Заклинило переднее стекло. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заклинило переднее стекло. Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 12:52
Сабж, жмахаю кнопочку - слышно как двигатель внутри двери пытается чегой то сделать - но стекло не шелохнется.

Вопрос, чего там могло перекосить, возможно ли попытаться как то перехос исправить не снимая обивки двери (жуть как неохота возится, да и по гарантии ехать ещё меньше хочется).
Может у кого нить было чтото подобное ?

#2:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 13:08
а если рукой помочь опустить, мож примерзло
#3:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 13:17
моторчик то крутит или слышны просто попытки? у меня после снятия тонировки на одной двери стекло прилипло к уплотнительной резинке и при попытки опускания стекла сдёрнуло крепление стеклоподъёмника, пришлось разбирать дверь и ставить всё на место, прикрутив стекло покрепче. Так что одно из двух...
#4:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 13:34
если тросовые то я х.з,если реечные то у меня срождения такая фигня,если долго неоткрывать стекло,то тоже жмешь кнопку а неоткрывается,мотор вроде пытается дернуть но не получаца,помогает во время нажатия кнопки йопнуть по обшивке двери и все поехало,уж что я только неделал и моторчик разбирал и рейку мазал нифига.....только силу кулака понимает нехороший человек supercool причем подклинивает только передние задние норм
#5:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 13:35
У меня тож такая фигня...Не разбирал пока) Помогают несколько не очень сильных ударов в районе ручки двери ))))))
#6:  Автор: citRUS59Откуда: Пермский край, г.Чайковский СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 14:11
+1 моторчик закис, давно не пользовался) постучи энергично кулаком по карте в районе моторчика) если не поможет, то через отверстие под динамик упри в моторчик палку и по ней постукивай одновременно нажимая кнопку...удачи)
#7:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 14:44
Закисание моторчика самое распространённое. Лечится разборкой и смазкой комплектующих. У меня на реечном проблема возникла по истечению 2-х лет с момента установки. А т. к. машина на гарантии, то имхо ток на станцию, чтоб с неё не слететь.
#8: Re: Заклинило переднее стекло. Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 15:26
komatoz писал(а):

Вопрос, чего там могло перекосить, возможно ли попытаться как то перехос исправить не снимая обивки двери (жуть как неохота возится, да и по гарантии ехать ещё меньше хочется).
Может у кого нить было чтото подобное ?

Судя по всему, у всех такое было(будет). Тоже клинило, иногда отпускало, удары не помогали. Дерганья за трос руками, нажимание на стекло - без толку. С наступлением летней жары, после выяснения цен на процедуру пропали всякие страхи Smile)
Не знаю как в приоре, а в 10-ке ничего сложного нет, даже для такого безрукого как я Smile). 5 шурупов + 4 от динамика и оббивка у нас в руках. Съем привода по книжке, с приклеиванием стекла на скотч.
Снимай, разбирай моторчик, аккуратно, чтоб трос не размотался и щетки не поломать, почистить от ржавчины, смазки пожирнее и собирай обратно. Сон наладится - гарантия Wink

#9:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 15:42
У меня когда-то заклинивало в задней двери (мотор был исправен, потому что пытался сдернуть стекло).
Помогло ослабление болтов вот тут
Цитата:

Головкой "на 10" отворачиваем два болта крепления стекла к механизму стеклоподъемника



регулировка и проверка.
Ну может у тебя механизм немного другой (реечный), но принцип думаю тот же.

#10:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 15:45
ок, понятно, попробую постучать по двери.

Моторчик натужно жужжит - звук такой как в момент когда стекло например закрываясь в самом конце упирается в проем, а кнопку ещё давишь.


З.Ы. моторчик точно не замерз, потому как с месяц эта ботва случилась, просто руки не доходили поковыряться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU