Плохо работает двигателеь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плохо работает двигателеь. Автор: Marius_WassellОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 23:52
Ребята, я уже не знаю, где копать и что делать. В общем ситуация такова.

Началось всё пару месяцев назад. Двигатель начал подтраивать. Причем сначала совсем незаметно, едва уловимо на звук. Потом начинала пропадать тяга, разогнать автомобиль можно было лишь газом в пол. Следующим этапом было появление провалов при нажатии на газ. Машина совсем не ехала. Окончательно переставал работать цилиндр. Первый. Долго думал, советовался. Пришёл к выводу, что форсунка. Поменял. Машинка полетела. Всё хорошо, я доволен.
Прошла пара недель. И вдруг ни с того, ни с сего всё началось снова. Все симптомы один в один.
Сгонял на диагностику. Модуль зажигания в порядке, провода тоже, свечи новые. Все датчики кроме ДМРВ в норме. Измерили давление в рампе. Всё плохо. Диагност сказал что почти умер насос.
Поменял вместе с регулятором давления. Снова поехала!
Проходит полторы недели. И опять та же хрень.
Поездил я так последнюю неделю, ситуация на второй стадии (когда подтраивает, но газом в пол машина разгоняется). И вот сегодня собрался ехать на СТО, давление померять (может насос хреновый попался), и на одном из светофоров двигатель перестаёт троить, всё стало нормально. На СТО я не поехал, ибо смысл проверять, когда всё в порядке. Но в голове всё равно неспокойные мысли. А если завтра опять не поедет?! Что думаете, товарищи?

П.С. Мозги Январь 5.1. Поменяны: Бензонсос, топливный фильтр, сеточка на насосе, регулятор давления, свечи, форсунка на первом цилиндре.

П.П.С. Во всех случаях не работал именно первый цилиндр. Компрессию мерил, когда ездил на диагностику. 14/12.5/9.5/13.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 00:05
Marius_Wassell писал(а):

14/12.5/9.5/13.


ну вот и диагноз.походу в первом масляная компрессия.да и уж больно както всё неравномерно.

#3:  Автор: Marius_WassellОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 00:19
rg-45 писал(а):

Marius_Wassell писал(а):

14/12.5/9.5/13.


ну вот и диагноз.походу в первом масляная компрессия.да и уж больно както всё неравномерно.


А можно поподробнее. И почему после замены насоса и форсунки машина ехала нормально?

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 00:48
Marius_Wassell писал(а):

А можно поподробнее.


пробег какой? может уже пара ей начать сыпатся?
Marius_Wassell писал(а):

И почему после замены


всяко бывает.к утру глядиш стопицот версий напишут Smile

#5:  Автор: Marius_WassellОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 05:22
rg-45 писал(а):


пробег какой? может уже пара ей начать сыпатся?



Пробег 190 000 км. Сыпаться пора, и я этого не особо боюсь.

rg-45 писал(а):

всяко бывает.к утру глядиш стопицот версий напишут Smile



Ага, понаписали, и именно стопицот hehe

#6:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 08:33
Выскажусь - по периодичности симптомов можно еще предположить что что-то с прошивкой, может период обучения проходит, и начинаются глюки... проверь скидыванием клеммы...
#7:  Автор: Marius_WassellОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 10:41
Проблема не ушла, но перетекла в другое русло. Теперь двигло троит, пока не прогреется. Причём, даже когда прогреется, проблема уходит только после того, как машину заглушил, а потом завёл.
Буду ездить пока.

#8:  Автор: MariusWassellОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Май 2012 18:41
Угнали корытце. буквально через пару дней после последнего сообщения. Я был немного в шоке, КАК они на ней уехали??? ну в общем 1.5 года собирал бабульки, неделю назад взял двенашку 02 года. Под конец волком выл, не могу быть пешеходом. Несмотря на то, что ежедневно работаю водителем. Razz Всем мир! Берегите коней.
#9:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 09:57
так и не нашли?
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 11:32
не переживай - она тебя не любила!
#11:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 12:19
ДюКЧ писал(а):

не переживай - она тебя не любила!


hehe
Неужели моя меня так любит, что за месяц, как на продажу выставил ни одного звонка?

#12:  Автор: MariusWassellОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Май 2012 13:53
MikhaylenkoPA писал(а):

так и не нашли?


Думаю после отмены "перехвата" её вряд ли искали. Следопыт - девчушка лет 23, которая меня вызвала через два месяца, закрыть дело, на мой вопрос что да как, ответ "никак, давайте закончим побыстрее, у меня вообще сегодня отгул". Короче её начальник дрюкнул, и вытащил с отгула дела подбивать.

Цитата:

не переживай - она тебя не любила!


Это ты зря так, скорее я расслабился.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU