали для вазов 08-15 это нормально.Для себя сделал вывод, за эти два перебора лучше бы коробку купил от 10-ки так как она на втулках и в ней такие шумы не встречаются
cry
Ещё слышал такое как писал Deadly о замене корпуса коробки, ибо по другому решить эту проблему не получается пока.

#27:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 18:31
Новая коробка такая же лотерея как и результат переборки.
Вот про вой и тарахтение калиновских коробок, один нашёл коробочников нормальных - коробка молчит http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=367&st=140

#28:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 18:47
-=Worm=- писал(а):

stas13_ писал(а): На нейтральной есть тарахтящий звук, пропадающий при выжиме сцепления. На прогретой если и есть то не такой отчетливый. Я так понимаю что это выжимной??

нет , это подшипники...


От температуры не зависит, но выжимаю сцепление - пропадает. Когда менял диск, поставил заодно новый выжимной, хватило на 3 дня...

#29:  Автор: Gibson7580Откуда: Мухосранск Тульской обл СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 22:57
вот и у меня та же фигня, тоже тарахтит и при выжиме пропадает. Мужики говорят или первичный вал или подшипник. Пока так езжу.
#30:  Автор: ortodox69 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 12:25
После ремонта коробки масло на маховике и течёт из того мечта где выходит кулиса на ручку кпп

Это сальники?

#31:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 13:09
ortodox69 писал(а):

Это сальники?


Да, это сальник! Читай всё вот здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139865&highlight=

#32:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 23:01
а я вот не давно перебирал ходовье и когда снимал рычаги, случайно выдернул гранату, масло не много вытекло с коробки, в общем попросил в сервисе масло долить, мастер когда заливал посоветовал чуть больше уровня залить, мол дребезг должен пропасть и действительно пропал, не так как хотелось бы, но дребезка реально нет
#33:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 17:29
jordj0506 писал(а):

...


Коробас с щупом, наверное? Через пробку не так то просто и налить - выливается быстрее чем заливаешь...

#34:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 23:32
snow02rus
там где со щупом - через его отверстие, там где пробка возле гранаты -я через привод спидометра заливаю, самое удобное по моему место




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU