ЦЗ с кнопки, вопрос) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЦЗ с кнопки, вопрос) Автор: srx СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 19:50
Подскажите)
Имеется ВАЗ 2112 2008г
Есть желание подключить ЦЗ от кнопки ЭСП т.к. очень непривычно открывать\закрывать пипкой на двери, суть вопроса в том, что вместо 5ти контактного активатора (старого типа как я понял) стоит 3х контактный... врезался в эти 3 провода, но от замыкания на массу ничего не происходит, не работает вобщем). Может кто-то у себя уже реализовал это?) помогите плз)

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 20:05
а с пипки то они закрывались?
блок цз вообще подключен?

#3:  Автор: AlexeykashОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 20:16
Может привод все-таки двух проводной? Они бывают 2 и 5 проводные, а микрик ЦЗ установлен в двери водителя ниже замка. И вот он организует переключение и замыкает разные выводы на массу.
А замыкать провода от привода на массу бестолку, т.к. в ожидании на них и так мааса присутствует на каждом проводе, а для работы на необходимом проводе масса размыкается и подается +12 в. А направление работы определяется подачей сигнала на разные провода, т.е. со сменой полярности.
Для открывания с кнопки надо добираться до проводов от микрика и мутить на них (провода коричневый и белый, замыкание одного на массу вызывает срабатывание). Я себе делал просто по начатию одной кнопки (1 раз нажал-открылась, еще нажал - закрылась), но это требует установки 2 релюх. На кнопке-качельке ЭСП вроде особо проблем не должно стать.

#4:  Автор: srx СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 20:25
Gloom : Да с пипки все ок, просто пересел в 12 и не могу привыкнуть тянутся чтобы открыть и закрыть двери (сига сама закрывает при нажатии на тормоз (при раб. двиг.))

Alexeykash: подробнее пожалуйста, как добраться до т.н. микрика?) т.е при подключении к кнопки ЭСП реле не нужно будет?

#5:  Автор: AlexeykashОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 22:04
а что до него добираться. В сторону замка внутри двери идет 5 проводов, 2 из них поворачивают к приводу, а 3 идут к микрику (2 сигнальных и 1 масса). Нужны именно сигнальные. Разрезаешь и подсоединяешь к кнопке стеклоподъемников: первый сигнальный провод:со стороны приборки к 1 контакту, его остатки со стороны микрика к 6. второй сигнальный провод: со стороны приборки к 7, со стороны микрика к 3. номера 2 и 5 масса. 4 подсветка.
Логика работы такая: пока не нажата кнопка провода соединены как и должно быть. При нажатии один провод разрывается и масса подается на один из сигнальных проводов. ЦЗ срабатывает на отпирание/запирание. Все.
Если же нужна кнопка не на дверь, а в салоне, то лезть надо под центральную консоль, там рядом с блоком иммо стоит блок ЦЗ, на нем теже провода.
А вообще
Схема блока ЦЗ

Схема стеклоподъемников


Курим и делаем Smile

#6:  Автор: serega-21124Откуда: Херсон СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 21:34
Перепрограммируй сигу, чтоб замки не закрывались от нажатия стопов. Есть такая функция в любой сигналке.
#7:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 21:53
вся тема, несколько вариантов.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194257

#8:  Автор: srx СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 23:37
Кот Матроскин
спс, тему всю прочитал от и до...
проблема в том, что у меня стоит 3-х контактный активатор - и в той теме ответа как сделать чтоб заработало так и не нашел(

#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 18:02
srx писал(а):

проблема в том, что у меня стоит 3-х контактный активатор - и в той теме ответа как сделать чтоб заработало так и не нашел(



И у меня 3-х контактный, тягой связанный с микропереключателем.
И вот, сделал давно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3522832#3522832




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU