off-topick автопробег на 2101 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: off-topick автопробег на 2101 Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 15:58
Сегодня приехала домой, за 2 суток отмахала 1720 километров (Харьков- Хмельницкий - Харьков ВАЗ2101 1981 года рождения). Спешу поделится впечатлениями.
1. Поставлю ВСЕ 4 покрышки одинаковые!!!
2. Поставлю галогенки +50 55/60
3. Поставлю противотуманки с галогенками! (достали козлы на мерсах и бумерах)
4. Буду возить литров 5 чистой воды ВСЕГДА! (чтоб газировку не заливать в бачок омывателя)
5. И НИКОГДА без крайней необходимости не буду ехать ночью!

#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 17:41
Ну ты молодец!
:cool: Чего тут еще можно сказать. Не слабый автопробег получился на такой машине...
Ночью ездить это конечно на любителя, мне если летом, то лутьше ночью ехать, машин меньше, не жарко и пр. Свет нужно иметь очень хороший. Кроме ламп (у меня самого филипс 55/60 ватт +50% стоят и галогеновые противотунки 50вт) нужно наверно и отражатели поменять. Покрышки само собой нужно иметь одинаковые, а воду негазированную или специальное средство для омывателя вроде не проблема купить и в дороге. Хотя вода само собой не помешает, руки там помыть или еще чего 8-)

#3: Re: off-topick автопробег на 2101 Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 18:09
Alenka писал(а):

Сегодня приехала домой, за 2 суток отмахала 1720 километров (Харьков- Хмельницкий - Харьков ВАЗ2101 1981 года рождения). Спешу поделится впечатлениями.
1. Поставлю ВСЕ 4 покрышки одинаковые!!!
2. Поставлю галогенки +50 55/60
3. Поставлю противотуманки с галогенками! (достали козлы на мерсах и бумерах)
4. Буду возить литров 5 чистой воды ВСЕГДА! (чтоб газировку не заливать в бачок омывателя)
5. И НИКОГДА без крайней необходимости не буду ехать ночью!



Молодца!!! :cool: :cool: :cool:
И машинка тожж... Как я понимаю серьезно не подводила?
Вот так!!! Ухоженное копье - почти безотказная машинка.

#4: карлсону Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 18:16
Таки и не подводила! Я правда более 90 не гнала, передок носит по дороге.... А так, могу добавить, что еще поменяю сидушки!!!
#5:  Автор: G7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 18:25
Поменяй машину!!! Этот авто не для девушки(я не думаю, что Вы бабушка)купи хотя бы девятку, а лучше Кольта или типа того
#6:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 19:05
G7 писал(а):

Поменяй машину!!! Этот авто не для девушки(я не думаю, что Вы бабушка)купи хотя бы девятку, а лучше Кольта или типа того


Видно что не так давно человек на форуме.
Когда Аленка здесь только появилась, она сказала что это машинка как испытание, если с ней получится самой управлятся, то дальше будет лутьше автомобильчик. Если я конечно ничего не путаю Very Happy
ТО Alenka: А как там кстати с заменой авто?

#7:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 09:49
С заменой - поживем увидим. Но ЭТУ машину я продавать НЕ БУДУ!!! Шутка ли больше полторы тысячи километров - и НИОДНОЙ полосатой палки!!! Да и на дороге с такой машиной мне скорей помогут братья жигулисты, чем с иномаркой.... Так что по опыту - в ней есть много плюсов!
#8:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 11:19
G7 писал(а):

Поменяй машину!!! Этот авто не для девушки(я не думаю, что Вы бабушка)купи хотя бы девятку, а лучше Кольта или типа того



А чего плохого что гарна дивчина так лихо управляется с таким динозавром?
Ее женственность от этого отнюдь не страдает. :cool:
Поверь, криволапый пассан на обочине, не могущий сделать ничего со своим новеньким авто, смотрится куда более жалко.

#9:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 12:29
Alenka писал(а):

С заменой - поживем увидим. Но ЭТУ машину я продавать НЕ БУДУ!!! Шутка ли больше полторы тысячи километров - и НИОДНОЙ полосатой палки!!! Да и на дороге с такой машиной мне скорей помогут братья жигулисты, чем с иномаркой.... Так что по опыту - в ней есть много плюсов!


Я тоже так думал, лет 6 назад, когда только купил копейку и начал на ней ездить и разбиратся как она устроена Very Happy , она казалось просто кадилаком после запорожца, на котором я отъездил 2,5 года до этого. Но время идет, хочется чего-то большего, и если есть возможность и опыт обслуживания и ремонта машинки попроще, то более комфортабельная и сложное авто не кажется таким уж страшным и неремонтопригодным своими силами 8-)

#10: Re: off-topick автопробег на 2101 Автор: Mike (074)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 12:30
Alenka писал(а):


2. Поставлю галогенки +50 55/60
3. Поставлю противотуманки с галогенками! (достали козлы на мерсах и бумерах)



По пункту 2 (по собственному опыту) поставь 90/120 :cool:
и п.3 сам собой отпадает.

#11: Re: off-topick автопробег на 2101 Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 12:56
Mike (074) писал(а):

Alenka писал(а):


2. Поставлю галогенки +50 55/60
3. Поставлю противотуманки с галогенками! (достали козлы на мерсах и бумерах)



По пункту 2 (по собственному опыту) поставь 90/120 :cool:
и п.3 сам собой отпадает.


Очень нежелательно ставить лампы такой мощьности на копейку без переделки эелектросхемы. Штатно на 2101 не установлены реле света, и если запитать лампы такой мощьности, в первую очередь расплавится подрулевой переключатель (проверено на собственном опыте Confused ). Так что либо добавить схему 2-мя реле света, либо штатные 55/60Вт. 8-)

#12:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 13:20
По поводу 90/120 - я знаю. Не я лучше поставлю противотуманки, и проводка целее и стекла от перегрева не полопаются!
#13:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 14:24
Alenka писал(а):

По поводу 90/120 - я знаю. Не я лучше поставлю противотуманки, и проводка целее и стекла от перегрева не полопаются!


Именно противотуманки!!!
4 штуки
На крышу.
Шутка. :cool:

#14:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 14:29
Карлсон, я понимаю что ты там живеш, и света те конечно всегда не хватает... Но это однако хорошая мысль, только мне не подходит. Я уже себе кое что прикупила, говорят хорошие... хелла помоему так называются.
#15:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 17:06
Alenka писал(а):

Карлсон, я понимаю что ты там живеш, и света те конечно всегда не хватает... Но это однако хорошая мысль, только мне не подходит. Я уже себе кое что прикупила, говорят хорошие... хелла помоему так называются.


Не сердися...
Хелла это хорошо,даже оччень. Будет замечательный ближний свет. :cool: :cool: :cool:

#16: Re: off-topick автопробег на 2101 Автор: Mike (074)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 16:54
Kot_01 писал(а):

Mike (074) писал(а):

Alenka писал(а):


2. Поставлю галогенки +50 55/60
3. Поставлю противотуманки с галогенками! (достали козлы на мерсах и бумерах)



По пункту 2 (по собственному опыту) поставь 90/120 :cool:
и п.3 сам собой отпадает.


Очень нежелательно ставить лампы такой мощьности на копейку без переделки эелектросхемы. Штатно на 2101 не установлены реле света, и если запитать лампы такой мощьности, в первую очередь расплавится подрулевой переключатель (проверено на собственном опыте Confused ). Так что либо добавить схему 2-мя реле света, либо штатные 55/60Вт. 8-)



У меня ТАЗ 2107 все ок.

#17:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 17:29
Mike (074) У тебя ТАЗ Какого года, дядя??
#18:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 17:45
Да не важно какого года 7-ка, с самого начала выпуска как семерок, так и пятерок на них штатно ставили реле света, как ближнего так и дальнего. На копейке этого не сделали потому что разрабатывался этот авто в 60-х годах и предусматривался с эксплуатацией с лампочками накаливания мощьностью порядка 40 ватт, т.е. реле под такую мощьность теоретически и не нужно. Вобщем-то на всех вазах кроме модификаций копейки, помоему до 82-го или 83-го года эти реле не ставили, а после на 13-й стали ставить. Хотя я их поставил, реле эти, лишними они думаю не будут, работы несколько часов, затраты копеечные 8-)
#19:  Автор: Mike (074)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 18:00
Alenka писал(а):

Mike (074) У тебя ТАЗ Какого года, дядя??



1993

#20:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 18:10
Ну да это не 1981!!
#21:  Автор: Mike (074)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 19:02
Я просто не знал что такая разница в проводке
#22:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 20:12
Еще и какая, я же описал помоему все достаточно подробно.
7-ка это уже "продвинутая машина евромейского уровня, соответствующая общеевропейским нормам Евро 0,1 Smile ", шутка конечно, но правильно здесь у кого-то подпись (У Копейки помоему), все что добавили у вас по сравнению с ВАЗ 2101 (FIAT 124) это все для дополнительной головной боли Very Happy

#23:  Автор: Mike (074)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 20:23
Незнаю голова не болит Smile но удобства все же есть.
#24:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 20:27
Да ладно вам спорить, лучше скажите, надрывы на тормозных шлангах - на сколько это опасно? Я правда поменяла сегодня, но всеже?
#25:  Автор: Mike (074)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 20:31
Если често на личном опыте незнаю.
Но мастера сказали что если посильнее и порезче на пидальку надавить но может порваться шланг и тогда кирдык Sad




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU