Инжектор, не заводится!!! Help! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Инжектор, не заводится!!! Help! Автор: Евгения ginger СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 22:07
Ситуация такая - еще вчера заводила прогревать из окна. Но никуда не поехала. Она нормально завелась. Сегодня не завелась. Вышла, села заводить - никак. Заводится только если на газ нажать (знаю, что инжекторные не желательно), но попробовала. С нажатым газом движк работает, только отпускаю 0 обороты падают - и она глохнет. И так по новой. Прогрела до рабочей температуры - ситауция не меняется. Что это такое??? Да, машина не моя - друг отдал на время отъезда. Поэтому в девятках напрочь ничего не понимаю. Даже не знаю куда ехать ремонтировать.
#2:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 22:10
Нада бы РХХ заменить... Или друг пусть заменит... Smile
#3:  Автор: Евгения ginger СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 22:17
А что такое РХХ?
#4:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 22:18
Регулятор холостого хода.
#5:  Автор: Евгения ginger СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 22:19
а можно как-нибудь его подкрутить или еще что-нибудь такое. Что бы пока ездила?
#6:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 22:22
Нет. Менять. Причем - это диагноз, возможно, неокончательный. Нужно сначала проверить заменой на новый.
#7:  Автор: Евгения ginger СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 22:27
неужели так бывает, вчера все нормально было, а сегодня раз и не работает??? Да, и еще я точно знаю, что несколько дней назад проверялся инжектор - все нормально. Меняли режим на спортивный. Это не могла повлиять?
#8:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 22:38
Ничто не вечно... Smile Грамотная замена прошивки не влияет.
#9:  Автор: Евгения ginger СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 22:42
спсибо за ответы. Может еще кто чего-нибудь подскажет? Одна голова хорошо - две лучше Smile
#10:  Автор: Евгения ginger СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2003 23:16
нашла такую же тему..
#11:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 02:43
проверям по-очереди:
1) РХХ - Регулятор Холостого Хода
2) ДПДЗ - Датчик Положения Дроссельной Заслонки - рядом с РХХ
3) Свечи
4) Модуль зажигания - МЗ
5) Топливный фильтр

И заводить надо, после того, как раздасться щелчок - сначала насос должен успеть создать давление в системе, иначе не заведется. Короче - ключ в зажигание и 4-5 сек ждать, потом заводить.

#12:  Автор: Евгения ginger СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 13:34
to Andrey2115

Если вы скажите где все это проверить, то я с удовольствием Smile
Я знаю только куда заливать жидкость для омывания стекол, тормозуху, и как масло проверять (довливать). ВСЕ!

И еще вопрос ко всем, если я кое как поеду на ней, вот в таком вот состоянии (по двору вроде кое как получилось) то с ней еще хуже не случится???
Да и сколько стоит заменить этот самый РХХ??? И где это можно сделать в Питере не очень дорого??

#13:  Автор: Евгения ginger СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 13:39
Да, и завожу я после щелчка. У меня был инжектор (слава богу не советскиая машина), так что это умеем.

В связи с этим хочется сравнить в который раз - лучше подержанная иномарка, чем новая советская машина :(

У меня был Опель Вектра. Ей было 13 лет! И ни разу за 7 лет, которые она была в нашей семье, не случалось такого, чтобы она так подвела! Не завелась или еще что. Чинила я её раз в полгода. Подшипник там какой-нибудь поменять и т.п. С инжектором вобще проблем не было, только один раз сгорел датчик кислородного давления. И ВСЕ!
Делайте выводы Smile

#14:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 13:53
РХХ (расейский) стоит 250-300 рублей. Замена с диагностикой - рублей 300-400. Лучше найти рукастого соседа и поменять регулятор самим (промыв дроссельный патрубок). Если не помогло - в сервис. В принципе, почти любая вывеска "Инжекторы починяем", главное посмотреть, чтобы не хачсервис и не лоховская контора. Щас покопаюсь, у меня где-то был адресок...
#15:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 14:01
САМАРА-СЕРВИС тел. 186-00-19 ул. Трефолева, 42
Позвоните им. У меня коллега у них летом был, ему понравилось. персонал грамотный.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА.
Диагностика летом у них стоила 400 ры (полная). Думаю, можно поторговаться. Скажите им, не то, что "машина глохнет", а скажите "мне надо заменить регулятор холостого хода", может обойдется дешевле.
Но может дело и не в РХХ.
Удачи!

#16:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 14:05
Еще, наверное, можно позвонить 001, они выезжают прямо к машине. Сколько это стоит - не знаю.

Все указанные телефоны - только ответ на просьбу о помощи. По ним можно и не звонить.
Никакого отношениея к указанным конторам не имею.

#17:  Автор: onixОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 21:38
Евгения ginger писал(а):

to Andrey2115

Если вы скажите где все это проверить, то я с удовольствием Smile
Я знаю только куда заливать жидкость для омывания стекол, тормозуху, и как масло проверять (довливать). ВСЕ!

И еще вопрос ко всем, если я кое как поеду на ней, вот в таком вот состоянии (по двору вроде кое как получилось) то с ней еще хуже не случится???
Да и сколько стоит заменить этот самый РХХ??? И где это можно сделать в Питере не очень дорого??



А бензин забыла??? Very Happy Если сурьезно: я в такой ситуации немного подтянул тросик газа, этим немного увеличил обороты холостого хода и так ездил по городу около часа. Правда, ехать не очень удобно из-за повышенных оборотов, но зато из точки А в точку Б не пешком. Вылечилось заменой РХХ.
Удачи!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU