Что урчит на холодную возле ремня грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что урчит на холодную возле ремня грм Автор: egr СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 14:40
Что урчит на холодную возле ремня грм Когда машина холодная чтото урчит снизу возле ремня грм Что ето может быть не могу понять? Подскажите пожалуйста кто знает
#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 14:44
egr
Помпа там. Тосол не уходит?

#3:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 14:55
Что за авто?Бывает на холодную немного хрюкает помпа..
#4:  Автор: ЕвпатийОткуда: Брянская губерния СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 15:33
Смотря какой характер звука. У меня быт странный шум оч похожий на "помпа-капут", а в итоге - ремень натянул и всё Good
#5:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 17:47
Скорей всего нахолодную ремень задевает кожух. Сними кожух, послушай.
#6:  Автор: Хуан Себастьян ПарейроОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 21:07
Скорей всего на холодную ремень задевает кожух. Сними кожух, послушай.

Кстати такая же бодяга... как нагреется градусам к 50 все посторонние шумы пропадают...
Думаешь в этом дело?

#7:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 23:33
Есть такое, но сильно не напрягает, т.к. считаю что все нормуль. Хотя была затея снять кожух и взглянуть првде в лицо, но теперь не скоро это будет- похолодало однако, не хочетца там лазить по холоду nea
#8:  Автор: egr СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 12:22
Вроде ремень натянут Помпа не течет Как проверить помпу?
#9:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 12:59
egr писал(а):

чтото урчит снизу возле ремня грм


Это помпа , урчит чаще всего от перетянутого ремня ГРМ.

#10:  Автор: ysn96Откуда: Средне-руск. возвышеность СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 13:49
Было у меня два раза такое, только звуки разные (при заводе, на холодную). Один раз ремень чиркал кожух-подтянул, второй раз подшипники в роликах высохли-напихал в них смазки.
#11:  Автор: nvkz42ruОткуда: Омск-Новокузнецк СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 14:26
Сними кожух и побрызгай на ремень ГРМ силиконовой смазкой, я када брызнул афигел как тиха стала, теперь без кожуха езжу)))) чуть зашумит я туды силикона))))
#12:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 16:18
nvkz42ru писал(а):

Сними кожух и побрызгай на ремень ГРМ силиконовой смазкой, я када брызнул афигел как тиха стала, теперь без кожуха езжу)))) чуть зашумит я туды силикона))))


А ремень какой марки? У меня после замены на Dayco тоже шумит на холодную. Вот звук: http://narod.ru/disk/26518009000/111.wav.html
сорри за качество, писал мобилкой.

Последний раз редактировалось: ZRomann (23 Ноября 2010 16:38), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 16:35
nvkz42ru писал(а):

Сними кожух и побрызгай на ремень ГРМ силиконовой смазкой

Если силикон попадёт на зубчатые части ремня и роликов, а он туда затечёт по любому, то при определённых условиях (ремень не дотянут, на холодную, рывок коленвала при торможении двигателем) у ГРМ возникнет склонность к перескакиванию ремня. Так что тоже как бы не метод.

#14:  Автор: CTACKAОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 23:26
Полюбому ремень нужно подтянуть.
#15:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 09:45
Был такой замут, замена ролов и ГРМ и всё гуд Good удачи!
#16:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 10:03
А никто не думал про подшипники генератора???? У меня тоже был посторонний шум, заменил подшипники на гене и все стало супер! правда не на долго, через месяц опять заурчали.
#17:  Автор: egr СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 13:53
Буду менять ремень и ролики как поменяю отпишусь обязательно
#18:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 15:09
egr писал(а):

Буду менять ремень и ролики как поменяю отпишусь обязательно


Давай, буду ждать результат, удачи!

#19:  Автор: nvkz42ruОткуда: Омск-Новокузнецк СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 08:22
Gennadiy K писал(а):

nvkz42ru писал(а):

Сними кожух и побрызгай на ремень ГРМ силиконовой смазкой

Если силикон попадёт на зубчатые части ремня и роликов, а он туда затечёт по любому, то при определённых условиях (ремень не дотянут, на холодную, рывок коленвала при торможении двигателем) у ГРМ возникнет склонность к перескакиванию ремня. Так что тоже как бы не метод.




ну дык с недатянутым ремнем он так и так перескочет, а смазки нада брызнуть, чуток, а не поливать из балона на право и налево... вы сначала папробуйте, тишина удивит...
Мне интересно почему данный эффект "гудения" не наблюдается на ино??? какчество????

#20:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 11:57
Leon93 писал(а):

А никто не думал про подшипники генератора???? У меня тоже был посторонний шум, заменил подшипники на гене и все стало супер! правда не на долго, через месяц опять заурчали


Да бывает! но у подшипников гены шум немного другой и при пикосновении к нему сразу всё понятно! А подшипники ставь импорт по моему францэ ходят просто бэст!

#21:  Автор: egr СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2010 12:15
Вот обещал вам отписаться В пятницу сделали деагностику помпы роликов и ремня (помпа кстати в отличном состояние , просто снаало я на нее грешил). Поменял ремень и ролики (комплект назывался ГЕЙТС , брал у друга в магазине говорит оригенал ) После замены никаких шумоб больше не наблюдаеться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU