Ломается стартер КАТЭК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ломается стартер КАТЭК Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 10:47
За два месяца сломался третий раз, ломается одно и тоже - бендикс. никак не могу понять, в чем причина? Венец нормальний, проверили, т.к. после второй поломки хотел заменить маховик. Вчера перебрал ещё раз, поменял бендикс и на всякий втягивающее. Ну втулка, само собой. На сколько интересно хватит.. На этот раз все смазал, до этого сказали собирать на сухую, щас даже при работе стартера звук мягче стал
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 13:49
5703 писал(а):

За два месяца сломался третий раз, ломается одно и тоже - бендикс. никак не могу понять, в чем причина?


в качестве покупаемого на замену бендикса, кала щас до ужаса в магах и есно этот как долго работать небудет .

#3:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 14:09
Мне сказали, что с десятого года стартеры катек комплектуются китайскими бендиксами и втягивающими, а ещё с пластмассовой шестернёй (большой такой). Я в магазине купил наши, заводские запчасти, они даже внешне отличаются, теперь посмотрю, на сколько хватит. Я просто ещё гоню, что причина выхода из строя стартера, не в нем самом и его китайских комплектующих..
#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 14:18
5703 писал(а):

Мне сказали,


кто сказал? в маге?

#5:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 14:33
ага. Ну там чуваки знакомые работают, обмануть не должны
#6:  Автор: K@Z@NEЦОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 15:07
А зачем бендикс менял? У меня как машина заведется где-то секунду какой-то треск идет непонятный из под капота. В инете посмотрел, пишут что бендикс менять. У тебя такие же симптомы были? Нужно ли еще менять что-нибудь кроме бендикса? Цена? Сколько по времени занимает замена? Яма нужна?
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 17:11
5703 писал(а):

Ну там чуваки знакомые работают, обмануть не должны


чувакам нада прибыль .

#8:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 17:16
Первоначальные симптомы такие же, как у тебя, бендикс менял потому что проскальзывает. Он должен в одну сторону свободно крутиться, а в другую вместе с мотором стартера. В моем случае бендикс крутится свободно в обе стороны, а когда снял, увидел, что он вообще болтается. Кроме бендикса я поменял втягивающее, подумал, что может из-за него все неприятности. Нужно ещё втулку новую поставить. Замена стартера занимает 20-30 минут, переборка с пивом не спеша около 40 минут, все делается из-под капота




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU