Замена реактивных тяг [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена реактивных тяг Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 20:13
Решил поменять себе тяги и заметил такую вещь - когда снимаешь левую короткую тягу, то никак не вытащить болт который ее крепит к кузову - он упирается прямо в соединение тормозного шланга и тормозной трубки. Что делать?
машина 21074

#2: Re: Замена реактивных тяг Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 11:29
Mikha писал(а):

Решил поменять себе тяги и заметил такую вещь - когда снимаешь левую короткую тягу, то никак не вытащить болт который ее крепит к кузову - он упирается прямо в соединение тормозного шланга и тормозной трубки. Что делать?
машина 21074


Гибкий шланг, который идет от кузова на балку заходит в тройник, который в свою очередь крепится к балке болтиком. Т.е. нужно открутить гаечку на М6, аккуратненько снять тройник со шпильки, отодвинуть его куда удобней и спокойненько вытаскивать ваш болт реактивной тяги. А когда будете его обратно ставить, ставить так чтобы потом можно было без напряга вытащить, и все остальные болты ставить тоже внимательно, т.е. чтобы потом без напряга их вытаскивать 8-)

#3:  Автор: Рыжий ШумахерОткуда: г. Королёв (Московская обл.) СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 11:51
Странно, я когда на своей менял все тяги у меня таких проблем не было. Может разная конструкция?
#4:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 12:05
На 7-ке немного в другом месте стоит нежели как на копейке и на 3-ке или 6-ке. Хотя это зависит от того в каком месте приварят шпильку крепления тройника к чулку моста, т.к. варит их на ВАЗе не кондуктор, а дядя Вася Very Happy
#5:  Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 19:59
Кому интересно - заменил я эту тягу. Правда никаких гаек там не было, пришлось просто этот уголок на котором крепится трубка к шлангу отогнуть
#6:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 12:30
Mikha писал(а):

Кому интересно - заменил я эту тягу. Правда никаких гаек там не было, пришлось просто этот уголок на котором крепится трубка к шлангу отогнуть


Конечно интересно!
Это значит что этот сволочной ВАЗ постояно упрощает конструкцию, но к большому сожалению не в лутьшею сторону Surprised
Мелочь как говорится, но осадочек остается 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU