Свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Свечи Автор: EAKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 18:55
1-4 цилиндр свечи с нагаром,2-3 цилиндр все ок.ежу на газе,74 инжектор
В чем дело подскажите?

#2: Re: Свечи Автор: pavelnkОткуда: город пуховых платков и газа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 18:59
EAK писал(а):

1-4 цилиндр свечи с нагаром,2-3 цилиндр все ок.ежу на газе,74 инжектор
В чем дело подскажите?


у меня было то же самое - клапана прогорели. менял все.

#3:  Автор: EAKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 19:04
с клапанами все в порядке.на юбках образуется нагар.не дымит,тянет хорошо.
#4:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 21:32
EAK, на инжовых классиках в ресивере имеются два малюсеньких отверстия, как раз напротив 1-го и 4-го цилиндров. Из этих отверстий маселко, попавшее в ресивер, попадает как раз на указанные свечи.
Для начала:
1) промой бензином ресивер и дроссельный узел;
2) схалапуцай дополнительный маслоуловитель на тонкой (малой) ветви
вентиляции картерных газов.

#5:  Автор: EAKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 22:05
как сделать дополнительный маслоуловитель
#6:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 23:07
EAK, воспользуйся советом Andreiko, он выкладывал на этой ветке ранее в темах фото.
Использовалось два варианта:
1) заглушить малый шланг у штатного маслоотделителя, а у входа в дроссельный узел в большую ветвь врезать тройник и от него подключить малый шланг;
2) врезать в тонкую ветвь дополнительный маслоуловитель, сделанный из бачка ТЖ и напихать в него металлической мочалки.
Я сделал подобный, токо мочалу из металла я натолкал в выходное отделение бачка, оставив приёмное отделение пустым (время от времени контролирую в нём, как там маслице - плюхает или нет).

#7:  Автор: EAKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 19:47
Всем спасибо!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU