Шровая опора MASTER - как они? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шровая опора MASTER - как они? Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 11:09
Люди добрые подскажите, поставил опоры Master. Нигде немогу найти никакой инфи, чего от них ожидать. Написано что немецкие на коробке 80 тысяч. Это наверное по ихним дорогам Smile
#2:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 11:25
iceberg200 писал(а):

Люди добрые подскажите, поставил опоры Master. Нигде немогу найти никакой инфи, чего от них ожидать.

Вообще-то нужно делать наоборот - сначала информацию собирать, а потом покупать (или не поткупать).
iceberg200 писал(а):

Написано что немецкие на коробке 80 тысяч. Это наверное по ихним дорогам

Написать можно всё, что угодно.
Но лучше всё же задай этот вопрос в своём разделе форума - здесь раздел "классики".

#3:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 11:40
Дело в том что у меня и 2107 есть. И почитать перед тем как ставить у меня небыло времени. Вот и спрашиваю когда мне будет плохо от того что я не поинтерисовался перед тем как ставить.
#4:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 11:41
Трек Мастер? Или что-то другое?
#5:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 11:57
Нет, Master Sport только для семерки


#6:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 16:08
Все поделки фирмы мастер-спорт-УГ Pardon
#7:  Автор: iceberg200 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 16:22
Тоесть их вообще нормальных нет или Мастер Спорт делает потделки, непойму
#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 16:27
iceberg200 писал(а):

Мастер Спорт


Это КЕТАЙ!!!Ставил провода высоковольтные спорт мастер,оказались Г-НО!!!

#9:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 17:58
iceberg200 писал(а):

Тоесть их вообще нормальных нет или Мастер Спорт делает потделки, непойму


Мастер-спорт-это китай со всеми вытекающими последствиями. И это не подделки, вполне оригинал:ROFL: Езди, раз поставил, но почаще контролируй их состояние, все таки от них зависит безопасность Smile Робинзон54, кстати на шестерке тоже стояли ВВ провода мастер-спорт. Ночью под капотом цветомузыка почище чем со стандартными красными 63

#10:  Автор: Александр-3542Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 19:45
Колян90 писал(а):

iceberg200 писал(а):

Тоесть их вообще нормальных нет или Мастер Спорт делает потделки, непойму


Мастер-спорт-это китай со всеми вытекающими последствиями. И это не подделки, вполне оригинал:ROFL: Езди, раз поставил, но почаще контролируй их состояние, все таки от них зависит безопасность Smile Робинзон54, кстати на шестерке тоже стояли ВВ провода мастер-спорт. Ночью под капотом цветомузыка почище чем со стандартными красными 63



свечи стояли этой фирмы поездил не знаю точно сколько но 10 тыщ даже близко не было и машина начала очень сильно дергаться поставил бризки отходили навер тыщ 20 поменял просто так для профилактики.

#11:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 22:48
Колян90 писал(а):

Ночью под капотом цветомузыка почище чем со стандартными красными


У меня колпачки защитные разлезлись,аж в руках расползались как жувачка-примерно за два месяца.

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 23:04
Трек или Вис имхо. Остальное от лукавого.
#13:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 23:18
За Трек - 50/50, тоже у кого как - у одних на 4-5 ткм сыпется, у других - поставил и забыл.
#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 23:20
50 на 50 это оригинал-левак скорей всего.
#15:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 06:14
Было время ставил точно такие же но в другой коробке. Пока не лопнут пыльники все хорошо, но лопнут они при первой же возможности и заскрипят так что страшно будет. Короче прожили они у меня до первых морозов -20, потом в мыле в пене и в ехолодун менял их на трек чемпион с прозрачными (типо силиконовыми) пыльниками. Как произвел операцию так и забыл что у в машине есть шаровые опоры. Главное не палево найти.
#16:  Автор: Nicku07Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 17:43
Блин так они ж еще и на SIDEM смахивают.

У меня кстати на новой полетели на 1200км стоковые с одной стороны верхняя с другой нижняя.

Я случайно прикупил себе до этого прозапас SIDEM поставил катаюсь, уже сейчас 54тыщи им хоть бы шо.

Реально братьможно только

- оригинальный Белебей
- SIDEM
- MOOG
- TRW
- Lemfoerder
- FENOX

Можно трек, если не палево.

Остальное УГ или лотерея. Мастерспорт вообще непонятно кто делает и где. причем цена никого ниразу не настрораживает.

#17:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 19:14
Nicku07 писал(а):

SIDEM смахивают


Погоди твой сайдем не из швеции случайно,видел как то в магазине Товарищ,на внешний вид лучше нет, сразу подошел манагер дал проспект(там много всякого на наш таз и вроде из Швеции не иначе) и долго долго нас лечил,мне понравился этот айболит!Не купил только по тому что приходили за другим и денег особо не было ,но понравилось,может юзал!? Колись!!!

#18:  Автор: Nicku07Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 03:13
SIDEM Бельгия и есть завод в Румынии, брал в красных пакетиках с наклейкой.
На логотипе ласточка и на пыльнике тоже.
http://sidem.be/

На ВАЗ делает немного, в основном на иномарки. Продукция широко представлена в иномарочных магазинах. Специализируется на подвеске.

У меня 2107 себе поменял стоковые на ~1500км с одной стороны нижня с другой верхняя проехал уже за 50 штук все нормально.
Кстати они еще элементы трапеции делают но я не нашел. Та как сток ВИСовская развалилась.

Отцу брал Lemfoerder тоже нормально, заказывал знакомому продавцу, они стоят примерно столько же, проходили нормально пока не залетел уворачиваясь от грузовика на бордюр- шаровые не развалились но люфт появился приличный так как разваляли всю ходовку. Но тут как говорится не их вина.

#19:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 00:37
Nicku07 писал(а):

оригинальный Белебей
- SIDEM
- MOOG
- TRW
- Lemfoerder
- FENOX


а как же белмаг и за рулём?
Колян90 писал(а):

Мастер-спорт-это китай со всеми вытекающими последствиями. И это не подделки, вполне оригинал


у меня главный тормозной стоит уже 4й год.никаких проблемм и соски-штуцера на нём металлические,а не пластиковые Smile

#20:  Автор: Nicku07Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 01:26
брат шумы писал(а):


а как же белмаг и за рулём?



Белмаг на девятки вроде ничего делает, За Рулем- не в курсе, но опять же, суда по всему это не ОЕМ производитель как и Finwhale т.е. судить о качестве довольно сложно, сегодня они в одном месте заказали продкуцию под своим брендом завтря в другом месте. Попробуй угадай!

Ну и по цене тоже смотрет надо, не я не верю что за 4 бакса можно куптьь номральную шаровую и вообще деталь подвески.
Возможно и Лемфердер и Муг тоже заказывают где то на стороне вместе с ТРВ но от этого вряд ли пострадает качество, потому что это признаные лидеры не только у нас в стране на рынке иномарочных запчастей. А если тот же За рулем выпустит откровенный шлак то завтря они переименуюся (просто зарегестрируют новую ТМ) и выпустят опять же такй же шлак.

#21:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 10:45
брат шумы писал(а):

Nicku07 писал(а):

оригинальный Белебей
- SIDEM
- MOOG
- TRW
- Lemfoerder
- FENOX


а как же белмаг и за рулём?
Колян90 писал(а):

Мастер-спорт-это китай со всеми вытекающими последствиями. И это не подделки, вполне оригинал


у меня главный тормозной стоит уже 4й год.никаких проблемм и соски-штуцера на нём металлические,а не пластиковые Smile


а вот это гуд! я уже два раза менял отломанный сосок на ГТЦ

#22:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 19:34
А ставить одно удовольствие!!Только рожковым ключом,где то 1/8 оборота!!Уроды кто их придумал!!!
#23:  Автор: matrechkinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 10:02
подскажите салент блоки и втулки стабилизаторов какие нормальные




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU