датчик нейтрали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: датчик нейтрали Автор: PavlentiyОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 15:47
модет кто нибудь делал или есть мысли по этому поводу как сделать датчик нейтрали на десятке

Последний раз редактировалось: Pavlentiy (18 Ноября 2010 18:54), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: датчик нейтозрали Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 15:53
Pavlentiy писал(а):

модет кто нибудь делал или есть мысли по этому поводу как сделать датчик нейтрали на десятке


А зачем это?
Прежде чем заводить машину, проверяем положение рычага, нажимаем педаль сцепления - вот и датчик ни к чему.

#3:  Автор: PavlentiyОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 15:58
на авто запуске процедура неочень удобная
#4:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 16:07
У автозапуска "логическая" нейтраль - постановка на охрану и закрытие дверей машины только с работающим двигателем и поднятым ручником. Если хотя бы одно условие не выполняется, то автозапуск не сработает.
#5:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 16:21
Сохатый
не у всех сигналок,далеко не у всех

#6:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 16:51
serrodjja_603_
покажи нам инструкцию от сигналки, в которой не так.

#7:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 22:16
Или хотя бы скажи что за модель.
#8:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 23:07
Сохатый писал(а):

У автозапуска "логическая" нейтраль - постановка на охрану и закрытие дверей машины только с работающим двигателем и поднятым ручником. Если хотя бы одно условие не выполняется, то автозапуск не сработает.


+1 на механике только так.

#9:  Автор: слава 53Откуда: великий новгород СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 00:25
половина аллигаторов без логической нейтрали Pardon
#10:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 01:10
Пружинку вокруг палки, второй конецпружины на площадку метал. крепления палки. Палка сама сидит в пластиковом блоке и на тягу переключения (кулису) тоже усилие передается через пластиковые втулки. к палке РКПП провод на сигу. Т.е. если включена передача то палка контачит с пружиной и на сигу идет минус.
Ставить гимор... надо подгонять пружину и добиваться результата. Я такую фигню лет 10 использую. Было два очень очень серьезных запуска, когда тачка ездила сама на 1 передаче.
Логическая нейтраль менее удобна, но надежнее...

#11:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 01:32
Bizzне собираюсь искать модели, я тебе говорю то что знаю.
первые сигналки с автозапуском им пофиг,также как сказали выше у аллигаторов такое. логическая нейтраль не так давно появилась

#12:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 05:54
Чтобы мне оп стену разбиться lol1

Я то и за этого не стал ставить с автозапуском.
Как машина узнает что нейтраль стоит?

#13:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 06:21
$n@ke писал(а):

Чтобы мне оп стену разбиться lol1

Я то и за этого не стал ставить с автозапуском.
Как машина узнает что нейтраль стоит?


Ну и зря.. Написали же выше про "логическую" нейтраль. supercool
Без нейтралки активировать функцию автозапуска просто не получится.

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 06:49
Bizz писал(а):

покажи нам инструкцию от сигналки, в которой не так.


Сохатый писал(а):

Или хотя бы скажи что за модель.


Беркут S600 стоит.
логическая нейтраль для механики по педали тормоза , а для АКПП по ручнику, всё сделано по мануалу.

#15:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 23:36
serrodjja_603_ писал(а):

логическая нейтраль не так давно появилась


старлайну а9, по-моему, года 4.
первые автозапуски были без нейтрали, поэтому машины часто уезжали в столб без ведома владельца.

#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 00:06
Дальше мыслей дело не пошло, но думал на тему.
Вариант 1 - на тягу ручки кпп шторку с отверстием, и оптопару; при включении передачи происходит смещение либо в одну, либо в другу сторону что оптопара "размыкается" (в нейтрали свет через отверстие).
Вариант 2 - на тягу ручки кпп магнит, на кузове геркон; при включении передачи происходит смещение магнита и выключение геркона.

#17:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 08:45
вот фотоотчет
а что готовых таких датчиков нет ?

#18:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 09:32
NlCK писал(а):

а что готовых таких датчиков нет ?


слишком уж всё у тазов индивидуально. кому надо - тот сам сделает без вопросов.

#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 12:59
Проще маркером на водительском стекле написать- "Выключи передачу!"

Раз уж память такая хреновая Razz

#20:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 13:02
Serg_x, ну если мыслить в сторону деградации тогда проще так



#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 13:06
NlCK писал(а):

Serg_x, ну если мыслить в сторону деградации тогда проще так


А если мыслить в сторону колхоза то лучше как тут предлагают 63

Разок спустите заведенную машину со стоянки своим ходом, тогда по-другому заговорите.

Чтобы не было сомнений в бредовости затеи - снимаем чехол кпп, проверяем люфт кулисы и забиваем на эту затею на долгие годы ROFL

#22:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 13:07
NlCK
это неадекватные порывы что-нибудь сделать в машине. Как лампочку заднего хода на лоб вывести, зубиловоды меня поймут: первые пару дней хочется, а потом - нунафигтакойизврат.
Или как чтобы на панели циферками номера передач светились...
Кто может сделать - тому не надо уже, кто хочет сделать - будет не надо через пару дней баловства.

#23:  Автор: NlCKОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 13:15
ну раз тема такая есть, значит люди интересуются этим
а какой ерундой заниматься, каждый решает сам Wink

#24:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 13:15
Вообще я понял автора в том смысле,что это как бы для сиги,а не для
Цитата:

это неадекватные порывы что-нибудь сделать в машине

хотя можно запрограммировать сигу на режим SAFE с ним как то попроще не забыть про ручник,а вообще каждый волен творить..кому то нравится,кому то нет

#25:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 13:26
Vladzero
Вопрос в том, что это для сиги лишнее. Т.е. это не будет работать из-за ручника, с которым автор настолько огребёт проблем, что будет как все люди оставлять на передаче. Таз и ручник - это как бы не очень уживающиеся вещи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU