Вскрыть багажник ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вскрыть багажник ВАЗ 2112 Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 20:20
Закрылся багажник немогу открыть, не с ключа тяги сняты, не с кнопки слышно все работает, задние сидения не разбираются т.к. за ними акустика. если одновременно тянуть за фонарь стопака и нажимать кнопку раз в 10 раз откроется, щас же пипец...
#2:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2010 20:30
поробуй надавить на дверь а товарищь пусть жмет кнопку,потом открывай
#3:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 20:35
Бестолку что то внутри случилось, быстрей сожгу авто чем открою
#4:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 21:20
Яровой Антон Павлович писал(а):

быстрей сожгу авто чем открою

Залезть в багажник через салон возможно?
Прорезай окно в обшивке крышки багажника или попробуй снять пистоны хотя бы возле заднего стекла, суй руку и дёргай за тягу открытия, потом поменяешь обшивку или оставишь культурно вырезанную дырку для экстренного открытия.

Могу дать совет, как можно попробовать открыть заклинивший активатор повышенным напряжением, но мне нужно убедиться, что ты чуток разбираешься в электрике и поймёшь как правильно это сделать, что бы не сжечь всю электронику.

#5:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 21:25
Gennadiy K,+1
Дырку можно будет замаскировать, например, решеткой. Будет дополнительная вентиляция=)

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 21:32
Не раз уже писали не заваривайте личинки. Стекло не вариант?
#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 21:51
Gennadiy K писал(а):

Могу дать совет, как можно попробовать открыть заклинивший активатор повышенным напряжением, но мне нужно убедиться, что ты чуток разбираешься в электрике и поймёшь как правильно это сделать, что бы не сжечь всю электронику.


Можно его просто отключить от основной сети supercool

#8:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 22:05
Serg_x писал(а):

Можно его просто отключить от основной сети

Всё правильно, кратковременно подать от двух последовательно включенных АКБ на голубой провод кнопки багажника 24В относительно кузова.
Как правило такой способ успешно прокатывает, если оборудование подзаклинило и от рабочего напряжение не срабатывает.

Голубой провод естественно отключить от кнопки багажника.

#9: Re: Вскрыть багажник ВАЗ 2112 Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 02:41
Яровой Антон Павлович писал(а):

Закрылся багажник немогу открыть, не с ключа тяги сняты, не с кнопки слышно все работает, задние сидения не разбираются т.к. за ними акустика. если одновременно тянуть за фонарь стопака и нажимать кнопку раз в 10 раз откроется, щас же пипец...


Замок давно смазывали? Имхо закис усилия активатора не хватает.
Попробуйте просунуть в щель между дверью и уплотнителем трубку и прыснуть на замок ВД40,и немного подождать.Должно помочь.Или из салона,немного отогнуть обивку двери и попробовать проволочным крючком зацепить за рычаг замка или за верхний кончик тяги 2112-6305106 http://www.mkad86.ru/acat/model415/group87.html#p40005694 (желательно предварительно предварительно ознакомится с их расположением, потренироваться на аналогичном автомобиле приятеля, или сходить на разборку) Если не получится делайте как советует "Gennadiy K" Можно попробовать (если есть конденсатор ёмкостью ~50 000 мФ) для начала подать 18 V зарядив его от 2 батареек типа крона.

#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 09:27
Я чет упустил из виду. На 12шке есть средняя часть на заднем сидении, как на 10ке ? Ну эта хрень для перевозки лыж ? Можно выломать и забраться в багажник, если не в макдональдсе обжираться.
#11:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 15:12
AMAROCK писал(а):

Я чет упустил из виду. На 12шке есть средняя часть на заднем сидении, как на 10ке ?

Нет там средней части. Правое заднее одиночное сиденье, левое двойное, больше там откидывать нечего.

#12:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 15:29
афтоген или болгарка. разбирай задние сидушки и открывай. и на будущее сделай секретку механическую
#13:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 12:55
Оказалось, электрозамок должен находится перпендикулярно замку двери, он же в свою очередь держится на двух шурупах прикрученных изнутри к двери, и один изи шурупов исчез и замок слегка наклонился вперед и усилия не хватало. А залез: открыл сидения вынул полку, буфер, отсоединил силовые провода потом пистоны и вуаля я уже в багажнике, для зимы все смазал литолом и поставил новый электрозамок лежал до лучших времен.
#14:  Автор: Klon N.E.Откуда: Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 13:03
Яровой Антон Павлович писал(а):

открыл сидения вынул полку, буфер, отсоединил силовые провода потом пистоны и вуаля я уже в багажнике, для зимы все смазал литолом и поставил новый электрозамок лежал до лучших времен.


Это все не вылезая из багажника проделал? hehe

#15:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 15:24
Klon N.E. писал(а):

Это все не вылезая из багажника проделал? hehe


пожалел бы лучше автора! Smile
а что за "дырка для экстренного вскрытия"?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU