Спортивные распредвалы для 12-ой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Спортивные распредвалы для 12-ой Автор: ТимаОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2003 14:41
При какой величине поднятия клапана происходит его встреча с поршнем при обрыве ремня ? Я это к тому, что если установить спортивные распредвалы настроенные на больший момент на низах. У них подьем клапана 8.2 . Интересно, а какой подъем у родных ? Возможно получится два выигрыша и двигун подстраховать и крутящий момент на низах увеличить, что очень не помешает. Правда он уменьшится в верху, но мне кажется, что его там достаточно. Да и не кручу я двигатель часто, а вот с 2000 оборотов приходиться ускоряться. Только не пишите, что 12-ый двигатель надо крутить. Не всегда получается, да и звук высоких оборотов напрягает.
#2:  Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 12:42
тебе сюда надо: http://forumforever.ru/forum/index.php?action=vtopic&forum=2
#3: Re: Спортивные распредвалы для 12-ой Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2003 13:29
Тима писал(а):

При какой величине поднятия клапана происходит его встреча с поршнем при обрыве ремня ? Я это к тому, что если установить спортивные распредвалы настроенные на больший момент на низах. У них подьем клапана 8.2 . Интересно, а какой подъем у родных ? Возможно получится два выигрыша и двигун подстраховать и крутящий момент на низах увеличить, что очень не помешает. Правда он уменьшится в верху, но мне кажется, что его там достаточно. Да и не кручу я двигатель часто, а вот с 2000 оборотов приходиться ускоряться. Только не пишите, что 12-ый двигатель надо крутить. Не всегда получается, да и звук высоких оборотов напрягает.



У родных подъем клапанов кажется 7 мм, максимально можно доработать стандартные поршня (что бы не было загиба клапанов), под установку валов с подъемом клапана до 8,6 мм, так что дорабатывай поршня и спокойно катайся с валами 8,2 мм




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU