Воруют кружочки с приоровских дисков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Воруют кружочки с приоровских дисков Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:50
На приоровских заводских дисках есть пластмассовый кружочек который прячет болты. Воруют!!!Angry Кому они нафиг нужны? Прошлой зимой 1 штуку сняли, сегодня днем опять две сняли. Как бороться с такой фигней, или может это только у меня снимают их?
#2:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:55
А может они просто вылетают ? У меня два было замотано изолентой с завода и третий сам обмотал, когда он начал болтаться как карандаш в стакане.
#3:  Автор: Супер МенОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:56
может ты их потерял по дороге?)
#4:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 22:59
Их чтобы снять надо еще постараться отверткой отковырять. Плотно сидят. И две штуки сразу думаю врядли сами выпадут.

Вот такие кружочки

#5:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 00:32
У меня с ВСМПошных дисков такие "уходили" три раза, замечал не сразу, но всегда это обнаруживалось вскоре после посещения платных стоянок.
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2010 00:35
Воруют и слетают. У меня и то и другое было.
Например слетел на скорости, потом просишь за пачку сигарет мальцов снять у соседа...
Я так не поступал. Покупал новые. У меня пару раз воровали днем у рынка...

#7:  Автор: WinnerОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 00:48
Limon писал(а):

Их чтобы снять надо еще постараться отверткой отковырять.


Неправильную ты фотку прикрепил. На Приоре эти кружочки-заглушки тупо защелкиваются усиками-фиксаторами, никаких винтов в конструкции нет.

#8:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 05:28
Winner писал(а):

Limon писал(а):

Их чтобы снять надо еще постараться отверткой отковырять.


Неправильную ты фотку прикрепил. На Приоре эти кружочки-заглушки тупо защелкиваются усиками-фиксаторами, никаких винтов в конструкции нет.


Разные бывают. Есть с винтом, а есть на защёлках.

#9: Re: Воруют кружочки с приоровских дисков Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 05:38
Limon писал(а):

На приоровских заводских дисках есть пластмассовый кружочек который прячет болты. Воруют!!!Angry Кому они нафиг нужны? Прошлой зимой 1 штуку сняли, сегодня днем опять две сняли. Как бороться с такой фигней, или может это только у меня снимают их?


Нужны тем у кого так же сняли или отлетели, или потеряли просто. Предполагаю, что это связано с сезонной сменой колёс. Утерянные колпачки снимают у подвернувшихся во дворе машин, т.к далеко не в каждом магазине они есть, да и цена, если память мне не изменяет, в районе 120р. bboyan

#10:  Автор: omckОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 05:50
вот изза 120 рублей точно непойду у таких же как я колпачки снимать
#11:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 06:02
omck писал(а):

вот изза 120 рублей точно непойду у таких же как я колпачки снимать


Ну не все же такие честные и неленивые. Мне тоже воспитание не позволит, например, пойти взять и снять вот так. Про есть такие, которые за 100р удавяться и снимут лучше у соседа hehe

#12:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 09:07
У меня около гаража машина стояла на боку , видимо пьяный водила перевернулся , катки р15 всмпо были , неделю наблюдал и решил сниму их нафик , приехал снимать а их уже нету =)))))))))))) машина где то месяц ещё провалялась на боку на обочине
#13:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 09:16
Надо на "хитрые" винты прикрутить или хотя бы под звездочку или шестигранник.
#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 15:53
У меня ВСПО 14. На них крышки как блюдца на защелках. Я одну потерял, две украли. Совершенно случайно купил в маге новые. Больше нигде их не видел. Что бы не слетали я на них пружинки маленькие одел изнутри, а в шпильках колесных отверстия поперек просверлил и пинцетом пружинки в натяг в эти отверстия вставляю. на ходу не слетают больше, но украсть можно.
#15:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:33
omck писал(а):

вот изза 120 рублей точно непойду у таких же как я колпачки снимать


а из-за 195р? весной покупал за такую цену в кемпе.

#16:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 13:02
Я снял все ВСМПошные и поставил обычные "колхозные" (на штамповку) по 15 рублев за шт. Плюсы - никто не покушается, держатся отлично уже 3-й сезон. Минусы - протирают краску на дисках.
#17: Re: Воруют кружочки с приоровских дисков Автор: truefillОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 14:19
coup16v писал(а):

...Нужны тем у кого так же сняли или отлетели, или потеряли просто....



Как в армии хлястики 63

#18:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 14:33
Немножко не в тему. Про диски литые, только десяточные, те которые с болтом!
Я их ударной отвёрткой вкручиваю, потом ей же откручиваю. Хрен какой отвёрткой отвернёшь - на болтике рисунок под отвертку нафиг сносится!
Конечно болы одноразовые.

Это я к чему - диски тож хрен снимешь, пока энти колпачки не окрутишь!!! hehe
Мало кто из варюг ударные отвёртки имеет, + её еще пользоваться нужно уметь! Я уж спец!

#19:  Автор: andrew64Откуда: 64rus СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 19:55
Я думаю надо болты с секретной головкой замутить, ну или какую-нибудь звездочку. Пока в продаже таких болтов не нашел, на крайняк болт с головкой под шестигранник. У меня диски стоят ВСМПО.
#20:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:01
Мне от прежнего хозяина досталис диски уже без этих заглушек. Так и не нашел где купить... Нету в нашей "деревне" такого Sad
#21:  Автор: Vetal78Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:30
Неужеле нельзя себе позволить сигу с обраткой?
#22:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:37
Vetal78 писал(а):

Неужеле нельзя себе позволить сигу с обраткой?

И что она даст? Увидит как колпачки снимают? hehe

#23:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:43
я уже пол года найти не могу так и катаюсь без одного колпачка
#24:  Автор: kaban_21124Откуда: Не ездите к нам на рыбалку, а то зае... СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:11
F1 писал(а):

я уже пол года найти не могу так и катаюсь без одного колпачка



Снимай остальные и дари людям щастье! Wink

#25:  Автор: Vetal78Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:20
coup16v писал(а):

И что она даст? Увидит как колпачки снимают? hehe


Идиотский коммент. Увидеш как тебя...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU